Ультралайт

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
sandro871
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:47
Откуда: Ирк2
Репутация: 0

Re: Ультралайт

Сообщение sandro871 » 04 май 2015, 00:04

Disperado писал(а): в каком размере и весе?

80 SP 8,5гр. 11 щурят на него.

Аватара пользователя
sandro871
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:47
Откуда: Ирк2
Репутация: 0

Re: Ультралайт

Сообщение sandro871 » 04 май 2015, 00:06

ELDAR писал(а):Ну парни, я думаю, применение ультралайтовых приманок не делает вас ультралйтчиками Или я не прав

Я только учусь :oops:

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Ультралайт

Сообщение Disperado » 04 май 2015, 00:23

sandro871, спорить не буду, но.... (ИМХО)... у меня сомнения по поводу полноценного твичинга указанного воблера указанным спиннингом
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Ультралайт

Сообщение AleX » 04 май 2015, 09:41

У меня "Major Craft" - Zaltz T702M Тест(гр): 0,5-7, брал в Питере для ловли форели на воблеры и микроблесны весом от 2 до 6 гр. Сейчас беру его на реки для тех же целей, правда ловлю не форель, а ленка. Предыдущий ультрик Graphiteleader CORTO EX GOCXS-732UL-T 0.6-8 гр., с успехом применялся для ловли окуня и мелкой щуки.
Господа форумчане, ультралайтовые спиннинги-это палки с тестом ДО 8 ГР. Дальше уже лайт, вот вам ссылка на клуб ультралайтщиков ;)
www.ul-fishing.ru/node
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Ультралайт

Сообщение ELDAR » 04 май 2015, 13:29

правда ловлю не форель, а ленка.

Может поделитесь результатами? Какие приманки лучше работают? ;)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Мышьяков Сергей
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:50
Репутация: 47

Re: Ультралайт

Сообщение Мышьяков Сергей » 05 май 2015, 12:01

Улыбнуло когда во главу угла ставят тест спиннинга.Тест это прежде всего вес забрасываемых приманок(мин и макс). А вот как он будет с ними работать- это вопрос. Из опыта мало палок которые хорошо отрабатывают во всем диапазоне,обычно после середины теста появляются провалы,особенно на течении.

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Ультралайт

Сообщение AlexF1-ang » 05 май 2015, 12:51

По большей части я с вами соглашусь, мы все же являемся с вами в некотором смысле "соратниками по оружию". Я тоже считаю, после трех годичного использования своего Провокатора, что идеальный тест для речной ловли ЛАЙТОВОГО удилища это до 15гр (это так сказать тот самый не заменимый опыт), мне например на своем как минимум не хватает пару грамм в верхней части по большой воде, а так как универсал полностью он меня устраивает. Также, исходя из моих условий лова, вопросы возникают у меня именно по низам. Я тоже в большей части ловлю именно по рекам, вот поэтому я себе взял еще и удилище класса ультра-лайт. Но все же класс удилища заявленный производителем есть класс удилища, а здесь обсуждение уходит от заявленной темы, здесь все же тема про ультра-лайт.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
PILOT
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 20:42
Репутация: 4

Re: Ультралайт

Сообщение PILOT » 08 май 2015, 11:22

/
Последний раз редактировалось PILOT 16 июн 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Какой прок в крыльях, если вы не чувствуете дуновения ветра на своем лице

Аватара пользователя
DeAthEffect
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:33
Репутация: 0

Re: Ультралайт

Сообщение DeAthEffect » 22 дек 2015, 22:41

Всем привет уважаемые ! Опять я к вам за советом в этот раз уже выбираю ультралайт и выбрал мой пал на aiko freyja до 7 грамм и favorite blue bird compact T/S до 7 С двумя вершинками солид и тубуляр нужен именно тревал универсал под воблеры, железо, резину, что можете сказать, на что лучше обратить внимание? Ловить собираюсь у вас на реках, озерах и дома на море)

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Ультралайт

Сообщение дождь » 23 дек 2015, 03:38

DeAthEffect писал(а):Всем привет ! Опять я к вам за советом в этот раз уже выбираю ультралайт и выбрал мой пал на aiko freyja до 7 грамм и favorite blue bird compact T/S до 7 С двумя вершинками солид и тубуляр нужен именно тревал универсал под воблеры, железо, резину, что можете сказать, на что лучше обратить внимание? Ловить собираюсь у вас на реках, озерах и дома на море)



Может не стоит торопиться с покупкой ультралайта . Начать рыбалить , а там и понимание появится , какой типаж палочки необходим .
ПС. С чего начать разницы нет , т.к. образ хотелки поддерживается только личными фантазиями и материальными возможностями ( жабу исключаем ) .

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron