Ультралайт

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Ультралайт

Сообщение ELDAR » 15 апр 2015, 13:31

Ну ленка на течении я ловил, сам видел, наверное в отчетах. Бэби крэнка не пробовал твичить на течении. Basspara вроде как более жесткая, окуня же еще на микроджиг ловят небольшими весами , так вот вроде Эгоист для джига не очень (по отзывам). Вообще УЛ это до 5 гр, а до 7гр кто-то уже не считает это ультралайтом, кто- то говорит что ультралайт до 7 гр. Я думаю что у меня тяжелый УЛ ну или более красиво "Сибирский ультралайт" :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ультралайт

Сообщение Мастер » 18 апр 2015, 01:20

ELDAR писал(а):Вообще УЛ это до 5 гр

Видимо что то изменилось с тех пор... но развесовка в тестах раньше была по унциям , а не по граммам. И потому УЛ тест был такой 1-7гр. т.е. - от 0 до 0,25 унции. Откуда взялся стандарт теста для УЛ до 5 гр?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Ультралайт

Сообщение ELDAR » 18 апр 2015, 11:35

Мастер писал(а):
ELDAR писал(а):Вообще УЛ это до 5 гр

Видимо что то изменилось с тех пор... но развесовка в тестах раньше была по унциям , а не по граммам. И потому УЛ тест был такой 1-7гр. т.е. - от 0 до 0,25 унции. Откуда взялся стандарт теста для УЛ до 5 гр?


В разных источниках, написано по разному, в интернете постоянно ведутся споры, кто-то считает, что до 7 гр, а кто-то до 5 гр. Я больше склоняюсь к 7 граммам. :)

есть еще супер ультра лайт, например: (MC FINETAIL 602SUL 0.8-3гр.) :)

Да есть и меньше, вроде бы :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Воблеры

Сообщение Veteran » 28 апр 2015, 23:49

ev-genie писал(а):Начал с малого заказал первый воблер 4,1гр., понятно что теперь буду думать о ультра-лайте или лайте :)
А повлияет ли тест палки на полетные хар-ки(со шнуром 1,85мм.), просто заказал к своему общему заказу воблер Kosadaka ION XS55 NT тонущий, если не по ленку(хотя на реках где есть ленок я не был еще не разу) то хоть по окуню на Братском.
вот такой в общем:
Изображение

Вот по этому я и отказался от ультралайта и лайта. За тремя зайцами погонишься -дорого обойдётся .Остановись ev-genie пока не поздно, от гонки вооружений :twisted: :) . Это на Западе мода на ультра-лайт , дак у них и рыба под него есть : голавль , жерех, судак......, даже на Москве реке с парапета они ловят крупных окуней . У нас на городском водоёме вы будете проигрывать спиннингисту с тестом 5-20гр. по дальности броска. На Братском , Байкале и в Монголии и без ультра обойтись можно . Продайте его Эльдару пока есть покупатель ;) .

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Воблеры

Сообщение AlexF1-ang » 29 апр 2015, 07:54

Veteran писал(а):У нас на городском водоёме вы будете проигрывать спиннингисту с тестом 5-20гр. по дальности броска

А здесь я с вами полностью не соглашусь, еще в первом обзоре 2012г по Norstream PROVOKATOR PRS-742L (тест 2-10гр, ростовка 2,24м, строй быстрый) я приводил сравнение с SABANEEV Team Kuzmin 260 (тест 5-20гр, ростовка 2,6м, строй - регулярный (средне-быстрый)), в большинстве случаев, при применении приманок в тестовом диапазоне Norstream PROVOKATOR PRS-742L, дальность заброса была не в пользу SABANEEV Team Kuzmin 260, хотя ростовочка у удилища больше. За прошедшее время мое мнение по этому поводу нисколько не поменялось. Также не всегда дальность заброса, даже на реках, имеет решающее значение.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Ванюха
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Воблеры

Сообщение Ванюха » 29 апр 2015, 15:04

Veteran писал(а):Вот по этому я и отказался от ультралайта и лайта. За тремя зайцами погонишься -дорого обойдётся .Остановись ev-genie пока не поздно, от гонки вооружений . Это на Западе мода на ультра-лайт , дак у них и рыба под него есть : голавль , жерех, судак......, даже на Москве реке с парапета они ловят крупных окуней . У нас на городском водоёме вы будете проигрывать спиннингисту с тестом 5-20гр. по дальности броска. На Братском , Байкале и в Монголии и без ультра обойтись можно . Продайте его Эльдару пока есть покупатель .

