ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Модераторы: Hirurg, AleX

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 29 ноя 2018, 03:03

Мастер писал(а):Volder меня вот очень интересует Ваше увлечение родбилдингом. Вы им вплотную занимаетесь?

Вплотную, это если свечной заводик, я-же, по надобности, по хотению-настроению. Иногда друзья одолевают. .. Любой, собравший палку с нуля, для меня уже билдер, потом только опыт нарабатывается.
Только время и люди решают, билдер ты, или нет.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Есть какие-то удачные палки, решения, есть косяки, как и в любом другом ремесле.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Volder 30 ноя 2018, 03:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Мастер » 29 ноя 2018, 21:17

Volder писал(а):Только время и люди решают, билдер ты, или нет.

Если человек занимается родбилдингом, значит он билдер по определению.
А время люди решают - хороший билдер, или плохой.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 30 ноя 2018, 02:50

Рабочий вариант :drinks:

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Куклин Сергей » 30 ноя 2018, 12:13

А что Волжанка русской стала? ( Разве что по имени)
Длина рукояток штука интимная, я укорачиваю даже на трешках, а приятелю не понравилось- пришлось вернуть прежнюю длину. Но это мясорубы, на кастовых короткая ( если не топорик) неудобна ( ИМХО кАнешнА ;) )

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 30 ноя 2018, 20:04

А я про что гутарю три страницы-то, зачем брать безымянный китай под Волжанкой, когда можно взять америкоса за 5-6 рублей, они есть на птичке, на южных сайтах...

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Куклин Сергей » 30 ноя 2018, 20:51

А вдруг этА того--- нЭпатриотичнА :hahaha:
Хотя можнА куплять и ХА об кАленку, знай наших люминевых - вечных.

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 01 дек 2018, 23:48

Надо стараться быть патриотичным к самому себе, зачем тратить пусть и небольшие деньги, не подумав, не почитав, не выбрав, а просто придя в магазин, и купив то, что сегодня в наличии, и недорого. Есть интернет, есть распродажи, есть магазины, которые не выдержав конкуренции, налогов, и т.п., закрываются, и распродают товар. Я попадал в нашем небольшом городе на пару таких мероприятий, в первый раз брал три спиннинга от дайвы и катушку, калдию кикс. Потом набрал воблеров от лаки крафта, и три удилища одноимённой фирмы, одночастники. За палки от LC, отдал 10 с небольшим, от 2700, до 3300 за экземпляр. Визуально понравились, на потряхо-стеновые тесты очень понравилась 761 MHXXF-TLC FLIP. Думал, на край, пильну какую, на ремонт других палок, рука не поднялась, оказались достойными прутами. Чуть тяжеловатые, два двухунцовых графитовых прута разной направленности, и один полутораунцовик под крэнки, стекло. Но стекло не крокодильское, а мягкий такой типаж, по весу практически не отличающияся от графитовых братьев. Самый хэви наростил, про него выше было, второй постройнее, под джиг полегче, с ручкой пока не решил, условия в которых ловил в этом году требовали палицу помощнее, потому больше в деле был Heavy Carolina Rig. Использую с большой резиной на Оби. Со своими задачами палки справляются, есть запас по мощности, большие экземпляры не ловил, а шестёрки не могут показать, на что способны данные палки, щуки просто паркуются в подсак. Катуха шимановская, калькутта конквест 201DC которую применял, нормально вписывается в комплект, но если груз грам 50 и резина шестёрка, дальше грузить её желание отпадает, чувствуется нагрузка на ГП. Одночастники имеют только один известный минус, но на реке только плюсы, главный, никогда не проморгаешь ослабшее соединение, которого нет.. Нормальная пробка, очень даже, строгий дизайн, кольца Fuji Sic в стальных чёрных рамах. Они стоят примерно в цену, за которую я брал один из LC. Потом нашёл их историю, если кому интересно, вот такому 761 я ручку и наростил, была цельная, стала разнесёнка и длинна, около восьмёрки теперь...

www.tackletour.com/reviewluckycraftswimbaitsticks.html


Изображение Изображение

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Куклин Сергей » 02 дек 2018, 11:03

Отношение у людей к рыбалке разное, отсюда и приоритеты.
Одному раз в отпуск " спиннинг покидать", другой в постоянном поиске или совершенствовании, третий просто помодничать и тд.
У нас америкосов негусто, в основном Азия - направленность понятна. Молодежь может ( и делает) пошарить по сайтам ради эксклюзива, остальные с оглядкой на товарышша.
Моему первому америкосу GL IMX около 30ти лет - живой, крайнему GLX 20ть, а в руку лег безвесный Полар Волф от Баджера 1/2-1 1/4oz. Если за 7ку звезду ставить то был бы уже в крапинку ( а крайняя рыбка аж на 4 бы потянула) -тоже живой.
Лексир38 не говори ПОСЛЕДНИЙ спинн-- примета плохая :D

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 02 дек 2018, 22:25

Куклин Сергей писал(а):Лексир38 не говори ПОСЛЕДНИЙ спинн-- примета плохая


Крайний :D Сергей, полностью с тобой согласен по теме предпочтений, но складывается ощущение, что вы фанаты американских спиннингов, отсюда и мнение о качестве. Я лично фанат японских спиннингов и не считаю их хуже, по мне они немного другие. Лично американцев не имел, но в руках на рыбалке была возможность потестить того же кроя, ничего не скажу плохого про качество, но считаю соотнешение цена/качество явно преувеличены, как и у того же графитлидера...это как раз на аудиторию:
Куклин Сергей писал(а):третий просто помодничать
, но мне лично не пошли, сильно быстрые и жесткие палкиу кроя.

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 03 дек 2018, 01:31

Предпочтения выбора катушек, спиннингов, это скорее оттуда, какой был первый комплект нормальный, привыкаешь к определённым качествам, и на другого производителя трудно, или просто лень перейти, а вдруг хуже, чем моё нормальное... Добавлю к графитлидеру и маджеркрафта, это два втемяшенных в мозг российского покупателя брэнда, не имея которые, многие, особенно молодые, чувствуют себя недорыбаками.. Имхо, эта парочка, выпускает самое ломучее на рынке спинов.. Я очень уважаю продукты Апии, ранний Палмс, с удовольствием заимел бы дайвовский Хартланд-Z, но предпоследнего модельного ряда. Когда продаёшь Апию, не думаешь о том, что позднее, обязательно начнёт свербить в подкорке нехорошая мысль, надо-бы, чё-та-бы..и она снова появляется в арсенале, я не ловил лет несколько мясом, но опять в углу стоит Foojin-X. Америкосы, это надёга, мощьность, и если надо чуйка, и они должны быть. И я не фанат ни тех, ни других, японцы в основном, но от современного Гарри, не отказался-бы. Так-же и в катушках, главный контингент, дайва, но есть шиманы и одна абушка осталась, и ничего, все уживаются..

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5