Спиннинг телескоп

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение Данилыч » 11 июн 2014, 23:05

Да Саш. тесты 25 гр. Если убирать первое колено то более 30 будет. И жёсткость возрастает. Как я и говорил строй средне быстрый. Дайва даже чуть по жёстче. Транспортная длина по локоть. Диаметр бланка тоже минимален. При таких габаритах добиться быстроты строя нереально. Почему все спортивные удилища имеют длинные колена? За-то всё компенсируется маленькими габаритами в лодке, рюкзаке и т.д.
Эдуардыч писал(а):да и качество сборки хромает

Ну это далеко не самые топовые удилища. Я понимаю что невольно сравниваешь с "Рестивом". Я тоже сравниваю со своими нахлыстовыми палками и понимаю что душе ближе.
Зы.
Я Сань, тебе потом стандартную длинно-коленную болонку покажу. Почувствуешь разницу. (строй, вес)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение AKalder » 11 июн 2014, 23:13

Данилыч писал(а):Да Саш. тесты 25 гр. Если убирать первое колено то более 30 будет. И жёсткость возрастает. Как я и говорил строй средне быстрый. Дайва даже чуть по жёстче. Транспортная длина по локоть. Диаметр бланка тоже минимален. При таких габаритах добиться быстроты строя нереально. Почему все спортивные удилища имеют длинные колена? За-то всё компенсируется маленькими габаритами в лодке, рюкзаке и т.д.
Эдуардыч писал(а):да и качество сборки хромает

Ну это далеко не самые топовые удилища. Я понимаю что невольно сравниваешь с "Рестивом". Я тоже сравниваю со своими нахлыстовыми палками и понимаю что душе ближе.
Зы.
Я Сань, тебе потом стандартную длинно-коленную болонку покажу. Почувствуешь разницу. (строй, вес)


Добро, договорились, но я уже присматривался у вас к телескопам в тихушку. Все равно возьму, как и говорил в байдарку чуть позже. Кстати, жду от тебя инфу по бомбардам, мне сына нужно к лету укомплектовать. 10-15 и 20 грамм. В первую очередь плавающие, затем тонущие и сильно тонущие. И еще тирольки 10-15 и 20 грамм :)
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение Данилыч » 11 июн 2014, 23:17

AKalder
Хорошо Саш. Байдарку на воду спускал уже?
Простите за офф...
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение AKalder » 11 июн 2014, 23:21

Данилыч писал(а):AKalder
Хорошо Саш. Байдарку на воду спускал уже?
Простите за офф...


Нет еще, чуть позже. Тебе дам знать об этом обязательно. Все, заканчиваем с флудом.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение Veteran » 11 июн 2014, 23:40

Приближенный спин.телескоп к быстрому строю у ,,Серебренного ручья,, но цена у него не маленькая , а так же Shimano Exage BX STK Mini - (мне понравился ) его видел в ,,Дикой речке ,, 5200руб. В этом магазине есть копия Шимано Exage BX Stk mini - это Norstream за 2500руб . У копии кольца диаметром меньше . Думаю , что под заказ они с нужным тестом доставят. У Волжанки тоже можно подобрать,как самый дешевый вариант (у меня есть ,но редко пользуюсь).Катана у меня есть ,тоже редко ей пользуюсь ,не нравится бланк ,может старая модель. Вообще из пяти спин.телескопов 70% всех рыбалок приходится на самоделку , у спин.телескоп длиной 2,7м тест 5-20гр.в середине длины бланка две трубки сложил одну в одну и склеил . Не много потерял в длине, а вес остался тод же. Получилось 2/3 длины бланка жёсткий(быстрый) , а 1/3 (вершинка) гибкая -бросковая . Но поколупаться пришлось при разборке и сборке телескопа не один вечерок..Наверное только таким образом можно добиться быстроты от телескопа.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение AKalder » 11 июн 2014, 23:46

Veteran писал(а):Приближенный спин.телескоп к быстрому строю у ,,Серебренного ручья,, но цена у него не маленькая , а так же Shimano Exage BX STK Mini - (мне понравился ) его видел в ,,Дикой речке ,, 5200руб. В этом магазине есть копия Шимано Exage BX Stk mini - это Norstream за 2500руб . У копии кольца диаметром меньше . Думаю , что под заказ они с нужным тестом доставят. У Волжанки тоже можно подобрать,как самый дешевый вариант (у меня есть ,но редко пользуюсь).Катана у меня есть ,тоже редко ей пользуюсь ,не нравится бланк ,может старая модель. Вообще из пяти спин.телескопов 70% всех рыбалок приходится на самоделку , у спин.телескоп длиной 2,7м тест 5-20гр.в середине длины бланка две трубки сложил одну в одну и склеил . Не много потерял в длине, а вес остался тод же. Получилось 2/3 длины бланка жёсткий(быстрый) , а 1/3 (вершинка) гибкая -бросковая . Но поколупаться пришлось при разборке и сборке телескопа не один вечерок..Наверное только таким образом можно добиться быстроты от телескопа.


И все же телескоп это другое. Это просто - мобильность и ничего более. Все. Мне это тоже нужно, но не всегда :)
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение Данилыч » 12 июн 2014, 09:25

Veteran писал(а):Наверное только таким образом можно добиться быстроты от телескопа.

Факторы "строя" телескопического удилища:
1)Длина колен (длиньше - жёстче)
2)Материал бланка и его плотность (углепластик с малой долей связующего)
3)Диаметр бланка и конусность. (больше - лучше)
4)Длина удилища (короче - жестче)
А вообще в мире телескопов, слово, "Строй" не очень уместно.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение lisss » 04 авг 2014, 14:19

Купленный спиннинг-телескоп 3 метра от Шимано Катана тест не прошел. Тяжелая дубовая палка. Достоинство телескопа только одно - малый размер в сложенном состоянии. В остальном штеккер рулит. Тема для меня закрыта.
Палку могу продать кому нибудь за полцены. Либо оставлю на донку...

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение Куклин Сергей » 26 сен 2014, 20:03

Тест какой?

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Спиннинг телескоп

Сообщение Джедай » 16 янв 2015, 14:04

Внесу свои "5 копеек" в тему в преддверие летнего сезона. Купили года три назад отцу телескоп Шимано Катана 210 роста 10-30 тестом, для рыбалки во время сплава. Относился я телескопам, настороженно. Но когда отец спокойно таскал ленков по 2 кг., а затем на Витиме на течении тайменя на 5 кг. и щуку на 5,5 кг. вытянул, я созрел для телескопа. Тем более на утинке телескопом с попером удобно с небольших озер уток подбитых подбирать. Но купил не Шимано, а Микадо: тест до 20 гр. 210 роста.В этом году постараюсь конкретно потестить приобретение. Лично мое мнение: телескоп идеален 1. для сплавов 2. рыбалке на малых реках с большим количество растительности на берегах и 3. чтобы в машине постоянно был на случай незапланированной рыбалки.
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Пред.След.

Вернуться в Удилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron