Прикормка для фидера

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Прикормка для фидера

Сообщение Мастер » 01 июл 2013, 08:48

snakehattab писал(а):А кто нибудь пробовал салапинскую кашу, если да отпишитесь как она?

да нормально она, но ее консистенция больше подходит для ловли на течении.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Прикормка для фидера

Сообщение IronMan » 02 июл 2013, 20:30

Леший писал(а):
IronMan писал(а):Тут на намедни сидел на форумах по прикормкам и наткнулся на следующее ... мука гороховая
Стоимость в Иркутске (розница) 40 руб. за 500 гр.
Никакого колдунства над кастрюлей.

Не знаю, как сейчас, а лет 15 назад попало килограмма 3 гороховой муки ко мне. Ломали голову, как её употребить в пищу. Для начала решили сварить кашу. Не понравилось. Вкус совсем не гороховый - нет того аромата, пресная какая-то каша получилась, абсолютно безвкусная... С настоящей гороховой никакого сравнения.

Хмммм .... а "современная" мука такая же?
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Прикормка для фидера

Сообщение bvp_sport » 02 июл 2013, 22:32

IronMan писал(а):Хмммм .... а "современная" мука такая же?


Нет, Паша, не такая
Я пробовал дома заваривать кипятком - равномерной массы не получилось, но запах - как в армейской столовой, когда гороховую кашу варят :D
Можно либо в сухом виде в общую массу всыпать до замачивания, либо запаривать через миксер
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Прикормка для фидера

Сообщение IronMan » 03 июл 2013, 08:31

bvp_sport писал(а):Я пробовал дома заваривать кипятком - равномерной массы не получилось, но запах - как в армейской столовой, когда гороховую кашу варят :D
Можно либо в сухом виде в общую массу всыпать до замачивания, либо запаривать через миксер

Муку я нашёл по близости :) .... согласен .... при заварке запах настоящего гороха :)
Использую её в сухом виде (когда лень возиться). Просто всыпаю в прикормку 100 гр. муки и перемешиваю. Пробовал заваривать ... согласен .... равномерность только, через миксер или венчик.
Ставили с другом эксперимент :) .... три рыбалки на квадрате ...
Прикормка Дунаев Фидер по 1 кг + 1 кг Панировки ... арома жидкая (анис, ваниль, чеснок, мотыль), через пульверизатор в кормушку .... у меня с горохом, у него без ... каждую последующую рыбалку менялись местами лова.
Результат ... на "горох" подлещик отзывался быстрее и охотнее .... но в общем зачёте по количеству рыбок, результат практически одинаков (на "горох" больше всего на 2 рыбки) .... сдаётся мне, что дунаевка хорошо сбалансированная прикормка и горох усиливает её немного :?
Было так же подмечено, что "сильная" арома (т.е. ярко выраженный запах) отпугивала рыбу (пробовали польские сыпучие аттрактанты, которые в прошлом году работали на ура). :?
Как-то так! :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
vlashenkoev
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:55
Репутация: 9

Re: Прикормка для фидера

Сообщение vlashenkoev » 05 май 2014, 22:20

Почитал тему, если возникают проблемы с ароматами- загляните в аптеку сейчас там минимум от 20 различных ароматов для ароматеропии. Причем одного флакончик за 120 руб хватит на ой как долго. Лучше смотреть в больших аптеках там выбора больше. Там эфирные масла много лить не советую 3-4 капли на 1 кг прикормки более чем достаточно. Я пробовал пока анис работает как надо.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Прикормка для фидера

Сообщение IronMan » 06 май 2014, 07:20

vlashenkoev писал(а):Почитал тему, если возникают проблемы с ароматами- загляните в аптеку сейчас там минимум от 20 различных ароматов для ароматеропии. Причем одного флакончик за 120 руб хватит на ой как долго. Лучше смотреть в больших аптеках там выбора больше. Там эфирные масла много лить не советую 3-4 капли на 1 кг прикормки более чем достаточно. Я пробовал пока анис работает как надо.

Почитал Ваше сообщение :) ....
В прошлом сезоне пробовал арома-терапевтические капельки ... результат, я бы сказал .... оказался отрицательный :(
Объяснения этому не нашёл ..... есть подозрения, что в капельки добавляют "что-то не съедобное". :)
Моё мнение .... не стоит увлекаться данной продукцией .... :?
З.Ы. Кстати ... на форуме САЛАПИН.ру .... вокруг этих аром, ломали копья постов надцать ... а после пришли к общему мнению, что данные ароматизаторы не работают (и даже отпугивают рыбу).
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Прикормка для фидера

Сообщение bvp_sport » 06 май 2014, 07:35

Для любителей "похимичить" самостоятельно - на оф сайте Фадеева создан отдельный раздел, в котором наш коллега под ником Самоделкин очень подробно делится своим опытом в самостоятельном изготовлении ароматизаторов для рыбалки.
Я проникся... Приступил к экспериментам 8-)
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Прикормка для фидера

Сообщение IronMan » 06 май 2014, 21:39

:good: :good: :good: :good:
bvp_sport писал(а):Для любителей "похимичить" самостоятельно - на оф сайте Фадеева создан отдельный раздел, в котором наш коллега под ником Самоделкин очень подробно делится своим опытом в самостоятельном изготовлении ароматизаторов для рыбалки.
Я проникся... Приступил к экспериментам 8-)

Будем химичить ..... :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
Tokarev
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 07:30
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Прикормка для фидера

Сообщение Tokarev » 06 май 2014, 21:53

Как думаете, достаточно ли ввести муку в стандартную фидерную смесь, чтобы придать большую клейкость для кормушек метод?
Немного поиспытывал и вроде бы держится плотно, в воде распадается достаточно быстро. Но гложат сомнения, не развалится ли при ударе об воду. На водоёме ещё не получилось побывать и проверить. Ногу на субботнике травмировал, только недавно прошла:)
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Прикормка для фидера

Сообщение Мастер » 08 май 2014, 14:58

Tokarev писал(а):достаточно ли ввести муку в стандартную фидерную смесь, чтобы придать большую клейкость для кормушек метод?

Достаточно. Добавляется мука из расчета грамм этак 150 на 1кг. Я бы разделил так: 50гр соевой муки, 100гр кукурузной. Все равно покажет только практика, в случае если будет мало - добавьте жидкие ароматизаторы в виде сиропов, они тоже хорошо клеют.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4