Выбор спиннинга (АРХИВ)

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: У кого что

Сообщение BAS27 » 14 дек 2009, 22:53

У меня осталась одна палка Shinigami Amashi 2.4 м, 5-22 гр, катушка Daiwa Cy-2500 и Salmo Diamant какая то :P , а вот палка от Shimano приказала долго жить.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: У кого что

Сообщение Мастер » 14 дек 2009, 22:56

Про Shinigami Amashi ничего не слышал... что скажешь о ней?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
IvanoFF
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:32
Репутация: 13

Re: У кого что

Сообщение IvanoFF » 14 дек 2009, 23:03

Имею палки:
Daiwa Neoversal 5-21 2.44 с катушкой Shimano Technium 2500FB
Shimano Aerocast 2.40 10-30 c Shimano TwinPower 3000SXT-RB
Shimano Beast Master 2.70 15-40 c Daiwa FREAMS KIX 3500

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: У кого что

Сообщение BAS27 » 14 дек 2009, 23:19

Производится в Японии по заказу Salmo.Как пишут в интернете новинка этого года. Отловил ей весь сезон, очень доволен.Средне-быстрого строя. Легкая, вес всего 125 гр. Чувствительность на достаточно высоком уровне. Неплохо бросает и воблеры и железо. Но есть как мне кажется и минус. У нее кольца расположены по новой концепции для равномерного распределения нагрузки, ну так вот, очень часто происходит перехлест шнура об тюльпан и второе кольцо после него. Рукоятка выполнена из материала EVA типа неопрен и разнесена, что повышает опять же чувствительность. Большой запас прочности и мощность, соединение колен по принципу Spigot Joint (V Steek) – верхнее на нижнее при помощи втулки, материал углеволокно Т30.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: У кого что

Сообщение Мастер » 14 дек 2009, 23:26

не знал что "новая концепция" по кольцам может привести к таки результатам... вроде ж как должна увеличить дальность заброса. я в инете эти палки посмотрел они почему то тока на Украине есть... :) покупал в Иркутске?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: У кого что

Сообщение BAS27 » 14 дек 2009, 23:31

Да, дальность заброса на высоте, но как говорится добавили в бочку меда ложку дегтя. Покупал в Иркутске, была в единственном экземпляре. Пришёл за другой палкой, но увидел её, потряс и т.п и она стала моей.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
KniaZ
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:38
Откуда: Иркутск, б-р Постышева
Репутация: 23

Re: У кого что

Сообщение KniaZ » 15 дек 2009, 00:51

BAS практически все современные палки оснащаются кольцами по технологии new concept, не знаю как это сказывается на дальности заброса ведь колец больше соответственно трения в кольцах больше. Так называемая новая концепция призвана разгрузить равномерно бланк , перехлесты за верхний тюльпан тоже бывают , а вот за второе кольцо непонятно :?

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: У кого что

Сообщение BAS27 » 15 дек 2009, 10:11

KniaZ, о распределении равномерной нагрузки на бланк я отписался выше. А вот то, что происходит перехлест это факт. Второе кольцо расположено от тюльпана всего на 8 см от него. Все 9 колец закреплены на одной ножке, 3 кольца следующих за тюльпаном одного диаметра и расположены очень близко к бланку. Я думаю в этом вся причина.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: У кого что

Сообщение Слава Шэ » 15 дек 2009, 22:12

BAS27 писал(а):...А вот то, что происходит перехлест это факт. Второе кольцо расположено от тюльпана всего на 8 см от него. Все 9 колец закреплены на одной ножке, 3 кольца следующих за тюльпаном одного диаметра и расположены очень близко к бланку. Я думаю в этом вся причина.

BAS27,
причина не в кольцах, и, тем более, не в их расстановке на бланке. Уверен, что причина в технике владения снастью :!:
У меня есть знакомый. Какой бы палкой он не кидал, шнурок у него перехлестывается как у тебя. Вывод...
Попробуй поработать разными палками. С другими у тебя таких проблем не бывало?
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: У кого что

Сообщение Слава Шэ » 15 дек 2009, 23:00

stas393 писал(а):Собрался взять Norstream Dinamic II .Вопрос Мастеру и Славе как с железками работает ? Ловлю в основном блеснами,не жестковата будет палочка.

Стас, конечно жестковата. Учитывая твои вводные данные (железо), это просто деньги на ветер. Во-первых, полностью соглашусь с Kniaz'ем, что ты потеряешь в дальности заброса, и причем прилично. При прочих равных показателях (длина, тест и пр.) палка "среднего" строя всегда уделает по дальности "злую" палку (Прости, Мастер, но это так :) ). Фастовые палки - это палки джиговой направленности, где во главу угла поставлена чуствительность! А воблерно-железная классика - это как раз палки "среднего" строя.
Предвижу встречный вопрос относительно Динамика 2 Твич Спешиал: "палка то екстра-фастовая, но при этом чисто воблерная...Неувязочка получается...".
Тут действительно налицо как бы некоторое противоречие. Палка не воблерного, казалось бы, строя, но позиционируется исключительно под воблеры класса минноу. Ничего тут не поделаешь, такова специфика миношек: некоторой потерей дальности приходится жертвовать ради качества анимации этих воблеров, которая может быть достигнута только за счет экстра-фастового строя.
Поэтому, Стас, не вижу смысла переплачивать. Можно взять что-то дешевле, и при этом еще и лучше, если применительно именно к железу.
Удачи!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2