Безинерционные -1

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Безынерционные

Сообщение Александр 38 » 27 мар 2014, 01:49

serj писал(а):
Александр 38 писал(а):Цена 9960 р.+200 метров шнура в падарок(всё новое)Покупал в японии.

Как я понимаю, она не на века ;) ... через 2-3 года опять смениться весь модельный ряд ... большой принципиальной разницы на воде думаю не увижу, смотрел катушки этой фирмы. ИМХО после нескольких не очень удачных экспериментов с Шимано, перестал рассматривать катушки этой фирмы, как говорят не легли в руку.

Думаю при правильной зксплуатации долго(не твич).Равномерная проводочка на струе(блёсна)Да сменится, но не факт ,что станут лучше ,если не хуже.Про качество дайвы, даже топовые :моретаны,экзисты,серты ит.д.молчу...старые были лучше в разы(слышал), да чё говорить КОРПУСА на катях верхней линейки стали делать из зайон(не на всех), и в новых подшипниках дикие люфты, шимы мне лично кажутся немного интереснее.Да у моего твина ротор тоже из пластика, но только ротор, считаю не критично.А вот екзист, который на голову выше, встречается из пластмассы(корпус),что не мало важно(верхняя линейка дайвы.)Хотя тема споров что лучше дайва или шимано бесконечна. Т.к. у обоих производителей есть удачные модели. ;)

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Безынерционные

Сообщение Слава Шэ » 27 мар 2014, 08:35

Три последних страницы читал и ждал, когда же появится эта фраза:
Александр 38 писал(а):Хотя тема споров что лучше дайва или шимано бесконечна.

Хорошо, что сам дискуссант ее и написал ;)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Безынерционные

Сообщение serj » 27 мар 2014, 10:10

Слава Шэ писал(а):Три последних страницы читал и ждал, когда же появится эта фраза:
Александр 38 писал(а):Хотя тема споров что лучше дайва или шимано бесконечна.

Хорошо, что сам дискуссант ее и написал ;)

Не, я как раз к тому, что катушка за 8-10тыс. руб., при нормальной эксплуатации точно прослужит 3-4 сезона и не доставит никаких неудобств, затем меняй на новую ... не вижу особого смысла вкладываться в дорогие модели дайвы, шимано и т.п. ... поклевок они точно не добавят.

Александр 38 писал(а): Да сменится, но не факт ,что станут лучше ,если не хуже.Про качество дайвы, даже топовые :моретаны, экзисты, серты ит.д.молчу...старые были лучше в разы(слышал), да чё говорить КОРПУСА на катях верхней линейки стали делать из зайон(не на всех), и в новых подшипниках дикие люфты ...

Напомнило автофорум ;) ... люди с западных регионов наберут крузаков (зачем, не понятно, дороги лучше и из города практически не выезжают) и говорят, машины уже не те, раньше были лучше ... годовые пробеги 5000 - 10000км, ездить жалко ... а парни из Ханты-Мансийского округа уточняют, у них эти машины работают, катают по месторождениям и пробеги 300 - 600тыс.км и ничего ...
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные

Сообщение AleX » 27 мар 2014, 14:47

Слава Шэ писал(а):Три последних страницы читал и ждал, когда же появится эта фраза:
Александр 38 писал(а):
Хотя тема споров что лучше дайва или шимано бесконечна.

Хорошо, что сам дискуссант ее и написал

В споре рождается истина :shock:
serj писал(а):Не, я как раз к тому, что катушка за 8-10тыс. руб., при нормальной эксплуатации точно прослужит 3-4 сезона и не доставит никаких неудобств, затем меняй на новую ... не вижу особого смысла вкладываться в дорогие модели дайвы, шимано и т.п. ... поклевок они точно не добавят

Я могу сказать, что и Катана или Регал могут прослужить три, четыре сезона, просто различие катушек до 100 баксов и от 300 весьма значительно(вес,ход,качество укладки шнура, люфты и т.д.) В тоже врем разницу от Твина и Стеллы, Калдии и Серта(про Экзист молчу, это отдельная тема) почувствует не каждый, так как качество у обоих моделей соответствует цене. Поэтому может смысла переплачивать и нет, у самого верхняя планка пока Брадия-корпус Сертейт, а ротор и шпуля от Калды, оптимальное решение, так как по ценнику чуть дороже Калдии, но существенно дешевле Серта.

Сообщение Александр 38 » Сегодня, 02:01
недавно приобрёл катушку shimano twin power 11 года.размер 3000 отличный агрегат. а так в наличии разные были .

И смысл был брать ТП, если Био, это все тоже самое, но бе подшипника под шпулей и на червяке, с 2009 года Твин уже не то и если брать, то CI4 или Mg,вот только чем CI4 хуже или лучше зайона, а дейли-фишинг не всегда можно верить, там явно шиманофобы. Что интересно они напишут про новую серию семейства Наски. К слову, 13 Серт по техническим хар-кам выглядит интересней ТП, хотя 10 Серт-отстой.
В заключение хочется сказать, спор что лучше Шимано или Дайва бессмыслен, так как все зависит от конкретной модели и у тех и у других есть модели которые стали легендарными, Твин 04-06 года, червячные Лювиасы 04, Сертейт Хипер Кастом, Ультегра 06 и др.
И еще, если кто-то не может или его душит жаба купить дорогую катушку, то не надо говорить, что они не стоят того
serj писал(а):не вижу особого смысла вкладываться в дорогие модели дайвы, шимано и т.п. ... поклевок они точно не добавят

Поклевок они не добавят, но они стоят своих денег!И если сравнивать с машинами, то на кокуй покупать Крузак, если Патриот там тоже проедет :?
У меня сейчас три катушки: Дайва Брадия, Биомастер FB и Penn, у каждой есть достоинства и недостатки ИМХО.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные

Сообщение AleX » 10 апр 2014, 18:18

Тема в архиве!
Продолжениеwww.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=3586
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Пред.

Вернуться в Катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1