Согласен с вашим утверждением )))) что за такие деньжата если сразу все себе покупать разом и УЛ и лайт то реально без штанов останешься цены нынче кусаются ))) да и из практики воблер четыре с небольшим грама можно и медиум лайтом 5-20 к примеру спокойно кидать да конечно заброс немного по страдает и конечно игру приманки не так ощущать будешь и прочее, да и накинуться сейчас на меня все, что то, типа того как можно УЛ и лайтовые приманки медиум лайт спиннигом проводить да это же грех почти )) гггг :D :D :D А я скажу все это от того что реклама двигатель прогресса )))всем в уши на дули и раз рекламированные товары за бешеные бабки нам толкают и говорят что мега уловистые и круто иметь в своем арсенале все эти новомодные феньки))) короче наживаются на нас, любителях рыбной ловли, пользуясь тем что мы азартные и в рыбалке ненасытные люди))) ИМХО конечно
И еще сложилось мнение кто имеет в своем арсенале комплект УЛ обязательно возразит :D :D :D
а те кто нет тот поддержит ИМХО конечно же))
Строго не судите рыбак я начинающий но упрямый ))))
С Уважением

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Воблеры

Сообщение Степанычь » 29 апр 2015, 15:30

Ванюха писал(а):да и накинуться сейчас на меня все,


Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Ультралайт

Сообщение Sandro » 29 апр 2015, 15:48

Ванюха писал(а):да и из практики воблер четыре с небольшим грама можно и медиум лайтом 5-20 к примеру спокойно кидать

Сто раз так делал
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Ультралайт

Сообщение AlexF1-ang » 29 апр 2015, 16:40

Ванюха никто на вас накидываться не собирается и переубеждать тоже. Осваивайте то, что у вас есть сейчас, а дальше сами уже поймете, что конкретно вас интересует и, что конкретно вам надо.
Ванюха писал(а):А я скажу все это от того что реклама двигатель прогресса )))всем в уши на дули и раз рекламированные товары за бешеные бабки нам толкают и говорят что мега уловистые и круто иметь в своем арсенале все эти новомодные феньки)))

Хочу вас огорчить большинство людей осознано и целенаправленно подходят к выбору тех или иных снастей, того или иного способа ловли, с учетом тех предпочтений где, и кого они собираются ловить, и на что, а также, что они хотят получать от рыбалки: просто "выдирать" рыбу из воды или к примеру получать удовольствие от вываживания рыбы легкой снастью. И никакие "суперуловистые снасти" не будут сами ловить рыбу, рыбу ловит РЫБОЛОВ.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Ванюха
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Ультралайт

Сообщение Ванюха » 29 апр 2015, 17:01

AlexF1-ang писал(а):Хочу вас огорчить большинство людей осознано и целенаправленно подходят к выбору тех или иных снастей, того или иного способа ловли, с учетом тех предпочтений где, и кого они собираются ловить, и на что, а также, что они хотят получать от рыбалки: просто "выдирать" рыбу из воды или к примеру получать удовольствие от вываживания рыбы легкой снастью. И никакие "суперуловистые снасти" не будут сами ловить рыбу, рыбу ловит РЫБОЛОВ.

Конечно все определяется конкретными условиями и предпочтениями кто то уже "наелся" Выдиранием рыбы из воды и переходит в разряд УЛ что бы смаковать процесс от начала и до конца это понятно ведь спустя годы практики наверное хочется новых ощущений ))) ИМХО. Отсюда следует что в чем то вы правы и как вы говорите кто то осмысленно придерживается УЛ а кто то и на старый добрый дюралевый спиннинг успешно ловит.
Вот я и пытался в своем посте об этом сказать ведь бюджеты у каждого разные кто может позволить себе палку и за 40 тыс. рублей да не одну а три УЛ, лайт и хеви, а кто то одной обходиться )))
И на по следок так что бы самоутвердиться вы обладатель УЛ комплекта????
С Уважением

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2