Фидер

Любителям донной снасти и фидера

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 04 июл 2011, 19:40

Санёчек писал(а):ты не можешь посоветовать леску хорошую?

Power Pro 0,1мм.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: ФИДЕР

Сообщение Санёчек » 04 июл 2011, 19:45

У меня на данный момент основная леска стоит Dragon Millenium Leszcz 0.28 мм
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 04 июл 2011, 19:48

Санёчек писал(а):0.28 мм

На кита :shock:
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 04 июл 2011, 19:49

Запомни чем толще основная леска тем больше парусность. Ни какую кормушку не удержит на течении :!:
Последний раз редактировалось Match 04 июл 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: ФИДЕР

Сообщение Санёчек » 04 июл 2011, 19:50

выбирал не я, так что не надо так на меня зырить. обычный монофил. была бы плетёнка канешь был бы диаметр меньше
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 04 июл 2011, 19:55

Санёчек писал(а):обычный монофил

А поводок , что 0,26 ;) Если поводок 0,12-0,14 зачем монофил 0,28 :?: 0,18 вполне достаточно. ( но лучше плетня 0,08-0,1) ;)
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: ФИДЕР

Сообщение Санёчек » 04 июл 2011, 19:58

Match писал(а):А поводок , что 0,26 ;) Если поводок 0,12-0,14 зачем монофил 0,28 :?: 0,18 вполне достаточно. ( но лучше плетня 0,08-0,1) ;)


Да я всё прекрасно сейчас понимаю. тогда я был полный рубанок в фидере и понадеялся на других. Сейчас я чё као мал мало шарить начинаю по-тихой
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
korzhek
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: ФИДЕР

Сообщение korzhek » 05 июл 2011, 08:20

2 match
Привет, не подскажешь на счет удилища Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 (до 120гр.)Carbon MX-9
думаю собрать себе снасть для данного вида ловли... катушка DAIWA Match Winner
шнур(0,1) - может есть какая то конкретная марка, хорошо себя зарекомендовавшая или пойдет любой?
крючки какого размера пойдут на леща, крупного ельца - сорогу ?
антизакручиватель(кажется так называется, трубочка такая на которую вешают кормушку))) - стоит или нет его использовать ?

что как говорится 'рулит' - патерностер или петли(симметричная, несимметричная )?
патерностер вязать лучше на шнуре или использовать леску(если до то какого диаметра?)

заранее благодарен
Sublata causa, tollitur morbus.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: ФИДЕР

Сообщение Match » 05 июл 2011, 17:36

korzhek писал(а):2 match
Привет, не подскажешь на счет удилища Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 (до 120гр.)Carbon MX-9

Евгений, привет.
По поводу удилища конкретного сказать ни чего не могу, не возможно перепробывать все удилища которые продаются на данный момент в магазинах. Скажу только следующее (исходя из характеристик).Удилище имеет достаточный тестовый диапазон. Оборудовано кольцами Sic (что допускает его использование с тонкими плетенками), еще плюсом, я считаю пробковую рукоять с резиновым наболдажником внизу( пригодится на реке, когда удилище придется распологать ближе к вертикали).
korzhek писал(а):катушка DAIWA Match Winner

Катушка то, что надо - матчевая. Плюсы в том , что она скоростная (перезабросы приходится делать часто), и имеет большую не глубокую шпулю, что позволяет этой катушке выматывать одинаковое количество лески, сделав при этом меньшее число оборотов лесоукладывателя вокруг шпули. Это очень важно в фидере, леска меньше закручивается в спираль. На это следует обратить внимание именно тем, кто использует оснастки с боковым отводом (асимметричная петля и петля Стива Гарднера (патерностер)). А если твоя одель Match Winner - а с задним фрикционом (если често не видел с передним :?: :?: ) то вообще класс.
korzhek писал(а):шнур(0,1) - может есть какая то конкретная марка

Я применяю Power Pro 0,1 мм.- не жалуюсь.
korzhek писал(а):крючки какого размера пойдут на леща, крупного ельца - сорогу ?

№№ 10-12
korzhek писал(а):антизакручиватель(кажется так называется, трубочка такая на которую вешают кормушку))) - стоит или нет его использовать ?

Вот это тема для Разговора :)
1.Трубочка антизакручиватель.
Имеет свои плюсы и минусы.
Плюсы.
Побарабану закрученая в спираль леска.
На течении дает приимущество, помогает кормушке удерживаться на дне (якорь).
Минусы.
Наименьшая чувствительность.
Заметна для рыбы.
Применение поводков, длиннее плеча отвода , приводит к частым перехлестам.
Бонально. Но её просто нужно иметь в наличии, чего не требуется при использовании петлевых оснаток. ( + бусинки, вертлюжки, резиновые кембрики-амартизаторы).
Петлевые оснастки.

2.Симметричная петля.
Минусы.
Частые перехлесты за кормушку, так как отвод является окончанием снасти и расположен(свисает) паралельно кармушке.

3.Асимметричная петля
Минусы.
Не побарабану скрученная в спираль леска.

4. Оснастка Гарднера (патерностер)
Минусы.
Не побарабану скрученая в спираль леска.
Хуже показывает поклевку по направлению к берегу по сравнению с "петлями"( т.к. крепление кормушки "глухое" в отличии от симметричной и не симметричной петель "скользящее")
Плюсы.
Очень проста. На изготовление уходит не более минуты.

Для себя лично, я выбрал оснастку Стива Гарднера(патерностер). Иногда симметричная петля. ИМХО.
korzhek писал(а):патерностер вязать лучше на шнуре или использовать леску

Лучше использовать шнур. Соответственно вязать петлю Гарднера на шнуре. Единственный обязательный момент, это вязать двойные или тройные узлы. Одинарные узлы на плетенке просто "сползут".
Последний раз редактировалось Match 05 июл 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
korzhek
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: ФИДЕР

Сообщение korzhek » 05 июл 2011, 20:44

Благодарю за развернутый ответ.
патерностер или петли(симметричная, несимметричная ) - думаю, придется методом личного знакомства выбрать для себя что то подходящее )
Sublata causa, tollitur morbus.

Пред.След.

Вернуться в Донка. Фидер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11