ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Animalize
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 23:03
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Animalize » 02 сен 2017, 21:46

Мой обзор Виво Прототип :-)

Аватара пользователя
Animalize
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 23:03
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Animalize » 04 ноя 2017, 23:20

Мой обзор спиннинга Graphiteleader Silverado)

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 25 ноя 2018, 00:39

Tunguz писал(а):Волжанка Рапира.... отличная палочка...


Чтобы говорить о равенстве волжанки с фирменными прутами, надо половить ими тоже, тогда есть смысл высказывать мнение, которое будет подкреплено опытом. Ну нравится вам дешево-сердито, зачем поливать нормальные палки грязью.. Когда пропилятся кольца на вашей волжанке, я подскажу, где взять нормальные, друг вчера оплатил набор, только он раза в два, дороже вашей любимицы рапиры , не пишите, то, чего не знаете. Каждый цент вложенный в производство удорожает продукцию на выходе, не будет дешёвое, ровней дорогим продуктам, туфта это. Просто посмотрите ценник на кольца от брэнда Fuji.....
Изображение
Я не ловил волжанкой, и поэтому не говорю о ней ничего, но в магазине не впечатлили их изделия и за 7000рэ... Есть огромный выбор Б/у и новых спиннингов, брэндовых как вы говорите, которые можно купить за вменяемые деньги, и получать большее удовольствие от ловли и обладания данными товарами, зачем циклиться на одном производителе, это тупиковый путь в спиннинге-кастинге, нужно пробовать палки разных производителей, шанс купить то, что прирастёт к рукам очень увеличится. Удачи на рыбалке, пусть волжанка радует вас и дальше, но я думаю, не зря стучал по клавишам, для кого-то это будет полезным. Сейчас многие интернет-магазины сбрасывают продукцию, например от Ламигласа за полцены, ну не пошли они на нашем рынке, залежались, косяки есть по сборке, но это не волжанка, это нормальная штатовская удилка, которая может порадовать и опытного рыболова.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 26 ноя 2018, 10:56

Tunguz писал(а):Добавить особо нечего, только не понял про 00-1.


Номера блесен, хотя думаю она для 00-0 слишком грубовата, ее спасет только длинна. Позиционируется палочка лайтовая для вертушек и колебалок... для воблеров и джига так себе...

Хочу на самом деле добавить... ловит рыболов, у меня на ультралайт импортный спин, у друга есть решение от волжанки. В целом палочкой доволен, ловит не хоже моей, которая примерно в 8 раз дороже...

Когда то появляется момент, когда ты уходишь в ловлю приманками более специфичными чем вертушки и колебалки, где паузы могут доходить до 10 секунд и очень становится важна сенсорика бланка, что бы чувствовать и различать то ли стебелька коснулся воблер, то ли пассивный хищник прикусил, и тут понимаешь что нужен более сбалансированный спиннинг с высокой сенсорикой, минимумом смол и легкими титановыми кольцами.

А кто то приходит в спортивную ловлю, когда рыба как улов не важна, важен результат, и ты маслаешь сутками... и хочется палочку легкую, и катушечку к ней тоже желательно грамм 170...

А кто то просто хочет, что бы снасти доставляли удовольствие не только от характеристик, но и внешнего вида, бренда и т.д., ну и вроде может позволить себе, че такого то.

Мы все разные, ловим в разных условиях и обладаем разными финансовыми возможностями и очень хорошо, что есть производители в бюджетном сегменте, среднем и топовом... когда то начинал с шиманы катаны... сейчас основной набор спиннингов с катушками сравним по стоимости со стоимостью небольшого автомобиля, но катана тоже лежит на полочке, где для гостей... а может племяннику подарю, если рыбалкой увлечется... так что друзья, что спорить... ловят не снасти, а рыболов... остальное по возможностям и желаниями...
Последний раз редактировалось lexir38 26 ноя 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 27 ноя 2018, 13:38

