Выбор удилища

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
kuz3zy
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 00:48
Откуда: Тулун
Репутация: 10

Re: Выбор удилища

Сообщение kuz3zy » 11 июл 2016, 14:33

а наверно склоняюсь к тому, что буду копить на новое удилище, так как брат тоже советует поднакопить на новое. как говориться новое есть новое. спасибо за советы! :D

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Выбор удилища

Сообщение BigFisher » 11 июл 2016, 14:54

и такое может быть, но и подержанное б/у иногда лучше нового, все зависит от владельца
Изображение

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Выбор удилища

Сообщение Voltovod » 14 июл 2016, 18:15

kuz3zy писал(а):а наверно склоняюсь к тому, что буду копить на новое удилище, так как брат тоже советует поднакопить на новое. как говориться новое есть новое. спасибо за советы!

Все правильно брать бу удилище, стоит только в случае, если у тебя есть такое же сломанное донор. За себя могу сказать, что из за интенсивных рыбалок, нагрузок на бланк при зацепах, вываживании, воздействия воды и солнца бланк после меня будет жутко уставшим, потрещавшим и поскрипевшим по полной от нагрузок не один раз, а внешне если протереть как новый, даже пленку не снимаю с ручек, ну кроме отечественного производителя типа Сабанеева, где пленка сама отлетает. Мне до поломки удилища хватает на сезон, на следующий вылазят косяки, либо ломается, либо лак на кольцах трескается из-за большой любви к забросам на предельном тесте. Телескопы бу вообще брать не стоит, так как там любая бывшая песчинка может дать о себе знать. Штекер тоже может взять новичок карбоновый, но в замок плохо вставит и при силовом забросе разлетиться бланк, а будет грешить на продавца. Вообще карбон нежная штука которая копит стресс до поры до времени и чувствителен к любым ударам и падениям. Смысла брать БУ ради копеечной выгоды нет, никакого, сломается получишь двойное растройство, даже если сам виноват и например зацепился сзади просто воблером за кромку воды, получишь перелом в двух местах , а будешь грешить что такое плохое купил. Подкопи купи новое. Кстати не знаю тебя или нет, видел с этим салатовым горынычем на Бурдаковке, незнаю как но воблеры грамм 10-12 рыбак забрасывал с тестом до 100 или 200 грамм Горыныча, наверное не плох спиннинг для зимней рыбалки, когда карбон жалко морозить.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Выбор удилища

Сообщение BigFisher » 15 июл 2016, 09:59

Раздел "Барахолка" пестрит объявлениями о продаже палок всяких разных, в т.ч. и фидерных - нормальная практика. Часто снасти продаются не потому что уже исчерпали свой ресурс (хочется верить) и их только на стену вешать, а потому как не используются, пылятся в чулане и им найдена достойная замена. При таком раскладе гораздо лучше купить вещь б/у фирменную, чем ноунейм или китайский ширпотреб, у которого даже намека на сносное качество нет. А про его рабочие свойтсва и говорить не приходится, ИМХО. Каждый решает сам для себя.
Изображение

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Выбор удилища

Сообщение Voltovod » 15 июл 2016, 11:24

Ну тут может быть и продаются б/у как новые, так как люди увлеченные и у каждого не дюжая охапка хлыстов, китайцев да смысла брать в карбоне нет, так как все китайцы не качественные, было не много не мало штук пять китайских карбоновых удилищ, все сломаны, просто в какой то момент абсолютно внешне целые палки разлетались при забросе, быстро накапливают стресс и ломаются если ловить на гране верхнего теста. Но в любом случае поискав по магазинам или в интернете, можно всегда найти то что ищешь с дисконтом или по "старым" ценам". Например совсем недавно в "Фишлайне" я купил SABANEEV FOTON Match 420 за сущие копейки (меньше чем за пол цены), просто в восторге от палки. Использую ее как матч, так и для ловли в проводку на реках кроме Ангары. После нее не хочется в руки брать ни одну болонку, вообще актуальность болонки теряется с матчем в проводку в 100 раз кайфовее и удобнее ловить, вес 200 грамм в руке не ощущаешь, ловить после матча болонкой (даже самой лучшей) в проводку просто каторга, матч настолько удобный и легкий инструмент, что превосходит болонку при ловли в проводку во всем, как в комфорте, контроле, так и в подсечке и вываживании.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Выбор удилища

Сообщение Put-nik » 15 июл 2016, 15:03

!
Voltovod писал(а):Например совсем недавно в "Фишлайне" я купил SABANEEV FOTON Match 420 за сущие копейки (меньше чем за пол цены), просто в восторге от палки. Использую ее как матч, так и для ловли в проводку на реках кроме Ангары. После нее не хочется в руки брать ни одну болонку, вообще актуальность болонки теряется с матчем в проводку в 100 раз кайфовее и удобнее ловить, вес 200 грамм в руке не ощущаешь, ловить после матча болонкой (даже самой лучшей) в проводку просто каторга, матч настолько удобный и легкий инструмент, что превосходит болонку при ловли в проводку во всем, как в комфорте, контроле, так и в подсечке и вываживании.

Уважаемый, ничего не попутали? Это тема про фидер!
Изображение

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Выбор удилища

Сообщение Куклин Сергей » 22 июл 2016, 22:41

Чтой-то слишком много букав ( к тому же не по делу).

Аватара пользователя
kuz3zy
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 00:48
Откуда: Тулун
Репутация: 10

Re: Выбор удилища

Сообщение kuz3zy » 24 июл 2016, 22:37

Поздравьте меня, я стал обладателем волжанка оптима 3,6 и уже искупал его, скажу одно, это небо и земля по сравнением с "Горынычем"

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Выбор удилища

Сообщение BigFisher » 25 июл 2016, 18:46

Вот и славно, поздравляю! Должно работать верой и правдой. Удачи и трофеев.
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Выбор удилища

Сообщение Ramzes III » 27 июл 2016, 18:35

kuz3zy писал(а):Поздравьте меня, я стал обладателем волжанка оптима 3,6 и уже искупал его, скажу одно, это небо и земля по сравнением с "Горынычем"

Поздравляю :hi: А я нонче ходя всё мимо , дайка думаю заберу зайду , Катуху бюджетную она Одну ночь пока отрыбалила , нормально , в целом пока доволен и ценник у нас в Усолье 1950 рупий .Вообще целенаправленно брал для фидера....но если понравится , то и забалдею с ней :crazy:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4