Выбор спиннинга-1 (АРХИВ)

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
ДенисЧе
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение ДенисЧе » 09 сен 2011, 14:46

да, наверно, как и многие хотелось бы подешевле и получше :D , 1500-2500 (и то если не говорить жене), а шимано, потому что их на рынке дополна представлено есть из чего выбрать. Хотя заметил, что многие как то критично настроены по отношению к шимано, почему?
Изображение

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение МаксимК » 09 сен 2011, 14:50

Видимо не зря. Обратите внимание на фаворит от норстрим - дешево и сердито

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение Авдосий » 09 сен 2011, 15:05

Варианты:
- Banax HEADLAND HL802MHFS до 3000 со скидкой около 2700 выйдет;
- Banax STRATOS SS80MHF2 около 3300 со скидкой 3000. Не красавцы, без наворотов, рабочие и надежные "лошадки" - джиг, железо. Были в "Ловись рыбка". В "Дикой речке" и "Мушке" спросите еще о палках. Я не спрашиваю у своей половинки сколько стоят украшения и наряды, а она про мои палки-приманки....хотя уверен, что если бы знала была бы удивлена :D

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 09 сен 2011, 15:10

ДенисЧе писал(а):Рассматриваю вот две палки шимано SNEXCX24ML и SCATCX24ML различаются только составом материала (XT40 / XT60) и (XT30 / XT40+Geofibre) по цене разброс в 1000р, насколько критично это различие при ловле на резину и вобы.


Это палки не для щуки, если резину и блесну потянут, то воблеры ни как.

ДенисЧе писал(а): а шимано, потому что их на рынке дополна представлено есть из чего выбрать. Хотя заметил, что многие как то критично настроены по отношению к шимано, почему?


Шимано отличные палки, за свою цену, первый спиннинг Шимано Техниум, щук на него поймано немерено ( многие за 10кг, и как новый ), сейчас жена иногда им пользуется при ловле на резину, но для воблеров он не подходит.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение Авдосий » 09 сен 2011, 15:24

serj писал(а):Шимано отличные палки, за свою цену, первый спиннинг Шимано Техниум, щук на него поймано немерено ( многие за 10кг, и как новый ), сейчас жена иногда им пользуется при ловле на резину, но для воблеров он не подходит.

Дубоват он малость....и стоит он за 4 тысячи рублей))).

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 09 сен 2011, 15:30

Авдосий писал(а):
serj писал(а):Шимано отличные палки, за свою цену, первый спиннинг Шимано Техниум, щук на него поймано немерено ( многие за 10кг, и как новый ), сейчас жена иногда им пользуется при ловле на резину, но для воблеров он не подходит.

Дубоват он малость....и стоит он за 4 тысячи рублей))).


Для меня мягковат по строю, куплен был в далёкие годы за 6т.р.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение AleX » 09 сен 2011, 21:04

Из палок на которые я ловил при бюджете 3000 р. в первую очередь Банакс Мега 2 тест 5-25, потом Шинигами тест 5-21, это все универсалы, т.е. резина , железо и неупористые минохи.Для подергушек Фаворит2 или Баркли Пульс но он дороже.
Хотя я всегда спин выбирал очень просто - лег в руку и все, и пошли все на фиг!Так же и катушку, на свой Динамо 71 и Заубер 1000 я таскал и вобы и вертушки, щуку до 2 кг тащу как лебедкой а если крупней, то фрикцион всегда настроен как надо. :)
Так что, тряси все и что понравится, даже если дороговато, то подкопи и купи именно то хочешь, а не то что можешь. ;)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
ДенисЧе
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение ДенисЧе » 10 сен 2011, 22:12

Мужики!!!!, вы еще объясните, что я должно произойти при тряске))), и я так понял, что на данный момент, на рынке палок нет хороших бюджетных до 2тыр.
Изображение

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 10 сен 2011, 23:46

ДенисЧе писал(а):Мужики!!!!, вы еще объясните, что я должно произойти при тряске))), и я так понял, что на данный момент, на рынке палок нет хороших бюджетных до 2тыр.


Трясёшь минут 10, если не сломался - бери. :D
Что ты хочешь от спиннинга ( что ловить, где ловить, примерные веса приманки, берег-лодка, джиг-твич ) ??? Я бы сказал что палки до 2т.р. для людей, пользующихся ими 4-5 раз в год, иногда бывающими с друзьями на рыбалке.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
ДенисЧе
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение ДенисЧе » 11 сен 2011, 11:20

serj писал(а): что ловить, где ловить, примерные веса приманки, берег-лодка, джиг-твич

- хочу ловить щуку (пока) хотя хотелось бы и харюзка по речкам пошукать, в основном в окрестностях Иркутска + как полагается выезды на Байкал (кроки там на загляденье), мне симпатизирует тест - 5-25, сей час ловил в основном на резину и есть пару вобов, сей час рыбачу с берега, но в планах брать лодку, джиг или твич - пока нет ясности))))))
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2