Я бывает ремонтирую спиннинги(а также их собираю) и катушки, знаю их, так сказать изнутри.. И могу сказать одно, ваша рапира хороша ровно на два рубля, по сегодняшнему курсу, и можете радоваться, что тиро прототип за сорок, отбивает из оплаченной за неё суммы, максимум тридцатку, т. е., соотношение цена-качество у Волжанки выше в своём ценовом сегменте . Ваша уда, по объективным, экономическим причинам, ХУЖЕ любой палки за пятёру, дело повторю не в золотой пыли, а в том, что в волжане материалов, в лучшем случае на 800рэ. Не стройте иллюзий, и графита в ней неизвестно сколько, и кольца пропилятся со временем, и ломануться может через три года, а может завтра, плюс в ней один, ценник. Никаких революций, за последние двадцать лет в палкостроении и производстве графита не было, как стоил 46Т бешеных бабок, так и стоит, единственное, в угоду клиентам, лабают графитлидеры с маджеркрафтами тонкостенные, ломучие, но ЛЁГКИЕ бланки. Китайцы конечно тоже тянутся за брэндами, только на выходе продукция ещё хуже в плане надёжности. А если уж, речь зашла за трофеи, то сколько их упущено, из-за откровенно дешманских, дубовых снастей, теми-же удачливыми дедушками..
Последний раз редактировалось Volder 27 ноя 2018, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 27 ноя 2018, 16:39

Volder писал(а):единственное, в угоду клиентам, лабают графитлидеры с маджеркрафтами тонкостенные, ломучие, но ЛЁГКИЕ бланки


ну почему, они же не просто лабают, они новые темы формируют, вон тот же Major Craft в топовые серии бланки изготавливает по технологии CROSS FORCE... у меня тот же Major Craft Speedstyle на таком бланке, реально без ума от нее, чуйка, вес и мощность, все в гармонии
Вложения

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 27 ноя 2018, 17:47

Спиннинг Major Craft Speedstyle 672ML (2,01 м; 3,5-10,5 г) SSS-672ML 102г. Вес.

ОБЗОР:
AVID 7'0 3,5-10,5г.
Серии лет 25, не менее, что имеем. Ловлю им лет шесть. Пломбы не вылетают, но всю нужную информацию он доносит, на песке в руку слышно, кто не может на кончик смотреть. Универсал, любые приманки, с завышением теста до грамм 14 + небольшая резина, если по свинцу. Собирал сам, разнесёнка пробка, кастинг, спиральная расстановка, вес 108 грамм. По сути, что дал кросс форс, новую тему только, получается. Катушки с авидом пользую дайвовские, TD-Z-ки разные, RINGA SSS(нижний снимок), просто потому, что основной мой контингент магнитки 2002-2010 годов.. На среднем снимке, 103GL-RZ, 2006 Limited, перекрашеная, мой и не только любимый формфактор катушки, удобнее в руке ничего не держал.
Изображение
Изображение
Изображение
Да, если убрать карбоновую вставку, вес практически будет один в один, при этом, стенки бланка Авида, как минимум, раза в полтора толще Крафтовских.
Последний раз редактировалось Volder 30 ноя 2018, 20:34, всего редактировалось 10 раз(а).

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 28 ноя 2018, 00:02

Пройдусь по маркетинговым костям дальше.
Обзор:
Одночастник Evergreen International's Temujin Crossfire Series The TXFC-68MH Stallion, жеребчик такой. Рост 6'8, тест 5/16 - 1 oz, тест по леске 10 - 30lb., вес 139 грамм. Бородатого 2005 года выпуска.
Брал с яхи, пришёл в сломанной пополам картонной трубе живым... Не имеет наружного плетёного каркаса, как современные топ-палки практически всех фирм. Супер универсальная палка, твич на отлично, Пойнтер 128, от Лаки Крафта кто знает, не вызывает проблем вообще, при этом не скажешь, что палка, несгибаемый кол. На другом конце, джиг, тоже устраивает на все сто. Судак практически сам пробивает пасть, небольшая подсечка гарантирует эту манипуляцию. Во владении около 4-5 лет. Пока не продал катушку, пользовал ТD-FUEGO, сейчас с теми-же дайвами работает, их у меня хватает.. Дважды попадал в переплёт, в стеснённых условиях, кидая другой палкой, цеплял Жеребёнка за вершинку и он летел на несколько метров, ЖИВОЙ по сей день, оба раза на нём был установлен мульт, гарантирую, что такую экзикуцию ни одна современная палка не пережила-бы.
ИзображениеИзображение

www.tackletour.com/reviewegstallion.html

На смену ему пришёл очередной гордый скакун от одноимённой фирмы, The Stallion DG-69MH Kaleido Inspire

https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheStallionDg69mh_01089090_1.html

обмотанный под разными углами упрочняющим корсетом,± 30 ° Kaleido Super Quattro Cross Manufacturer, писк технологий!!
Вес уменьшили до 131 грамма, не зря-же хлеб ели десять лет!
Вот что странно, тест по леске 10-20lb., да палка скорее всего стала лучше в чуйке, дизайн-отпад, но стоят-ли 8 грамм веса, потери трети мощности-надёжности, большой вопрос...
Опять красивые технологии буксуют??? Или это просто маркетинговый ход... При этом она очччень хороша!!!
Последний раз редактировалось Volder 01 дек 2018, 23:55, всего редактировалось 6 раз(а).

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 28 ноя 2018, 01:02

К чему всё тыкаю по клавишам?? Да к тому, что я тоже не миллионер, но на мои хотелки, есть огромный неизвестный для многих пласт снастей, в том числе и палок, выпущенных в начале тысячелетия, и считающихся морально устаревшими, так вот, для меня эта догма рассыпается на осколки, тем быстрее, чем чаще в мои руки попадают изделия этого временного периода, может они не соответствуют современным представлениям о дизайне, но качество этих девайсов, очень часто перекрывает все их недостатки.
ИСКЛЮЧЕНИЕ то самое....
Если не торопиться, то всегда можно найти отличные варианты за вменяемые деньги, пару недель назад, я не смог не купить, новый Ламиглас эсприт концепт, в жёстком фирменном тубусе, скрипел держак шатающийся сзади на пробке, небольшой ремонт, и палка готова в бой, за 4000рэ, и это не волжанка... 8-)

https://youtu.be/rELV8adeYSg

пустоты были заполнены клеем,через вырез в пробке, потом небольшая реставрация.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 28 ноя 2018, 08:15

Volder писал(а):К чему всё тыкаю по клавишам?? Да к тому, что я тоже не миллионер, но на мои хотелки, есть огромный неизвестный для многих пласт снастей, в том числе и палок, выпущенных в начале тысячелетия, и считающихся морально устаревшими, так вот, для меня эта догма рассыпается на осколки, тем быстрее, чем чаще в мои руки попадают изделия этого временного периода, может они не соответствуют современным представлениям о дизайне, но качество этих девайсов, очень часто перекрывает все их недостатки.
ИСКЛЮЧЕНИЕ то самое....
Если не торопиться, то всегда можно найти отличные варианты за вменяемые деньги, пару недель назад, я не смог не купить, новый Ламиглас эсприт концепт, в жёстком фирменном тубусе, скрипел держак шатающийся сзади на пробке, небольшой ремонт, и палка готова в бой, за 4000рэ, и это не волжанка...


Согласен, но у всех свое ИМХО. Я например люблю разнесенный "держак" и желательно не сильно длинный, возможно от того что я не "джигит" и люблю активные манипуляции приманками... не сильно люблю пробку, по мне так не практичная она, каждый год приходиться ее чистить... с ЕВА таких проблем нет, хоть и выглядит она менее представительно. Так что, сколько людей, столько мнений... а истина... ее в этом деле наверное нет, все мы жертвы маркетинга и предпочтений. :D

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4