Выбор удилища

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Выбор удилища

Сообщение Иваныч72 » 13 май 2016, 22:02

В прошлом году купил сивейда-виктор телескоп 3метра тест 30-60,использую как фидер ,кормушку на40гр легко ложу на 50 метров в точку.Так же использую это училище для ловли хариуса,ленка на мухи. Доволен им очень,а цена просто смешная 500рублей при таком качестве! :D

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Выбор удилища

Сообщение foxirk » 14 май 2016, 00:11

Иваныч72 писал(а):В прошлом году купил сивейда-виктор телескоп 3метра тест 30-60,использую как фидер ,кормушку на40гр легко ложу на 50 метров в точку.Так же использую это училище для ловли хариуса,ленка на мухи. Доволен им очень,а цена просто смешная 500рублей при таком качестве! :D

О каком фидере тут может идти речь? И к чему собственно ваше сообщение?
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Выбор удилища

Сообщение BigFisher » 14 май 2016, 09:45

это не фидер, это дубина, или грабли, как хотите называйте
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Выбор удилища

Сообщение Put-nik » 14 май 2016, 11:11

Иваныч72 писал(а):В прошлом году купил сивейда-виктор телескоп 3метра тест 30-60,использую как фидер ,кормушку на40гр легко ложу на 50 метров в точку.Так же использую это училище для ловли хариуса,ленка на мухи. Доволен им очень,а цена просто смешная 500рублей при таком качестве!

Можно и ежика птицей назвать - если пнешь его, то полетит :D. Можно, например, плац зубной щеткой подметать.... Если есть желание ловить фидерным удилищем, то и покупать надо фидерное удилище.
Последний раз редактировалось Put-nik 14 май 2016, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Выбор удилища

Сообщение Иваныч72 » 14 май 2016, 11:29

Это понты корявые,мой стаж рыбака более 35лет. А фидер не более чем донка с кормушкой. УАЗ патриот выполняет те же функции что и Лендкруизер, а всё остальное только понты!

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Выбор удилища

Сообщение Put-nik » 14 май 2016, 11:47

В этой ветке люди общаются по поводу выбора конкретного фидерного удилища под конкретное место. Вам, видимо, это не надо. Ловите на свою дубину еще 35 лет.
Изображение

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Выбор удилища

Сообщение foxirk » 14 май 2016, 11:51

Иваныч72 писал(а):Это понты корявые,мой стаж рыбака более 35лет. А фидер не более чем донка с кормушкой. УАЗ патриот выполняет те же функции что и Лендкруизер, а всё остальное только понты!

Вот даже комментировать и объяснять ничего не хочется человеку, который очень далек от рыбалки (от той, которой больны мы)... Видимо "рыбалка" у всех разная!
Изображение

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Выбор удилища

Сообщение Иваныч72 » 14 май 2016, 12:29

Если честно ни кому ничего не хочется доказывать здесь! Одно только хочу сказать, очень часто на реке встречаю таких рыбаков с супер экипировкой. И очень часто они таскают ершей, а я лещей, и бегут они ко мне с вопросом :как так дружище, что у нас нет так? Рыбалка это прежде всего страсть, опыт, умение ну и удача наконец! А всё остальное как я уже писал выше -понты корявые господа рыболовы.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Выбор удилища

Сообщение BigFisher » 14 май 2016, 13:49

Иногда и дубинщики облавливают, куда же без этого, но это скорее исключение из правил. Наличие экипировки естественно не влияет на интенсивность клева и размер рыбы. Но в целом результат у фидеристов всегда будут выше чем у дубинщиков, уж поверте мне, и чаще дубинщики уезжаают с места не в силах стерперть успеха экипированных как вы говорите. Ваша ловля все же донка, Смысл фидера не только в наличии кормушки. А вообще Иваныч, приезжайте на фидерфест, устроим БАТЛ. Дубины против фидера. И поставим наконец точку. Как вам предложение?
Изображение

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Выбор удилища

Сообщение gross » 14 май 2016, 13:59

Как говорил товарищ Фадеев, - рыбе пофигу, какая у вас палка и катушка. Я в детстве ловил щуку без спининга, просто раскручивая блесну над головой и потом выбирал леску руками...Однако, сейчас ловлю по-другому. :hahaha: Иваныч, попробуйте что-нибудь другое, а потом спорьте насчет понтов. Каждый ловит, как ему нравится... :hi:
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Пред.След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16