Выбор удилища

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Выбор удилища

Сообщение Иваныч72 » 14 май 2016, 14:05

Сообщите пожалуйста время и место, если будет свободное время буду рад познакомиться с вами лично! И все-таки объясните мне темному почему СВД-Виктор для вас дубина? Квивертип очень чуткий, чувствствуется даже поклевка очень мелкого ельца.
Последний раз редактировалось Иваныч72 14 май 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Выбор удилища

Сообщение BigFisher » 14 май 2016, 14:45

Пожалуйста, Иваныч: здесь все про Фидерфест.
Уж простите, Сивейда и фидер у меня в голове не вяжутся. Если Вас все устраивает - это замечательно, если уловы достойные - это исключительно, я только рад, но здесь мы обсуждаем выбор фидерного удилища, в Вашем случае - это не фидер, а обычный телескопический спиннинг.


ПС: если есть какие вопросы по Фидерфесту, пишите в личку, отвечу.
Изображение

Аватара пользователя
Артурович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:34
Репутация: 4

Re: Выбор удилища

Сообщение Артурович » 05 июн 2016, 15:45

А я соглашусь с Иванычем... Я хоть и не рыбак на фидер, но на практике по другим видам ловли сделал вывод, что качество и результат на рыбалке не зависит от того на какую сумму ты набрал снастей и каким удилищем ловишь...наши предки и с палкой ловили. Безусловно под каждый вид ловли лучше иметь своё удилище, но это не основной фактор! Я когда начинал рыбачить на балду на Ангаре купил себе спиннинг микадо, спустя пару лет поменял его на Волжанку за 750 руб...

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Выбор удилища

Сообщение gross » 05 июн 2016, 17:33

Иваныч уже купил фидер и поменял своё отношение к этому вопросу...
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Выбор удилища

Сообщение foxirk » 05 июн 2016, 19:25

Артурович писал(а):А я соглашусь с Иванычем... Я хоть и не рыбак на фидер, но на практике по другим видам ловли сделал вывод, что качество и результат на рыбалке не зависит от того на какую сумму ты набрал снастей и каким удилищем ловишь...наши предки и с палкой ловили. Безусловно под каждый вид ловли лучше иметь своё удилище, но это не основной фактор! Я когда начинал рыбачить на балду на Ангаре купил себе спиннинг микадо, спустя пару лет поменял его на Волжанку за 750 руб...

Еще один туда же... Обсуждали уже 100500 раз. Рыбе вообще фиолетово что там на другом конце шнура дорогой фидер или швабра, ивовый прутик или алюминиевый спиннинг! И балда здесь в сравнения не входит никак, для балды любая палка по мощнее пойдет. А разница между фидерной палкой и всеми остальными палками ЕСТЬ и она ощутима!
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Выбор удилища

Сообщение BigFisher » 06 июн 2016, 08:38

Артурович писал(а):А я соглашусь с Иванычем... Я хоть и не рыбак на фидер, но на практике по другим видам ловли сделал вывод, что качество и результат на рыбалке не зависит от того на какую сумму ты набрал снастей и каким удилищем ловишь...наши предки и с палкой ловили. Безусловно под каждый вид ловли лучше иметь своё удилище, но это не основной фактор! Я когда начинал рыбачить на балду на Ангаре купил себе спиннинг микадо, спустя пару лет поменял его на Волжанку за 750 руб...

Тут дело такое: тема называется "Выбор удилища". Может уже стоит разделить темы? "Выбор донного удилища" и "Выбор фидерного удилища"? А то путаница какая то.
Я убежден: все-таки народ все чаще тяготеет к более спортивным снастям, и я еще ни разу не слышал, чтоб человек, купивший даже среднего пошиба фидер, сказал: "Неа, это не мое, я лучше вернусь к дубине, оно надежней". Чаще наблюдается другая картина: человек осваивает классическую донку, а затем подвигается в сторону фидера. Сам через это прошел, и опыта дубинщика у меня в разы больше, чем фидерного. Но меня и дубиной не загонишь в дубинщики, уж простите за тавтологию.
И в снастях уж точно правды нет, но я себе не представляю ловлю на дубину в фидерном режиме, когда заброс в 3-5 мин. И не раз уже убеждался, что фидер более прогрессивная чем классическая донка снасть, а самое главное, более результативная и удобная. Предлагаю прекратить уже споры на сей счет и перейти к рыбалке. А Иваныч72 (он же Андрей) сменил палку, как правильно заметил Юрий, я думаю он еще сам напишет о своем опыте в новой теме "Как я был дубинщиком...." :hi:
Изображение

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Выбор удилища

Сообщение P&S » 06 июн 2016, 10:05

Добавлю свои 5 копеек. Я начинающий рыбак. До фидера на донку не ловил (если не считать закидушку, которой ловил всего лишь несколько раз). У Светланы опыт ещё меньше. Купил фидер, именно такой, который посоветовал Алексей (Волжанка Оптима 3,6 м, катушка Шимано катана 4000), и с первой рыбалки понял, что не зря отдал деньги. Рыбачу в удовольствие, а не мучаюсь. Светлана попробовала и тоже загорелась. Свою тяжелую телескопичку больше на рыбалку не берет :-). Так что считаю что даже новичку удобнее и интереснее начинать не с дубины. :-). А опытный рыболов точно почувствует разницу :-).

PS: Хотите привлечь к рыбалке своих половинок - берите хорошие удочки :-). :lol:
Изображение

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Выбор удилища

Сообщение P&S » 05 июл 2016, 15:56

Всем добрый день! Кто подскажет, УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO FISHFINDER FEEDER 397 (ДО 160 Г) подойдет для ловли на наших реках: Ангаре, Белой? Или лучше все-таки выбрать Banax Piccolo или Mikado Tachibana, которые уже рекомендовались в этой ветке выше?
Изображение

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Выбор удилища

Сообщение P&S » 05 июл 2016, 15:57

https://www.mikado-shop.ru/detail/687/ - Ссылка на запрашиваемое удилище.
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Выбор удилища

Сообщение Put-nik » 05 июл 2016, 22:49

P&S писал(а):Всем добрый день! Кто подскажет, УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO FISHFINDER FEEDER 397 (ДО 160 Г) подойдет для ловли на наших реках: Ангаре, Белой? Или лучше все-таки выбрать Banax Piccolo или Mikado Tachibana, которые уже рекомендовались в этой ветке выше?

Все зависит от места ловли и дистанции:
1) Устье Белой - сильное течение. Необходимы кормушки 100-120 гр.(по обстановке). Длина удилища 390-420;
2) Ангара, смотря где! Березовка - 60-70 гр. длина удилища 360, Каменка - 25-30 гр. длина удилища 300-360 и тд.
3) Братское водохранилище - 25-40 гр. в зависимости от дистанции ловли...
Чем дальше нужно забрасывать кормушку, тем длиннее нужно удилище и тяжелее кормушка.
У меня 3 фидерных удилища с разными тестами и строем под разные условия ловли. Это еще не предел. Хочу еще парочку прикупить!
Последний раз редактировалось Put-nik 06 июл 2016, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19