Садок

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Садок

Сообщение Put-nik » 24 июл 2014, 07:11

foxirk писал(а):У меня такой, какой материал я Х.З, сохнет при хорошем солнце и ветре минут 15-20.


Покупал где? там же?
Изображение

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Садок

Сообщение foxirk » 24 июл 2014, 07:35

Put-nik писал(а):
foxirk писал(а):У меня такой, какой материал я Х.З, сохнет при хорошем солнце и ветре минут 15-20.


Покупал где? там же?
Нет, заказывал с Англии. Но можно и у них купить, цена приемлемая.
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Садок

Сообщение Мастер » 25 июл 2014, 01:18

MoFo писал(а):Игорь, на другом профильном форуме пишут, что садок,точно не из лески или латекса, сохнет на солнце около часа.

Андрей у меня два садка от Колмик. Один круглый трешка, второй - прямоугольный пятерка кажется. Сохнут они довольно быстро оба, еасчт запаха - перед просушкой конечно промываю их в речке, хватает, и еще - для садка необходима гермосумка все таки, для перевозки в машине. Тогда в случае быстрых сборов ег просто складываешь как есть - а досушиваю дома в ограде. Да и еще - при сушке садок лучше выворачивать наизнанку, это занимает немного больше времени но зато и эффект лучше. Вот такие мои наблюдения. Оба садка естесственно из искуственного волокна. Хочешь - могу дать на пробу.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Садок

Сообщение Слава Шэ » 25 июл 2014, 08:25

Мои пять копеек для общей картины...
Пользуюсь садком от КОЛМИК (3 метра). Полностью (!) лесковый. Легко моется. Сохнет минут 20. Но! Поддержу Игоря, нужна гермосумка, которая удерживает запах. В случае нехватки времени на сушку просто засовываем садок туда и сушим позже...
Некоторые садки от Колмик (и не только) имеют верхнюю секцию обшитую синтетической тканью... Побоялся такой брать именно из соображений, что ткань будет сохнуть дольше, чем леска, и чуть что - сразу завоняет...
На коротких рыбалках пользуюсь садком поменьше из капроновой сетки (черный, есть во всех магазинах). Воняет - жуть :( Сохнет дольше. Всегда приходится досушивать дома на балконе :(
И еще... Инфо на заметку. Чтобы не мудохаться дома в ванной комнате со стиркой садка (как я понял, так делают многие), можно заскочить на автомойку и из Кёрхера с пеной пробить его мощной струей. Читал, что народ так делает. Садок - как новый.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Садок

Сообщение MoFo » 25 июл 2014, 11:50

Мастер писал(а):Хочешь - могу дать на пробу.

Спасибо, думаю воспользуюсь твоим предложением.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Садок

Сообщение Put-nik » 25 июл 2014, 12:22

Андрей, садок можно купить здесь http://www.kupilovi.ru/catalog/podsaki-sadki/sadki/
Изображение

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Садок

Сообщение foxirk » 25 июл 2014, 18:05

Colmic можно и в Дикой Речке купить. Сумка для садка очень хорошая и полезная вещь, но меня жаба давит отдать столько же, сколько стоит садок.
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Садок

Сообщение Мастер » 26 июл 2014, 01:29

Слава Шэ писал(а):Некоторые садки от Колмик (и не только) имеют верхнюю секцию обшитую синтетической тканью... Побоялся такой брать именно из соображений, что ткань будет сохнуть дольше, чем леска, и чуть что - сразу завоняет...

Такой садок пользую второй сезон. Такие опасения тоже были но надо отдать должное производителю - как раз именно с этой часть садка нет совершенно никаких проблем, там по сути клеенка голимая к которой ничего не пристает. К сетке садка пристает больше. В чем на мой взгляд резон - если нет этой секции - когда бросаешь рыбу в садок - то первая секция как раз и принимает на себя максимальное соприкосновение с рыбой и на ее сетке остаются много слизи и чешуи которые потом и воняют. В случае, когда первая секция - фактически - клеенка - все легко отмывается и при броске рыбы на ней меньше остается следов, т.к. она вся гладкая. ИМХО
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2