Фидер vs классическая донка

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Scoppy
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Фидер или донка?

Сообщение Scoppy » 23 янв 2018, 22:13

Прошу прощения у всех,кто читает форум, просто накипело, я могу понять бурчание "дубинщика" по причине ограниченности в средствах, знаниях или не дошёл человек до понимания снасти, но пренебрежительный тон "продвинутых" рыболовов по отношению к ним, бесит. А вы знаете сколько я выслушал по поводу штекера и матча?
Последний раз редактировалось Scoppy 25 янв 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scoppy
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Фидер или донка?

Сообщение Scoppy » 23 янв 2018, 22:44

Самое главное, не надо навязывать, если поинтересовались подскажи, иначе сиди и лови.
А если по теме, фидер -это одна из ипостасей донки, в которую входят: карпфишинг, фидер, так популярная в европе ловля хищника на мёртвую рыбку (патерностер и иже с ним), ловля осетровых, а так-же пресловутая полу-донка. Если что-то забыл, поправте.

Пы. Сы.
То BigFisher, свингер и свингтип это разные вещи и термины, а карповую оснастку Д-риг используют на поп-ап-ах для усиленения эффекта самоподсечки.
Последний раз редактировалось Scoppy 24 янв 2018, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vupas
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:41
Откуда: Земля
Репутация: 0

Re: Фидер или донка?

Сообщение Vupas » 26 янв 2018, 16:06

Scoppy писал(а):Прошу прощения у всех,кто читает форум, просто накипело, я могу понять бурчание "дубинщика" по причине ограниченности в средствах, знаниях или не дошёл человек до понимания снасти, но пренебрежительный тон "продвинутых" рыболовов по отношению к ним, бесит. А вы знаете сколько я выслушал по поводу штекера и матча?

Да те, кто всю жизнь ловит на дубину так называемую, никогда не поймет смысл фидера. Во первых это дорого, во вторых нельзя тянуть волоком этого несчастного леща на 3 кг с крючком первого номера во рту и леской единицей.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Фидер или донка?

Сообщение Максимыч » 26 янв 2018, 18:40

Vupas писал(а):Во первых это дорого,

А что дорого? Я свой пикер, катушка, плетенка, набор кормушек, крючки, поводковая леска, всего - 3000 руб, но это же не на один день, а комфорта по самое не балуй. Ну остальное своими руками.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Фидер или донка?

Сообщение scip » 26 янв 2018, 20:46

Максимыч писал(а):А что дорого? Я свой пикер, катушка, плетенка, набор кормушек, крючки, поводковая леска, всего - 3000 руб

Один только трон в соседней ветке за 15т продали,а еще поди и корону нужно покупать :D
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Фидер или донка?

Сообщение Put-nik » 26 янв 2018, 21:39

scip писал(а):Один только трон в соседней ветке за 15т продали,а еще поди и корону нужно покупать

Я тоже поначалу так думал, что-то гонят мужики. Но прошло время и я изменил свое мнение и купил необходимое! Когда выезжаешь на сессию на леща на 2-3 дня то с ночной рыбалкой!..
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Фидер или донка?

Сообщение Put-nik » 26 янв 2018, 21:42

Vupas писал(а):Во первых это дорого, во вторых нельзя тянуть волоком этого несчастного леща на 3 кг с крючком первого номера во рту и леской единицей.

ВЫ о чем говорите? Крючок №1 - это крюк на монстра, это раз. Леска еденица- это что?
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Фидер или донка?

Сообщение Put-nik » 26 янв 2018, 21:45

мы ловим леща на крючок №16, 14 по японской класификации и поводки диаметрорм 0.12, 0.14 а иногда и на 0.01 - и такое бывает. Все дело в мастерстве и в настях!!!!
Последний раз редактировалось Put-nik 26 янв 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Фидер или донка?

Сообщение Put-nik » 26 янв 2018, 21:48

Некоторые наши товариши и на зимнем ящике отлично ловят!!!
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Фидер или донка?

Сообщение stanis » 26 янв 2018, 22:31

scip писал(а):
Максимыч писал(а):А что дорого? Я свой пикер, катушка, плетенка, набор кормушек, крючки, поводковая леска, всего - 3000 руб

Один только трон в соседней ветке за 15т продали,а еще поди и корону нужно покупать :D

Да не, я и с ящика порой неплохо полавливал, но мне поясницу стало жалко. Короны не надо, а вот креселко - самое оно. ;)

Лодка с мотором подороже будет, однако, если на то пошло.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron