Выбор спиннинга-2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Выбор спиннинга

Сообщение AleX » 07 май 2014, 22:30

Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Авдосий » 13 май 2014, 08:13

Доводилось ли кому "щупать" спиннинги от компании "Favorite" - модель exclusive twitch special EXST-702MH?

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Stranger » 13 май 2014, 08:20

Авдосий писал(а):Доводилось ли кому "щупать" спиннинги от компании "Favorite" - модель exclusive twitch special EXST-702MH?

Если имеешь в виду Norstream - то бюджетная неплохая палка, Алексей Storm кажется такой ловит. Хотя я с Norstream'ом как то не сдружился вообще... ИМХО
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение BUm » 13 май 2014, 08:27

Какими качествами должен обладать спиннинг, при его выборе, если не знать по брендам какой соответствует заявленному, а какой нет ? Или это не возможно пока не начнёшь стрелять по мишеням ?
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 13 май 2014, 08:35

BUm писал(а):Какими качествами должен обладать спиннинг, при его выборе, если не знать по брендам какой соответствует заявленному, а какой нет ? Или это не возможно пока не начнёшь стрелять по мишеням ?

Борис, нужно сначала определить самое важное:
1. Какую рыбу собираешься ловить.
Отсюда уже и будут вытекать все характеристики : какие приманки и монажи будут использоваться, строй удилища, его длина, тест и т.д. Ну, и, что немаловажно для большинства - бюджет :)
По себе скажу - универсального удилища нет. В идеале для каждого вида ловли - свои модели удилищ. Среди моделей - специализация по типам применяемых приманок. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Авдосий » 13 май 2014, 08:37

Stranger писал(а):Если имеешь в виду Norstream

Нет, именно компания Favorite - http://favorite-fishing.com

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Авдосий » 13 май 2014, 08:39

Stranger писал(а):По себе скажу - универсального удилища нет. В идеале для каждого вида ловли - свои модели удилищ. Среди моделей - специализация по типам применяемых приманок.

Как говорил А.С. Пушкин: "В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань".)

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Stranger » 13 май 2014, 08:47

Авдосий писал(а):
Stranger писал(а):Если имеешь в виду Norstream

Нет, именно компания Favorite - http://favorite-fishing.com

По таким ничего сказать не могу, не пользовал... Привык к проверенным брендам :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Storm ! » 13 май 2014, 09:16

Если имеешь в виду Norstream - то бюджетная неплохая палка, Алексей Storm кажется такой ловит. Хотя я с Norstream'ом как то не сдружился вообще... ИМХО


Не, у норстрима я ловил только спайкером, динамиками и кандо. Фаворитом-2 5-25 в начале июня планирую половить :). Хорошая палочка за свои деньги, но дубовастенькая, как по строю, так и по весу. Но зато мощная, да и при стоимости $100 - имеет право на успех.

Из норстримов мне больше всего нравится Kando Plug Master 5-23, супер-универсальная палка и сенсорика на высшем уровне. При выкачивании работает от самого комеля. Интересный момент - если держать спин и интенсивными движениями раскачивать из стороны с сторону - видно как играет кончик и "дрожит" комель, при этом середина жёсткая и почти не показывает своей игры. В общем, как-то интересно разработчики изготовили строй у данного спина. У большинства других твичинговых спиннингов подобной игры строя я не видел. Небольшой минус - вес почти 150 гр.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Выбор спиннинга -2

Сообщение Авдосий » 13 май 2014, 10:54

Палка Major Craft RTS-692MH Restive 8-32гр...знаю, что есть владельцы такой модели на форуме, так вот есть вопрос: "Когда держите палку, твичите-не мешает ли гайка крепления? Когда крутил ее вчера в магазине, то заметил что безымянному пальцу и мизинцу не понравилось находиться на месте крепления, чувствуется некое неудобство...видимо привыкли ощущать "пробку".

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11