ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Модераторы: Hirurg, AleX

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 28 ноя 2018, 13:41

При том, что и на Авиде, и на эвергрине, ручки короткие, на семёрках, что доктор прописал, длинна рукояти всегда меняется в большую сторону, ичении длинны удилища, и веса забрасываемых приманок. Иначе теряется контроль заброса. Многие бассовые двухунцовые америкосы, грешат короткими рукоятями, и если с крэжнками всё ОК, то при забросе джигголовки, грамм от 30, появляется конкретный неудобняк в разгоне приманки, на короткой ручке, я ловлю мультами, с ними не прокатит мясорубочный пофигизм.
Последний раз редактировалось Volder 28 ноя 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 28 ноя 2018, 15:26

Volder писал(а): я ловлю мультами, с ними не прокатит мясорубочный пофигизм.


Не поверите, я тоже :-) Последний спиннинг взял под джерковое направление в сентябре Major Craft Days DYC-70X до трех унций, ручка довольно короткая, но вопрос баланса важен. Спокойно им работаю с приманками от 50 до 130 гр., никаких проблем нет. :) Есть от дайвы вариант, там ручка сантимов на 8 длинее, два сезона мучился при анимации глайдеров. Сейчас никаких проблем.
Последний раз редактировалось lexir38 28 ноя 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 28 ноя 2018, 16:43

Изображение
7'6 лакикрафты, до 2-ух унций, верхний наростил, теперь удобно, заброс джига и джерка.. Реально, не поверю..

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 28 ноя 2018, 17:27

Volder писал(а):заброс джига и джерка.. Реально, не поверю..


Еще раз повторюсь, у всех свои предпочтения. А кроме заброса джерком управлять надо, а не только step&go... а когда у тебя торчит полметра ручка и мешает анимировать приманку, какой смысл в этом забросе.

То что вы нарастили, у меня есть схожее удилище, ловил им два сезона... пока гоняешь пулбейты и крупную резину, норм, как ставишь приманки глайдеры, тот же Salmo Slider или Strike Pro Big Bandit, начинаются проблемы, или приходиться махать всей рукой, что за рыбалку потом придает ощущения работы на сенокосе, гораздо комфортнее работать кистью.

Не вижу смысла спорить, я джерком довольно давно ловлю, перепробовал много разных удилищ, в итоге подобрал под себя вариант, с которым комфортно. Но при этом я не претендую на исключительную правоту и доказывать не вижу смысла, что альтернативы нет.
Последний раз редактировалось lexir38 28 ноя 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Вождь » 28 ноя 2018, 18:18

Volder, Вы, уважаемый, агитируете за дорогие палочки. А в других аспектах жизни?
Смотрю, монитор на вашем столе всего лишь LG, а не Apple iMac. Почему?
Ваши ведь слова:
Volder писал(а):не будет дешёвое, ровней дорогим продуктам, туфта это

;)
Доброе утро начинается в обед

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 28 ноя 2018, 18:44

Вы уважаемый прочтите мои посты, для начала внимательно, потом начинайте разговор, если хотите конкретно дорогие палочки обсудить

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Мастер » 28 ноя 2018, 18:51

Volder меня вот очень интересует Ваше увлечение родбилдингом. Вы им вплотную занимаетесь?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 28 ноя 2018, 18:53

Лексир38, а не надо спорить про предпочтения, я посмотрел рукоять вашего Мкрафта, и она лишь на 2-3 см. Короче удлиннённого мною Лкрафта, пощитайте в держаках длинну и непоняток не будет и крой мой, и эвергрин, в рукояти на 8-10 см короче дейза.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение lexir38 » 28 ноя 2018, 19:38

Volder писал(а):Лексир38, а не надо спорить про предпочтения, я посмотрел рукоять вашего Мкрафта, и она лишь на 2-3 см. Короче удлиннённого мною Лкрафта, пощитайте в держаках длинну и непоняток не будет и крой мой, и эвергрин, в рукояти на 8-10 см короче дейза.


Вы не читаете мои сообщения, как в прочем не только мои. Закрою тему.

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Volder » 29 ноя 2018, 01:58

lexir38 писал(а):
Volder писал(а):заброс джига и джерка.. Реально, не поверю..


Еще раз повторюсь, у всех свои предпочтения. А кроме заброса джерком управлять надо, а не только step&go... а когда у тебя торчит полметра ручка и мешает анимировать приманку, какой смысл в этом забросе.

То что вы нарастили, у меня есть схожее удилище, ловил им два сезона... пока гоняешь пулбейты и крупную резину, норм, как ставишь приманки глайдеры, тот же Salmo Slider или Strike Pro Big Bandit, начинаются проблемы, или приходиться махать всей рукой, что за рыбалку потом придает ощущения работы на сенокосе, гораздо комфортнее работать кистью.

Не вижу смысла спорить, я джерком довольно давно ловлю, перепробовал много разных удилищ, в итоге подобрал под себя вариант, с которым комфортно. Но при этом я не претендую на исключительную правоту и доказывать не вижу смысла, что альтернативы нет.

в ЧЁМ СИЛА БРАТ.....
В том, что рукоять DYC-702X , короче рукояти моего, более длинного LCVG 761HXF на 3 см. И предпочтения и анатомические особенности у нас одинаковые в выборе длинны рукояти.... :hi: В правде сила, а не в спорах...
https://www.youtube.com/watch?v=rx9nTAHBRH0

Держаки на палках одинаковые FUJI ECG в них и проводились измерения, погрешность около сантиметра.
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Volder 30 ноя 2018, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3