Фидер

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: ФИДЕР

Сообщение Санёчек » 26 июн 2011, 18:47

MatchПеред началом рыбалки "простукиваешь" дно? Если да то каим способом: джиговым.волочением или просто пробрасываешь местность?
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 26 июн 2011, 19:22

Привет. Раньше замарачивался на на маркерной снасти, но сейчас уже не припомню когда ее в последний раз применял. Особого смысла не увидел ИМХО, особенно на течении. Данная "Штуковина" больше пользы принесет при ловле матчем. И то не в плане рельефа дна, а просто дистанция и глубина. Опять ИМХО.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: ФИДЕР

Сообщение Виктор » 28 июн 2011, 10:05

Хотел узнать мнение форумчан по поводу ловли на китайские кормушки с голыми крючками. С одной стороны снасть уловистая, на Белой ребята рядом со мной ловили, так у них улов был в два раза больше моего. За кормушку с прикормкой зацеплялись, ельцы, караси, лещи, сазан, даже щука. У меня на фидер ловились только ельцы, караси, лещи и в меньшем количестве. С другой стороны ловля как бы не совсем спортивная, рыба вроде бы нечаянно цепляется за глаза, за тело и т.д., хотя приходит к прикормке и от ее качества очень многое зависит.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 28 июн 2011, 10:29

Виктор. О каком спорте может идти речь, это снасть называется " соска " - варварский способ ловли рыбы, с родни кишкодерам на ленков.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: ФИДЕР

Сообщение Санёчек » 28 июн 2011, 21:01

Фидер - это просто
Видео от Дмитрия Салапина. Для начинающих фидеристов, таких как я, очень познавательно и поучительно
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 28 июн 2011, 22:16

Санёчек писал(а):очень познавательно и поучительно

Посмотрел. Забавное кино. И мужик тоже весёлый. 40 минут рассказывал как экстрахэвиком с 5-ти унцовой вершинкой "запузырить" 60-ти грамовый груз на дистанцию 130 метров, и в итоге приступил к ловле в 20- ти метрах от берега, коментируя свои действия и констатируя факт , что на такой дистанции, даже применив самые тяжелые кормушки и грузила - ловить просто невозможно. Очень позновательно :)
Последний раз редактировалось Match 28 июн 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: ФИДЕР

Сообщение Санёчек » 28 июн 2011, 22:27

Виталя можешь смеяться и дальше, но лично я , как новичок, узнал для себя массу полезного из этого фильма. Я узнал как правильно "пробивать" рельеф дна. как лучше зафиксировать дальность заброса на шпуле. как поправлять точность полёта кормушки во-время заброса
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 28 июн 2011, 22:38

Санёчек писал(а):Виталя можешь смеяться и дальше

Саша да не смеялся я. Просто лишнего - куча. Зачем тебе и кому бы то ни было, заброс на 130 метров на течении. Тебя вместе с удилищем утащит :D . Вспомни момент когда он считал обороты катушки и коментировал - скорее всего груз уже стащило к берегу. Какой смысл :?: Я выше писал ,что маркерная снасть практически бесполезна на течении - вот именно по этому. Её тащит, толком ни дистанцию ни рельеф В МЕСТЕ ловли не определишь.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: ФИДЕР

Сообщение Санёчек » 28 июн 2011, 22:47

Match писал(а):Вспомни момент когда он считал обороты катушки и коментировал - скорее всего груз уже стащило к берегу


А ты досмотрел до того момента когда сменил его на более тяжёлый?
Match писал(а):Зачем тебе и кому бы то ни было, заброс на 130 метров на течении.

Лично для меня не в дальности дело, а в технике заброса
Match писал(а):маркерная снасть практически бесполезна на течении

Я не собираюсь рыбачить только на течении
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 28 июн 2011, 23:06

Саша, ладно, не буду спорить. Почувствуешь сам когда выйдешь на реку.
Ловись <*))))><

Пред.След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16