Выбор спиннинга-1 (АРХИВ)

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 11 сен 2011, 11:45

ДенисЧе писал(а):
serj писал(а): что ловить, где ловить, примерные веса приманки, берег-лодка, джиг-твич

- хочу ловить щуку (пока) хотя хотелось бы и харюзка по речкам пошукать, в основном в окрестностях Иркутска + как полагается выезды на Байкал (кроки там на загляденье), мне симпатизирует тест - 5-25, сей час ловил в основном на резину и есть пару вобов, сей час рыбачу с берега, но в планах брать лодку, джиг или твич - пока нет ясности))))))


Для щуки я бы взял Динамик2, вес 87гр., приемлемая цена ( около 5т.р ) + качество, за сезон поймано более 200 щук от 2 до 10кг. - проблем нет, по рекам тоже можно. Есть конечно спиннинги гораздо лучше, но и цена у них от 10т.р.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 11 сен 2011, 12:35

Хотелось бы увидеть мнения форумчан, кто чем пользовался - впечатления.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
ДенисЧе
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение ДенисЧе » 11 сен 2011, 17:13

serj писал(а):Для щуки я бы взял Динамик2, вес 87гр., приемлемая цена ( около 5т.р ) + качество

смотрю этот спин в почете у форумчан, но я пока морально не готов отдать столько рупиков, просто очково))), сломанный кормаран два дня отпивал))
Изображение

Аватара пользователя
ДенисЧе
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение ДенисЧе » 11 сен 2011, 17:25

вот сей час рассматриваю Favorite II 902ML тест 5 - 23, по длине он вроде как выходит 274, возникают сомнения по транспортировке и ловли с лодки, а сменьшей длиной уже конкретно идет для твичинга, это что получает, что резиной уже не порыбачить?
Изображение

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение serj » 11 сен 2011, 17:40

ДенисЧе писал(а):вот сей час рассматриваю Favorite II 902ML тест 5 - 23, по длине он вроде как выходит 274, возникают сомнения по транспортировке и ловли с лодки, а сменьшей длиной уже конкретно идет для твичинга, это что получает, что резиной уже не порыбачить?


При росте 180 использую 203, до этого бы 213 - менее удобный, резина на ура, но воблерами интересней на порядок, в этом году резину не использовал. На резину ловила супруга используя Шимано Антарес ( 240 ) или Техниум.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение AleX » 11 сен 2011, 23:21

ДенисЧе писал(а):но я пока морально не готов отдать столько рупиков, просто очково))),

За это и больше не жаль отдать.Поверь хорошая палка свои деньги оправдывает.У меня 71 Динамик воблеры сквад115 хоть на пределе но продергивает, железо и резину можно таскать на ура, чувствительность на уровне "задевания", т.е. малейшее изменение поведения приманки передается в руку.Хоть и предназначен для твичинга, все остальное проводит отлично.В своей ценовой категории лучший спиннинг, по крайней мере , то что я тряс.Я думаю многие со мной согласятся.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение Saracin » 12 сен 2011, 07:32

ДенисЧе писал(а):- хочу ловить щуку (пока) хотя хотелось бы и харюзка по речкам пошукать,

ИМХО, одной палкой, если в планах твитч, здесь не обойдешься, т.к. спиннинг на твитч -это ручка от швабры :), а на харьюзка надо что-то по-мягче

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение AleX » 12 сен 2011, 08:07

Saracin писал(а):т.к. спиннинг на твитч -это ручка от швабры

Вот тут ты не прав!Если палка быстрая-это еще не значит, что кол, ручка от швабры-это скорее джерковые палки!
Я на динамик и хариуса ловил и ленка и щуку и тирольку бросал и грузовой настрой и меппс 0.Просто удовольствие другое, когда на ультралайт швырнут махонькую блесенку и даже некрупный рып на крючке будет крутится, так что выброс адреналина обеспечен.Но если бюджет не позволяет иметь несколько разных палок, то лучше одну хорошую и все равно надо смотреть на что чаще рыбалить будешь, под то и брать. ;)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение МаксимК » 12 сен 2011, 08:48

как бы тоже думал 5кило деревянных много для спина!, но купив 10 воблеров нормальных понял - 5000 рублей это всего 10-20 воблеров, которые к сожалению откусываються/теряються/отрываються от случая к случаю. Так что 5К не так и много :D

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Как выбрать спиннинг?

Сообщение Ангарчанин » 12 сен 2011, 12:31

ДенисЧе писал(а):Мужики!!!!, вы еще объясните, что я должно произойти при тряске))), и я так понял, что на данный момент, на рынке палок нет хороших бюджетных до 2тыр.

Есть Maximus Hi Energy. У друга (fox-angarsk) такой с тестом 5-20 рост 210, строй экстра фаст. Стоит чуть меньше 2тыр, за такие деньги палка для дёргинга отличная.
eat, sleep and fishing

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2