Инерционные

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Катушка Нельма

Сообщение Ангарчанин » 18 май 2011, 19:14

Я как понял человеку нужно именно под поплавок. Для малых рек думаю будет самое то на грузовой настрой. Импортные подобные катухи стоят еще дороже.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Marik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: Катушка Нельма

Сообщение Marik » 19 май 2011, 00:00

Ангарчанин писал(а):Я как понял человеку нужно именно под поплавок. Для малых рек думаю будет самое то на грузовой настрой. Импортные подобные катухи стоят еще дороже.

Спасибо Ангарчанин! Вы правы в основном поплавок, ну и как универсальная катух. я с невкой везде ползал мне инерционка - что доктор прописал - мясо не пошло, мульт не пробывал, но есть большие сомнения. Я мульт ходил себе присматривл, а тут такая удача, да и нормальный мульт на порядок дороже Нельмы (правда и тут ценник коский - хотя эт наверное по инерции судится, по аналогии с невской, да еще предрассудок инерционки - ушли в разряд отстой и дедушкины пережитки ) ))). В принципе мне и невка нормально везде, но она к сожалению малые грузы увы не закинешь. Нельма является более уни в этом плане. В общем решение я принял, сомнения остались по поводу проводки на Ангаре, с другой стороны у меня для этого невка имеется ))).

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Катушка Нельма

Сообщение Saracin » 19 май 2011, 07:50

Попробовал я тут мульт на небольшой речке, вполне удобно, неоспоримое преемущества перед инерционкой - малый размер и наличие фрикциона

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Катушка Нельма

Сообщение Ангарчанин » 20 май 2011, 00:01

Marik надеюсь вы не разочаруетесь в Нельме. Для Ангары мне больше нравится Донская сматывает быстро и раскручивается не так быстро, как Невская, что снижает риск образования бороды. Покупать только для Ангары, где в основном используются тяжёлые стеклопластиковые спиннинги и тяжёлые настрои, Нельму я бы не стал. A вот для легкой, жесткой болонки для средних и малых рек думаю лучше варианта не найти.
Последний раз редактировалось Ангарчанин 20 май 2011, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Катушка Нельма

Сообщение Ангарчанин » 20 май 2011, 00:11

Saracin а как на мульте можно притормозить барабан, как это делается на "круглых" катушках пальцем? На Нельме тоже есть типа фрикционного тормоза срабатывает на 2х килограммах.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Катушка Нельма

Сообщение Saracin » 20 май 2011, 07:14

Ангарчанин писал(а):Saracin а как на мульте можно притормозить барабан, как это делается на "круглых" катушках пальцем?

Абсолютно просто, притормаживать большим пальцем сверху шпулю через спецокошечко ;)

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Катушка Нельма

Сообщение Ангарчанин » 20 май 2011, 22:14

Saracin но мульт же не поставишь на проводочную удочку или я ошибаюсь?
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Marik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: Катушка Нельма

Сообщение Marik » 20 май 2011, 22:40

Мульт в проводку ставят

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Катушка Нельма

Сообщение AKalder » 21 май 2011, 17:39

Ангарчанин писал(а):Saracin но мульт же не поставишь на проводочную удочку или я ошибаюсь?


Да нормально все ставится и очень комфортная снасть получается.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Катушка Нельма

Сообщение Ангарчанин » 21 май 2011, 20:15

Ну тогда надо взять у кого нибудь мульт и Нельму и выбрать, что больше понравится :)
eat, sleep and fishing

Пред.След.

Вернуться в Катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5