Прикормка для фидера

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Прикормка для фидера

Сообщение Слава Шэ » 10 авг 2012, 15:30

Борис, такой вопрос.
Что дает горох в данном рецепте: клейкость, запах, то и другое одновременно или еще что-то? Для нашей рыбы, как я понимаю, запах гороха не очень знаком...
Если отбросить горох, то получаем тоже очень рабочую прикормку (распаренная пшенка+сухой Уник+ароматика (в твоем случае - семечки)), которую анонсировал несколько лет назад Середа и рекомендовал как вполне конкурентоспособную даже на (!) соревнованиях. Только он ее, конечно, позиционировал для маха и штыка.
Предполагаю, что горох в данном случае дает именно клейкость для хорошей консистенции фидерной прикормки?
ЗЫ: Вместо гороха не пробовал использовать кукурузную манку? Она быстро распаривается-разваривается и клейкость придает прикормке офигительную! При этом еще и запах кукурузный приятный :yes:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Прикормка для фидера

Сообщение akulov » 10 авг 2012, 15:45

bvp_sport писал(а):- делов-то на 30 минут.

ну если так, а то я пока читал -прикидывал уже минут 10 прошло :D
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Прикормка для фидера

Сообщение bvp_sport » 10 авг 2012, 15:54

Слава Шэ писал(а):Борис, такой вопрос.
Что дает горох в данном рецепте: клейкость, запах, то и другое одновременно или еще что-то? Для нашей рыбы, как я понимаю, запах гороха не очень знаком...


Я в такие тонкости особо пока не вникал, так как фидером увлекся только этим летом. Просто курил профильные форумы и наткнулся на этот рецепт как лещевый. При первой пробе в улове действительно появился лещ. И карась подошел товарный. Поэтому решил дальше пока не эксперементировать, дабы не разочароваться :D


Слава Шэ писал(а):ЗЫ: Вместо гороха не пробовал использовать кукурузную манку? Она быстро распаривается-разваривается и клейкость придает прикормке офигительную! При этом еще и запах кукурузный приятный :yes:


Целая поляна для экспериментов!!!
Поскольку на кукурузу лещ клюет довольно охотно, думаю, есть смысл попробовать.
Благодарю за совет!
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Прикормка для фидера

Сообщение bvp_sport » 10 авг 2012, 15:57

akulov писал(а):ну если так, а то я пока читал -прикидывал уже минут 10 прошло :D


:lol: :lol: :lol:
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Прикормка для фидера

Сообщение IronMan » 16 авг 2012, 19:00

Слава Шэ писал(а):Борис, такой вопрос.
Что дает горох в данном рецепте: клейкость, запах, то и другое одновременно или еще что-то? Для нашей рыбы, как я понимаю, запах гороха не очень знаком...

ЗЫ: Вместо гороха не пробовал использовать кукурузную манку? Она быстро распаривается-разваривается и клейкость придает прикормке офигительную! При этом еще и запах кукурузный приятный :yes:


День добрый! Много лопатил инета по прикормкам .... горох считается для карповых слабительным ... и количество должно быть разумным .... т.к. есть горький опыт (ааа .... чего пропадать добро будет. а потом ... мля а где рыба то? ... после увеличения процента сыпучки в прикормке всё нормализовалось).
Лично я ... в месте с пшёнкой, добавляю в сыпучку (базу спорт "Лещ, Карась") распаренную на молоке кукурузную крупу и немного перловки + анисовый аром ... по лещу просто бомба. Единственное разочарование.... аромы (анис) в магазинах заканчиваются уже.... и не могу найти семена бадьяна (звездчатый анис, китайский анис, индийский анис, сибирский анис, корабельный анис.) по божеской цене (кстати ... работает лучше, чем анис обыкновенный).
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Прикормка для фидера

Сообщение bvp_sport » 16 авг 2012, 22:10

IronMan писал(а):Единственное разочарование.... аромы (анис) в магазинах заканчиваются уже.... и не могу найти семена бадьяна (звездчатый анис, китайский анис, индийский анис, сибирский анис, корабельный анис.) по божеской цене (кстати ... работает лучше, чем анис обыкновенный).


Паша, а еще можно попробовать турецкую ракию - голимый пектусин из детства :lol:
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Прикормка для фидера

Сообщение Виктор » 17 авг 2012, 07:35

bvp_sport писал(а):
IronMan писал(а):Паша, а еще можно попробовать турецкую ракию - голимый пектусин из детства :lol:


Хорошая мысль!
А то у меня этот вонючий напиток с прошлого года стоит.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Прикормка для фидера

Сообщение IronMan » 17 авг 2012, 08:51

bvp_sport писал(а):
IronMan писал(а):Паша, а еще можно попробовать турецкую ракию - голимый пектусин из детства :lol:


ага :D .... хоть там и есть анис ... тока рыба напьётся и драться полезет .... или приходишь на следующий день ... а подлещики с грустными мордами из воды выглядывают и : "Принёс апохмел?!".
И ещё одно ...как думаете?.... почему плохо работает у нас "западная ароматика" (апельсинки и прочее)?
Кстати ... (на квадрате) ... на чеснок приходит только сорога конских размеров, а подлещик и карась фиг.
Скорее вопрос к Славе ШЭ (т.к. у него большой опыт общения с подкормочными смесями).... кто нибудь пробовал Мелассу (черная патока)? Если да, то какие результаты? А то фидершики и штекеристы в журналах песни хором о ней поют. Типа это аброзия для рыбы и палка-выручалка для рыбака. И ещё одно ... какие базовые ароматы преобладают у нас в регионе?

P.S. В плоть до кусочка поролона вклеенного в кормушку (фидерную), который пропитывают патокой.
P.S.S. Поролон вклеенный ... хм ... ведь можно тогда экспериментировать с ароматикой не убивая прикормку. Пропитал паралон, набил кормушку прикормкой с базовым ароматом ... несколько забросов...и смотрим на реакцию.
Думаю должно хорошо работать на течении ... всегда "свежий запах", который долго держится. А при промахе по "столу", рыба всегда будет знать где кормушка.
Последний раз редактировалось IronMan 17 авг 2012, 09:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Прикормка для фидера

Сообщение bvp_sport » 17 авг 2012, 09:05

IronMan писал(а): ... а подлещики с грустными мордами из воды выглядывают


Представляю картину :lol: :lol: :lol:

IronMan писал(а):.... кто нибудь пробовал Мелассу (черная патока)? Если да, то какие результаты? А то фидершики и штекеристы в журналах песни хором о ней поют. Типа это аброзия для рыбы и палка-выручалка для рыбака.


Я ее в воду добавляю при замешивании корма. И когда клев затухает, вливаю в кормушку немного. Взбадривается конечно, но не скажу, что прям "бомба".

Вот тебя фидер зацепил :) Лопатишь инфу не переставая :ugeek:
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Прикормка для фидера

Сообщение IronMan » 17 авг 2012, 09:41

bvp_sport писал(а):Вот тебя фидер зацепил :) Лопатишь инфу не переставая :ugeek:

угу ... как и любая другая снасть ... все нюансы должны быть учтены ... конечно поплавок у меня остался на первом месте (имею твёрдое убеждение, что поплавок очень серьёзная снасть ... а не детская забава)... а вот фидер ... скорее это инструмент добычи крупных экземпляров рыб (просто приятно монстрика выудить) и бескрайнее поле экспериментов с прикормкой.
P.S. И ещё плюсом .... информ.база по поплавку уже имеется, а вот денег в этом сезоне на смену поплавочной мат. базы нет (с полукитайской амуниции на "человеческую" ... буду зимой комплектоваться).
P.P.S. Заодно просвещаем народ :lol: ....
- Ооо ... а что за прикормка?
- Прикорма фидерная.
Пауза секунд 5 ... у человека на лице бродят мысли: "Он меня сейчас послал или обозвал????". А потом начинается: Фидер? А что это? А как это? А как клюёт? А у тебя клюёт? А где клюёт? А что сыпать в прикормку? И т.д.
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Пред.След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12