Садок

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Садок

Сообщение MoFo » 20 июл 2014, 19:25

Озадачился выбором садка для фидерной и поплавочной ловли. Основное требование: чтоб абсолютно не впитывал запахи. Кто что может подсказать из опыта эксплуатации? Интересует длина 3,5 м и более, бюджет до 3500 руб.

Аватара пользователя
dvdok
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:49
Откуда: Ангарск
Репутация: 86

Re: Садок

Сообщение dvdok » 20 июл 2014, 19:37

MoFo писал(а):Основное требование: чтоб абсолютно не впитывал запахи. Кто что может подсказать из опыта эксплуатации?


Садок из любого материала - метал, капрон, нить - после рыбалки требуется хорошо промыть и высушить. Пахнет не садок, а слизь на материале садка. Так что это абсолютно не критерий для выбора садка.
Другое дело конструкция - круглый, квадратный (наличие вставок на углах), длинна, размер ячеи.
Последний раз редактировалось dvdok 20 июл 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Садок

Сообщение MoFo » 20 июл 2014, 20:07

Капроновый садок за 300 руб. воняет даже после стирки и замачивания в стиральном порошке. Просушить (а тем более постирать) садок иногда нет возможности. Снаряжение храню в машине, поэтому такое требование. Конструкция и форма садка не так важна, но, думаю, квадратный предпочтительнее. А вот на что влияет размер ячьи - не знаю даже.

Аватара пользователя
dvdok
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:49
Откуда: Ангарск
Репутация: 86

Re: Садок

Сообщение dvdok » 20 июл 2014, 20:21

MoFo писал(а):Просушить (а тем более постирать) садок иногда нет возможности.


Стирать, я думаю, это перебор, а вот сушить - обязательно и не важно где, в гараже, на балконе. Я, если собираюсь под дождём, предварительно промываю на водоёме и везу в машине, не запаковывая, сверху остального бутора. Дома тщательно мою и сушу.

MoFo писал(а):А вот на что влияет размер ячьи - не знаю даже.


Касается только карповых, у них пилы :) и только если Вы собираетесь их отпускать.

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Садок

Сообщение MoFo » 23 июл 2014, 17:16

Что-то тема не развилась. Кто использует современные спортивные садки, поделитесь опытом эксплуатации. Особенно интересует материал сетки.Леска или другие материалы. Износостойкость, время сушки, запах.

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Садок

Сообщение foxirk » 23 июл 2014, 18:28

MoFo писал(а):Что-то тема не развилась. Кто использует современные спортивные садки, поделитесь опытом эксплуатации. Особенно интересует материал сетки.Леска или другие материалы. Износостойкость, время сушки, запах.

У меня такой, какой материал я Х.З, сохнет при хорошем солнце и ветре минут 15-20. Есть вот такой садок, если бюджет позволяет конечно. Ну а вонять будет любой, как и было выше сказано, если слизь плохо вымоешь
Изображение

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Садок

Сообщение a.bykov » 23 июл 2014, 20:02

Андрей, привет!

У меня самый простой круглый садок. Черная синтетическая сетка. После рыбалки замачивал на ночь в тазу с добавлением Доместоса (в основе хлорка).
Утром полоскал и на балкон. Запахов нету.

Зимой-весной также заливаю рыболовный ящик, если в него приходилось закидывать рыбу. Тоже все запахи уходят.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Садок

Сообщение Мастер » 23 июл 2014, 20:03

Андрей тут проблемы то нет никакой. Купи любой садок' специально предназначенный для этого вида рыбалки, только не китайский а фирменный, например от Колмик, в Дикой Речке есть - и там производителем все описанные тобой проблемы - учтены. Никаких проблем.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Садок

Сообщение gross » 23 июл 2014, 20:48

Покупал в фишлайне котус, около 600 руб, конец плохо тонет, надо подкладывать камень, есть пара дыр, заштопал леской, когда вытаскивал около 20 кг рыбы, думал прорвется, но выдержал. Сохнет недолго, ок 15 минут на солнце, но потом воняет. В гараже развешиваю после рыбалки, повисит 2 дня и не пахнет. Ничем не мыл, не применял химию, да и после рыбалки, когда собираешься быстро, и уже вторник, полосканул в реке и все. А конда в гараже пазнет рыбой, даже приятно.. Считаю, садок любой хорош, если не порвется, когда вытаскиваешь хороший улов. Главное крепкий!
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Садок

Сообщение MoFo » 23 июл 2014, 23:28

Мастер писал(а):Андрей тут проблемы то нет никакой. Купи любой садок' специально предназначенный для этого вида рыбалки, только не китайский а фирменный, например от Колмик, в Дикой Речке есть - и там производителем все описанные тобой проблемы - учтены. Никаких проблем.

Игорь, на другом профильном форуме пишут, что садок,точно не из лески или латекса, сохнет на солнце около часа.

След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3