Выбор спиннинга-1 (АРХИВ)

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
ДенисЧе
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение ДенисЧе » 12 сен 2011, 23:06

Ангарчанин писал(а):Есть Maximus Hi Energy. У друга (fox-angarsk) такой с тестом 5-20 рост 210, строй экстра фаст. Стоит чуть меньше 2тыр, за такие деньги палка для дёргинга отличная.

попадалась мне такая сегодня, а кто-нибудь еще тестил такую палку, на самарском сайте народ в таком восторге)))
Изображение

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение AleX » 13 сен 2011, 00:34

ДенисЧе писал(а): Есть Maximus Hi Energy. У друга (fox-angarsk) такой с тестом 5-20 рост 210, строй экстра фаст. Стоит чуть меньше 2тыр, за такие деньги палка для дёргинга отличная.


попадалась мне такая сегодня, а кто-нибудь еще тестил такую палку, на самарском сайте народ в таком восторге)))

Держал в руках и даже подергал на нее миношки.Строй скорее регуляр фаст, на упористых вобах проваливается, бланк НЕ "сухой", чуйка на уровне аливио, пробка гомно.
Неупористые вобы типа пирами, ридж, и подобные им продернет, но под Шакалов, Сальмо и дипы не прокатит. :(
Последний раз редактировалось AleX 13 сен 2011, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

harb
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:59
Репутация: 7

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение harb » 13 сен 2011, 12:58

Норстрим в Иркутске сейчас пожалуй самый популярный бренд, я думаю заслуженно.
Если нет денег на Динамик 2, бери Фаворит 2 твич спешл. По цене - золотая середина.
Да и по длине и остальным характеристикам...

harb
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:59
Репутация: 7

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение harb » 13 сен 2011, 14:01

Кстати, могу подогнать такой по сходной цене (см. Барахолку).
Не сочтите за рекламу, просто не могу смотреть как человек мучается. ;)
Сколько ни выбирай - за эти деньги в Иркутске ничего лучше не найдешь (имхо).

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение AleX » 13 сен 2011, 16:13

harb писал(а):Если нет денег на Динамик 2, бери Фаворит 2 твич спешл. По цене - золотая середина.

Трудовая палка, в смысле Фаворит.Серега Юд. на нее даже чайку вывел ;)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
ДенисЧе
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение ДенисЧе » 14 сен 2011, 15:53

хотелось бы понять, с какой целью на некоторых палках делают разнесенную ручку, для чего это, и как в плане удобства? кто рыбачил, поделитесь осЧучениями)))
Изображение

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 14 сен 2011, 17:04

ДенисЧе писал(а):хотелось бы понять, с какой целью на некоторых палках делают разнесенную ручку, для чего это, и как в плане удобства? кто рыбачил, поделитесь осЧучениями)))


Уменьшение веса и развесовка спиннинга. Чем легче палка с нормальной развесовкой ( с установленной катушкой ) - тем больше удовольствие на рыбалке.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение AleX » 14 сен 2011, 20:18

serj писал(а):Уменьшение веса и развесовка спиннинга. Чем легче палка с нормальной развесовкой ( с установленной катушкой ) -

а ТАК ЖЕ когда бланк "голый" под локтем-чувствительность!Когда бланк хороший, то и через ручку пробивает.
А вообще, разнесенку япошки сделали и исключительно для внутреннего рынка, но остальному миру эта идея то же понравилась, так что почти у каждого производителя сейчас есть модели с разнесенной рукояткой.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
ДенисЧе
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение ДенисЧе » 15 сен 2011, 19:31

Всем большое спасибо за советы и рекомендации, теперь перекочевываю в раздел выбор катушки)))), так же жду ваших дельных советов, да, взял динамик 2))
Изображение

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 15 сен 2011, 19:37

ДенисЧе писал(а):Всем большое спасибо за советы и рекомендации, теперь перекочевываю в раздел выбор катушки)))), так же жду ваших дельных советов, да, взял динамик 2))


Был случайным свидетелем, выбор был трудным. Про катушки повторюсь - только дайва. ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1