Лайт

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: "Лайт": подбор снастей и ловля

Сообщение Saracin » 24 фев 2010, 01:29

pioner писал(а):на палку 3-14 и шнурок 0,8
непонятный размер

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Re: "Лайт": подбор снастей и ловля

Сообщение ANIX » 28 фев 2010, 21:19

Знакомый подарил спиннинг.Привёз его по молодости из Японии,работал в торговом флоте.Говорит,валялся без дела лет 20-25,только теперь нашёл.Спиннинг телескоп,стекло,но такой гибкий и лёгкий,что аж страшно,что сломается.Хочу приспособить под "лайт".Кольца стояли из нержавейки,я их поменял на SIC.Вот только ручка с катушкодержателем очень маленькая,держать неудобно.Можно его удлинить,без ущерба для строя,или оставить как прежде?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: "Лайт": подбор снастей и ловля

Сообщение Мастер » 28 фев 2010, 22:12

Можно, скинь сюда фотографию рукоятки своей палки. А там посмотрим насколько он "родбилдинго-податлив".
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Re: "Лайт": подбор снастей и ловля

Сообщение ANIX » 01 мар 2010, 19:36

Мастер писал(а):Можно, скинь сюда фотографию рукоятки своей палки. А там посмотрим насколько он "родбилдинго-податлив".

Странная марка NFT .Тест не указан,только длинна и количество секций.У меня есть штекер с тестом 5-10 грамм,так вот эта палка намного чувствительнее.
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: "Лайт": подбор снастей и ловля

Сообщение Мастер » 02 мар 2010, 00:07

С ручкой все боле -менее ясно. Мне кажется что переделка тут не сильно то и нужна. У меня есть аналогичный УЛ мини -спин (151см) от DAIWA - тоже 25-30 летней давности (раритет!) тест:1-7. Только трехколенный штекер. При таком тесте и длине упор ручки в локоть не всегда бывает нужен. Не знаю правда какая длина у твоей палки. Меня немного смутило вот что - ты говоришь что поменял кольца - на фотографии видно, только вот непонятно - а как ты отрепетировал соосность натянутой лески от шпули до тюльпана через все кольца? Создается впечатление что от шпули до тюльпана где то должен быть "залом" шнура (или лески), ты проверял? По поводу ручки - сделать ее можно, я вот только не понял из чего она - какой то хренополиутеран, да? НО - вот смотреться будет не эстетично однако. Короче - приноси палку в любой из вторников в Стиляги - посмотрим.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Re: "Лайт": подбор снастей и ловля

Сообщение ANIX » 07 мар 2010, 20:06

Мастер писал(а): При таком тесте и длине упор ручки в локоть не всегда бывает нужен. Не знаю правда какая длина у твоей палки. Меня немного смутило вот что - ты говоришь что поменял кольца - на фотографии видно, только вот непонятно - а как ты отрепетировал соосность натянутой лески от шпули до тюльпана через все кольца? Создается впечатление что от шпули до тюльпана где то должен быть "залом" шнура (или лески), ты проверял? По поводу ручки - сделать ее можно, я вот только не понял из чего она - какой то хренополиутеран, да?

Ручка выполнена из пластика,очень твёрдая.Решил не переделывать,купил катушку"Фламинго",померил,можно привыкнуть.Тем более спин ультралайт.Длинна 2 метра,на упаковке среди иероглифов написано 1.2-7 г.может тест?Покидал в спортзале ,ощущения супер.Вот только кажется , что он очень хрупкий,всё время боюсь сломать.Спасибо за совет!
P.S Про соосность не заморачивался,поставил леску,вроде нормально.

Аватара пользователя
chud-nik-off
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Team Sabaneev

Сообщение chud-nik-off » 12 мар 2010, 01:44

Тут недавно узнал про палки Team Sabaneev, вроде бы здоровские. Поделитесь впечатлениями, кто юзает. И хочеться узнать какие палки под что подходят. Ну в смысле, какие под твич подойдут, какие под блесны и т.д.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Team Sabaneev

Сообщение Слава Шэ » 12 мар 2010, 17:29

Палки действительно великолепные! У меня есть Team Sabaneev ростом 270 с тестом 5-19 гр. Отловил полных два сезона. Товарищ таким же - три. Строй очень быстрый. Просто рапира! Очень звонкая, легкая и изящная. Хорошая фудживская фурнитура (катушкодержатель и кольца).
До прошлого сезона это была моя любимая палка из всего моего арсенала. Но в прошлом году плотнее подсел на твичинг и почувствовал, что при такой длине (270) она слабовато, как мне показалось, отрабатывает мелкий твич... Думаю, проблемка именно в излишней длине. Все-таки твичинговая палка должна быть в идеале покороче. Во всем остальном (резина, железо) палка работает просто на "отлично"! Мой товарищ два сезона отловил такой на сплаве. Были и таймешата до 4-ки. Палка справляется легко.
Что касается других тестов, то еще есть у приятеля в работе палочка Team Sabaneev с тестом 3-9 гр. Тоже интересная штучка. Но это уже ближе все-таки к ультралайту.
У Сани Лиссс'а есть вариант с тестом 10-35 гр. Насколько знаю, он очень доволен. Палка жестковатая, но по-моему, он и хотел такую, чтобы продирать траву. Длина у него тоже 270. Он прошлый сезон ее плотно эксплуатировал "в хвост и в гриву". Может чего добавит от себя.
Вообще говоря, по отзывам пользователей на многих рыболовных форумах, из всей линейки Team Sabaneev модель с тестом 5-19 гр. считается самой удачной и заслуживающей внимания! В том числе и КК отзывался о ней лестно неоднократно.
Вот ссылка на сайт фирмы Сабанеев с описание этой линейки: http://www.sabaneev.ru/teammf210240270
Удачи!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
chud-nik-off
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Team Sabaneev

Сообщение chud-nik-off » 13 мар 2010, 16:21

Спасибо за очень подробный ответ! Теперь ждем Лисса с его отзывом на эту палку! :)

делика байкал
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:20
Репутация: 2

Re: Team Sabaneev

Сообщение делика байкал » 13 мар 2010, 19:04

http://www.finefishing.ru/spinning-sabaneev-h-210.htm
Хочу взять на маленькие речки эту палку, кто -нить ее юзал?

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1