Джерк

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
rotan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Джерк

Сообщение rotan » 04 дек 2015, 17:57

Для меня джерк уже 3 сезона в фаворите по щуке на Иркутском водх. Рыбачу в основном в Калее и Курме, т.к. дача на берегу Калея. Использую в основном лайтовые комплекты до 70г. Если кто видел меня в Курме , наверное отметил, что рыбак один, а спинов как колючек у ежика :D . Дело в том, что весь день джерковать тяжело, поэтому меняю снасти. Ловлю только мультами, вчера докупил в "Ловись рыбка" еще один кардифф 200А, теперь диапазон закрыт от 3гр. до 150. Фаворит по джеркам слайдер 10 тонущий в расцветке как карасик. На нем уже живого места не осталось. Кое как нашел в наших магазинах и купил еще парочку. Обязательно менять крючки на овнер №1 (чуть побольше, у тонущего игру не меняет) и желательно приклеить магнитик на брюшко, для того чтобы передний крючок был параллельно брюшку, конечно, пустых поклевок больше, но и захлестов за поводок практически нет. Действительно, "сковорода" идеальный полигон для джерка, если есть щука, а не щуренок, то она не сможет отказаться, доказано неоднократно, подхожу, встаю среди лодок, делаю десяток забросов, поклевка выводить такой снастью очень просто, зато не очень интересно, если зацепилась у щуки нет шансов, (родные крюки на Сальмо разгибает на раз - из личного опыта на Малом Море). Еще с десяток бросков и все в болото ловить на хардков, орбит и др. Хорошее место на свалах, там где оставляют машины в Калее, встаешь на свале, от берега и вдоль миношки, с глубины джерк. Мне не удалось разловить дайверы, а глайдеры работают все. Имею 4 джерковых спина и 3 мощных катушки и не собираюсь продавать ни один комплект. Джерк не имеет своей игры, думаю по этому те кто привык рыбачить на активные приманки сдаются, но виновата не снасть , а рыбак. С практикой появляется полное ощущение, что происходит с приманкой и совсем не обязательно лупить кончиком спина со всей силы, достаточно чуть шевельнуть вниз или в сторону, раньше тоже пользовал короткий спин и лупил как молотобоец, так не надо. Классика http://www.youtube.com/watch?v=_CcGrrM11l4 посмотрите как экономно тратит силы. Джерковым комплектом очень удобно рыбачить и силиконом в большом размере. Извините за сумбурное изложение и много "букоф", но обидно за джерк.
Ротан 420 + Хонда 20. Но гораздо чаще Флагман Игла 380 + Меркури 8 л.с. Оказалось я эгоист в плане рыбалки.

Аватара пользователя
rotan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Джерк

Сообщение rotan » 05 дек 2015, 00:03

Ультра лайт джерк думаю это обычный спиннинг и приманки 20-30гр. Для троллинга используют самые дешевые спиннинги из стекла типа "крокодил " с шанхайки, там ведь забрасывать не нужно. Мульт идеально подходит для троллинга - регулируя усилие фрикциона можно использовать с дауном и клипсой, при этом спиннинг нагружен (согнут) за счет усилия фрика, при поклевке, когда срабатывает клипса, спиннинг выпрямляется и подсекает рыбу. Можно использовать джерковые спины, но они очень "коловатые" стекло в этом плане лучше.
Ротан 420 + Хонда 20. Но гораздо чаще Флагман Игла 380 + Меркури 8 л.с. Оказалось я эгоист в плане рыбалки.

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Джерк

Сообщение Irkutsk2 » 05 дек 2015, 17:08

Сергей Юд. писал(а):Выложу фото всего что имею из джерков, слюной подавитесь!!! :lol: :lol: :lol:


Градусниками бум меряться ? :D

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Джерк

Сообщение serj » 05 дек 2015, 18:14

Irkutsk2 писал(а):
Сергей Юд. писал(а):Выложу фото всего что имею из джерков, слюной подавитесь!!! :lol: :lol: :lol:


Градусниками бум меряться ? :D

:lol: поставлю на джерковиков - сантехников из немецких фильмов :oops: ... но верю в чудо ;)

Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Джерк

Сообщение lexir38 » 24 дек 2015, 11:39

Други, джерковые удилища как правило полутора или одно частники с соответствующей длинной. Вот и я приобрел себе две палки с длинной более 170 см в полуторо и одночастном исполнении. С стандартный тубус не влазит. Расскажите кто как решил для себя эту проблему?
Последний раз редактировалось lexir38 24 дек 2015, 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джерк

Сообщение Stranger » 24 дек 2015, 12:36

lexir38 писал(а):Други, джерковые удилища как правило полутора или одно частники с соответствующей длинной. Вот и я приобрел себе две палки с длинной более 170 см в полуторо и одночастном исполнении. С стандартный тубус не влазит. Расскажите кто как решил для себя эту проблему?

У меня дома большой широкий тубус Aquatic 170 см длиной, одночастник на 170 см влазит легко :)
В Фишлайне брал когда-то.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Джерк

Сообщение Irkutsk2 » 24 дек 2015, 12:39

У меня вот так
INNO ZR302-01
Вложения

Аватара пользователя
salam
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 23

Re: Джерк

Сообщение salam » 10 янв 2016, 20:51

Уважаемые джерководы и щуковеды, задумался о палке для тяжелых приманок(40-100г) по гуглил и понял что это называется джерк, поэтому сюда и пишу.
По рекомендуйте бюджетную палку для подобной забавы с тяжелыми приманками ибо сам в этом нифига не понимаю, а курить русфишинг можно бесконечно. Цель: покидать глайдеры, слайдеры и прочие тяжелые имитаторы рып.
Летом кидал
Изображение
сальмовский глайдер FL - очень понравилось. Летит как пуля, вихляет при проводке тоже интересно, даже пару щуков поймал на него. Кидал обычной палкой норстрим тестом 8-35.
Не спеши, а то успеешь.
ИзображениеСолар 380(мандарин)+Суза 9,9(15)

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Джерк

Сообщение Stranger » 10 янв 2016, 21:06

У меня вот такая джерковая палка badger тестом до 140 г, и ростом 170 см. То что доктор прописал для крупных буратин, ИМХО конечно же. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
salam
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 23

Re: Джерк

Сообщение salam » 10 янв 2016, 21:27

Спасибо больщое за инфу.
Удилище лучше всего работает с джерками от 70 до 120 г
Хотелось бы минимум по легче. Грамм от 40-50.

И что значит полуторачастник? В сложенном состоянии какого он роста?
Не спеши, а то успеешь.
ИзображениеСолар 380(мандарин)+Суза 9,9(15)

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5