Ультралайт

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Ультралайт

Сообщение AlexF1-ang » 12 апр 2015, 22:59

Для этих целей прикупил себе Pontoon21 High Point STYLO SL702UL-T, решил так сказать приобщится к ультра-лайту. По рабочим характеристикам пока сказать ничего не могу, кроме того, что писал раньше, жду лета, запас воблеров уже практически закуплен. На форуме Алексея Шанина есть информация по ультра-латовым палочкам в разных разделах.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Ультралайт

Сообщение Ангарчанин » 13 апр 2015, 01:23

Стило конечно отличная палочка. Я присматриваюсь к более бюджетным палочкам, так сказать на попробовать. Пока что пощупал Egoist'a 66'го от Maximus'a 1-7гр. и Basspara от MC 1-7 гр. Еще вот GAD'ов ультралайтовых поглядеть хочу.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Ультралайт

Сообщение ELDAR » 13 апр 2015, 13:08

Я Maximus Egoist 1- 7гр Ииспользую для ловли ленка и таймешат на реке, палочкой доволен :) Конечно, Pontoon21 High Point STYLO или Smith Inter Boron были бы однозначно лучше, но и цена у них отличается..
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Ультралайт

Сообщение Hirurg » 13 апр 2015, 13:13

Эльдар не продаешь? :)

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Ультралайт

Сообщение ELDAR » 13 апр 2015, 13:35

Hirurg писал(а):Эльдар не продаешь? :)

Ни в коем случае :D Самому нужен :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Ультралайт

Сообщение Hirurg » 13 апр 2015, 14:59

У тебя блесен все равно нет :?

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Ультралайт

Сообщение ELDAR » 13 апр 2015, 15:43

Так я просто на них и не ловлю, у меня ультралайт воблеров много, мне на них больше нравится ловить :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Ультралайт

Сообщение Ангарчанин » 13 апр 2015, 18:48

ELDAR как с бросковостью у Эгоиста? БэбиКрэнка, Чирфула например как далеко бросаешь? На твиче какие воблера тянет по максимуму?
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Ультралайт

Сообщение ELDAR » 14 апр 2015, 16:00

Ангарчанин писал(а):ELDAR как с бросковостью у Эгоиста? БэбиКрэнка, Чирфула например как далеко бросаешь? На твиче какие воблера тянет по максимуму?


Бросковость: кидает спиннинг точно, но вот по дальности сложно говорить, так как мне пришлось купить китайскую плетенку в деревне 0.14 мм а по факту она наверное потолще, вот и пришлось мне рыбачить с "канатом" (которую купил в Иркутске тонкую забородилась и кончилась со временем, да и на камнях с той было обрывов много) Но не смотря на это я кидал своего бэби кренка на достаточное расстояние мне хватало длины заброса, но вот с плетенкой потоньше заброс будет еще дальше. Чирфул о нем, к сожалению не скажу, так как сделал три заброса получил сход ленка и оторвал его :( Но кидаю я им точно, под самый кустик, рядом с обрывистым бережком, в небольшой затишок и тд.

По твичевым миношкам самый оптимальный для него вес тонущих миноу (заброс + проводка) это 0т 4 гр до 5 гр. НО я им протвичил 7гр Kosadaka Gravity и при чем не с критическим провалом бланка. Меньше миноу пока не пробовал. так как не было в этом году буду пробовать прикупил уже. В комле бланка чувствуется запас по мощности, но это при ловли ленка и таймешат более оправданно, ты кого будешь ловить?
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Ультралайт

Сообщение Ангарчанин » 15 апр 2015, 11:51

В основном для ловли окуня палочка нужна, комфортный заброс вобов 2,5-3 гр. min. 15 м. и что бы не проваливался на твиче диповых версий БэбиКрэнка, Чабика. Ну и желательно, чтобы на течении можно было комфортно ловить ленка на мелкие вертушки, воблеры, но это эпизодически.
eat, sleep and fishing

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9