Честно говоря, когда по приезду я увидел мусор на месте прошлогоднего построения и размещения участников "Карасика" вдоль береговой линии, то был шокирован
. Слава Шилько был прав, столько мусора мы еще не видели! Прошлогоднее наводнение постаралось принести бутор в залив со всего города.
И, кроме того, было много мусора зимних рыбаков - а это пластиковые коробочки из под мотыля и пустые газовые баллоны!!! Ай-йай-йай, товарищи рыбаки!
Поэтому, участникам мероприятия была поставлена задача-минимум: убрать место построения и берег до мыса, а дальше как получится.
НО!!!! В очередной раз убеждаюсь какая сила - Клуб Маяк!
Помимо того, что на субботник прибыло в два раза больше участников, чем записалось, плюсуя прибывшую команду Федерации подводной охоты Иркутской области, эти участники просто сметали мусор с берегов Ангары!
Приходилось буквально разыскивать его, искать на дальнем кордоне, что некоторые Клубни и делали, или добирать фантиками от конфет за основной группой)).
Поэтому за час мы очистили не только место построения и соревнования, но и прилегающее озерцо, подъездные пути, и дальнюю часть залива, куда в конце мероприятия увел всех Ефимыч!
Большое дело сделали - а сделали его не напрягаясь, с шутками - прибаутками!
Спасибо огромное всем, кто смог прийти на Маяковский субботник и подготовить площадку для детских соревнований "Карасик", спасибо Администрации Урика за предоставленные пакеты для мусора и большой грузовик, а так же Петру (P&S) забиравшему пакеты заранее.
Благодаря несложным манипуляциям мир вокруг нас, а с ним и мы сами стали чуточку чище!
Печальная картина открылась нашим глазам ......




Жизнь уныла, скучна и кажется нет просвета впереди...
Но все меняется, когда приходят они - Маяковцы!!! )))











И тогда наверняка,
Вдруг запляшут облака,
И ондатра запиликает на скриииипке!
Чис - то - та! Душа радуется (и ондатра, и мушки-букашки))!








Дружно и спорно мы сделали это!
Убрались, пообщались!
Повстречались!
Маяк УРРРРААА!!







В конце отчета добавлю частичку наступающего лета, проехать мимо которой на обратном пути просто не смог!





Статистика: Добавлено Степанычь — 29 апр 2017, 22:51
]]>