Лайт

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: "Лайт": подбор снастей и ловля

Сообщение Авдосий » 23 апр 2010, 10:12

Спасибо все за поздравления, вчера плетенку мотал на эти катухи - как шнур кладут понравилось и ход у них приятный)))

Аватара пользователя
zaza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 38
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:57
Репутация: 2

Re: "Лайт": подбор снастей и ловля

Сообщение zaza » 24 май 2010, 21:28

Наступила суровая сибирская весна- поехали на братское половить карася, за одно прихватил упоминавшийся выше спиннинг St.Croix Premier 198 см, 1.75-8.25 гр. и катуху Shimano Seido 1000 FA.
Решил провести испытания новой снасти.
Понравилась легкость снасти в сборе, непревычно выполнять заброс одной рукой.
Заброс- Блю фокс №1 летит очень хорошо. Тренируя заброс поймал двух хороших окуней (на червя ловились ребята поменьше) поклевка и вываживание -главные бонусы данной снасти, ощущения непередаваемые.
На одном из забросов цепанул что-то на дне, тут проявился минус снасти -трудно сохранить приманку и леску т.к. снасть очень деликатная.
А так остался доволен испытаниями, да и карасей наловили крупных. :)

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Авдосий » 17 авг 2012, 15:02

Storm ! писал(а):Верхнее колено стоит как влитое, не надо постоянно его поправлять (на динамике 2-3 раза за рыбалку).

Первый раз такое слышу.... У моего все нормально (брал 2 года назад made in Japan...новые все корейские). О поломках слышал...но поломках по вине владельцев - перевозка в машине в простом чехле без жесткого тубуса (вообще таких понять не могу-палка за 5 рублей-купи тубус за рубль или сделай сам - лови и радуйся), перегрузка - заброс колебалок по 40 и более грамм, приземление массы в 120 кг на нежный бланк, падение на камни, при забросе одна девчина со всей дури об "голову" мотора стукнула и т.д. Пока сам на забросе (вываживании) или иным мистическим причинам не сломаю-не поверю в тотальную хрупкость и ненадежность старого доброго Динамика. На Кандо глядел, крутил-вертел..в итоге для окуня взял Zemex Bass adiction (вроде так называется). Тоже скоро может напишу про эту хорошую палку).

harb
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:59
Репутация: 7

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение harb » 17 авг 2012, 15:16

Говорят, Zemex - это та же Бассмания под другим именем. А про нее уже много написано.
А верхнее колено надо было притереть аккуратненько, хотя конечно не должно такого быть
на нормальной палке. На моем 68-м как влитое и стоит.
Кстати, made in Japan - это что реально Япония?
Вроде как писали, что материалы японские, а сборка всегда в Корее была...

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение баргут » 17 авг 2012, 15:26

Авдосий писал(а):Storm ! писал(а):
Верхнее колено стоит как влитое, не надо постоянно его поправлять (на динамике 2-3 раза за рыбалку).
Первый раз такое слышу.... У моего все нормально (брал 2 года назад made in Japan...новые все корейские). О поломках слышал...но поломках по вине владельцев - перевозка в машине в простом чехле без жесткого тубуса (вообще таких понять не могу-палка за 5 рублей-купи тубус за рубль или сделай сам - лови и радуйся), перегрузка - заброс колебалок по 40 и более грамм, приземление массы в 120 кг на нежный бланк, падение на камни, при забросе одна девчина со всей дури об "голову" мотора стукнула и т.д. Пока сам на забросе (вываживании) или иным мистическим причинам не сломаю-не поверю в тотальную хрупкость и ненадежность старого доброго Динамика

А вот нифига такого не было. Имею тубус (само собой), никаких перегрузок (первый раз им ловил, блесна мепс 3-4) и никаких приземлений, ударов и т.п., даже рыбы не успел поймать. Видно мне не повезло :( , такой достался. Но больше динамик не возьму. Буду смотреть что-то другое.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Storm ! » 17 авг 2012, 19:17

Первый раз такое слышу.... У моего все нормально (брал 2 года назад made in Japan...новые все корейские). О поломках слышал...но поломках по вине владельцев - перевозка в машине в простом чехле без жесткого тубуса (вообще таких понять не могу-палка за 5 рублей-купи тубус за рубль или сделай сам - лови и радуйся), перегрузка - заброс колебалок по 40 и более грамм, приземление массы в 120 кг на нежный бланк, падение на камни, при забросе одна девчина со всей дури об "голову" мотора стукнула и т.д. Пока сам на забросе (вываживании) или иным мистическим причинам не сломаю-не поверю в тотальную хрупкость и ненадежность старого доброго Динамика. На Кандо глядел, крутил-вертел..в итоге для окуня взял Zemex Bass adiction (вроде так называется). Тоже скоро может напишу про эту хорошую палку).


У меня динамик не ломался! Но колено крутилось на рыбалке, думаю, за 2 года активного твичинга соединение подустало. Это так, мелкий косячок, который особо и не напрягал. Главное что в стыке люфтов не было... А вот пробка на рукоятке у меня за два года неплохо так подвыкрошилась, но оно и понятно, спин средне-бюджетный же.

Тоже был made in Japan, т.е. сделан из японского карбона, сборка же корея, как и у всех динамиков. Сейчас они полностью корейские идут, те что по-дешевле (спайкеры), хлыст - корея, сборка китай.

Сегодня ещё подёргал щупаков Kando-ном :D, удары в руку нихилые, даже от 200-300гр травянок, всё больше он мне нравится...

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Авдосий » 17 авг 2012, 21:49

Согласен, пробочка так себе на ручке...крошится. Еще бы чуть толще рукоять сделали в районе крепления катушки и "тюльпан" модный и овальный, чтобы поменьше перехлестов было))).

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Kot_Old » 03 окт 2012, 22:06

Ну а если по существу, может просто этих спинов (Динамик II) сильно много на руках, потому и их поломки так видны народу. Ну а может быть и реально непостоянство по качеству. Ближайшее время протестирую их говорильню про гарантию.

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение juls » 04 окт 2012, 10:03

У нас за два года работы с Норстримом была одна замена по гарантии, поменяли без вопросов. Один раз в замене отказали, после экспертизы сказав, что производственный брак отсутствует и удилище просто где-то сильно прижали, а потом доломали при забросе. Все остальные поломки вершинок, которые проходили через нас, а их было уже немало - по вине самих спиннингистов. Некоторые пытаются свою косорукость списать на производственный брак, и такое бывает.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: ОБЗОРЫ спиннинговых удилищ

Сообщение Saracin » 04 окт 2012, 10:43

Юль, просто статистика поломок именно Динамика настораживает.
Возможно, ИМХО, погнавшись за другими параметрами немного не рассчитали запас прочности, нормальное отношение спиннинги вывозят, чуть нарушение режима-поломка.
Тот же перехлест, ну никто не застрахован от него....
А может и массовость сыграла отрицательную роль в количестве поломок...

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10