Джерк

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Джерк

Сообщение Мастер » 01 сен 2014, 22:00

Тут уже немало народу переболело джерковой эпидемией. Во всех случаях все закончилось одинаково - тема забыта. Не наша это снасть, судя по всему.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джерк

Сообщение Stranger » 02 сен 2014, 09:43

Мастер писал(а):Тут уже немало народу переболело джерковой эпидемией. Во всех случаях все закончилось одинаково - тема забыта. Не наша это снасть, судя по всему.

Игорь, наоборот. В текущем году, в силу обстоятельств, имел лишь пару-тройку рыбалок, но на каждой джерк был в лидерах ;)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Джерк

Сообщение Эдуардыч » 02 сен 2014, 12:54

Stranger писал(а):
Мастер писал(а):Тут уже немало народу переболело джерковой эпидемией. Во всех случаях все закончилось одинаково - тема забыта. Не наша это снасть, судя по всему.

Игорь, наоборот. В текущем году, в силу обстоятельств, имел лишь пару-тройку рыбалок, но на каждой джерк был в лидерах ;)

Курма? :?
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Джерк

Сообщение Мастер » 02 сен 2014, 13:13

Stranger писал(а):Игорь, наоборот. В текущем году, в силу обстоятельств, имел лишь пару-тройку рыбалок, но на каждой джерк был в лидерах

Ну тогда значит в этом направлении нет идеологического лидера, так сказать, настоящего апологета и пропагандиста этой снасти.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Джерк

Сообщение Irkutsk2 » 03 сен 2014, 08:45

Мастер писал(а):Ну тогда значит в этом направлении нет идеологического лидера


А Юдалевич ??!!!
:D

Аватара пользователя
vetaldk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:29
Репутация: 5

Re: Джерк

Сообщение vetaldk » 03 сен 2014, 20:37

AlexF1-ang писал(а):А палочка не великовата, комфортно вам делать проводку?


Такой палкой только рыбалка стоя да и коротышами тоже. Я называю дергать (твичить, джерковать) для меня вполне комфортно, я так понимаю сейчас тенденция у многих продвинутых джерковиков с запада Москва и.т.д к длинным палкам, говорят берут длинее 2,10 м., я не рискнул. Посмотрим, осень покажет....надеюсь разловлю.. У самого 3 спининга один 2,7м медиум St. Croix avid, 2-ой 2,60 tsuribito fast, 3-я Silver stream 3-15 гр. extra fast 2,20 самая дешевая из 3 палок и самая любимая и лучшая для меня из всех чем рыбачил. С собой всегда беру и джерковое и ультралайт из крайности в крайность :D . ни хвоста ни чешуи..

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джерк

Сообщение Stranger » 03 сен 2014, 21:17

Мастер писал(а):
Stranger писал(а):Игорь, наоборот. В текущем году, в силу обстоятельств, имел лишь пару-тройку рыбалок, но на каждой джерк был в лидерах

Ну тогда значит в этом направлении нет идеологического лидера, так сказать, настоящего апологета и пропагандиста этой снасти.

Согласен, сам еще новичок :oops:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Джерк

Сообщение AlexF1-ang » 04 сен 2014, 07:45

Я в свое время, когда начинал осваивать мультовую снасть, начинал с палочки длиной 2,28м и тестом 21-56гр, тогда не было цели применять ее именно для джерков, но пришла и их пора. При моем росте 1,76м работать спином, применительно именно к джеркам, оказалось комфортно только или стоя на берегу, на небольшой возвышенности, или работая спином в верхнем положении, что сказывается на проводке джерков. Также думаю, что спином данной ростовочки комфортно будет ловить стоя на высоком борте, а вот с дна надувной лодки можно было ловить только работая спином или в верхнем положении или работая спином в бок, что не комфортно. После чего брал себе уже спин ростовочкой до 1,8м, искал двхчастник так как ограничен был в транспортных габаритах, но то, что хотел взять (BROMANoDELL Special Pike 326JB, тест 40-140гр) все же не успел в свое время, а взял Zalt Solo тест 50-150гр, но хотелось чего-то получше. После долгих и безрезультатных поисков достойного двухчастника смирившись с габаритами в этом году перешел на полуторачастник Sakura Stingray Casting SGC 532 XXH с тестом 40-140гр, но так толком в этом году его не опробовал. Для себя сделал вывод, с учетом способа ловли, что максимальная для меня длина палочки составляет 1,8м, у более длинных палок конечно есть свой плюс - это дальность заброса, но с учетом того, что я ловлю или с надувной лодки или стоя в воде мне ими ловить не комфортно. Так что пробуйте может у вас получится лучше, удачи.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джерк

Сообщение lexir38 » 02 ноя 2015, 13:54

Мастер писал(а):Тут уже немало народу переболело джерковой эпидемией. Во всех случаях все закончилось одинаково - тема забыта. Не наша это снасть, судя по всему.


Но почему? Че у нас щука другая? Опять же ни кто не продает снасти то :-)

Взять ту же Курму, сковородка идеальный полигон для джерка. Что то захотелось потрындеть на эту тему по окончании сезона жидкой воды. Народ, ну кто ловил нынче, рассказывайте, а то подумываю зимой прикупить снасти по этому направлению на следующий год, душа требует, а информации совсем нет у нас.

Может у нас вода сильно прозрачная и щука видит эти чурбаки хорошо, благо крупные и просто ухахатывается??? :-)

Женя (Stranger) я так понял ты ловил на лайтджерк нынче, рассказывай... тема правда наверное не та, но что то другой не нашел.
Последний раз редактировалось lexir38 02 ноя 2015, 13:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Джерк

Сообщение sllash » 02 ноя 2015, 14:43

lexir38 писал(а):Но почему? Че у нас щука другая? Опять же ни кто не продает снасти то :-)
00
Юд свой джерковый комплект продает, и кастовый кстати тоже

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3