Инерционные

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Инерционные

Сообщение Джокер » 07 апр 2015, 07:32

Ещё вариант.
Вложения
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

УжеНепьющий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 17:27
Репутация: 0

Re: на Ангаре

Сообщение УжеНепьющий » 07 авг 2015, 17:39

Ребята, катушка проводочная - какая хорошая, и где можно купить(хорошую)?

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: на Ангаре

Сообщение Hirurg » 07 авг 2015, 18:05

УжеНепьющий писал(а):Ребята, катушка проводочная - какая хорошая, и где можно купить(хорошую)?

Если я правильно понял слова "проводачная" - это инерционная, для рыбалки в проводку на р.Ангара. На мой взгляд, самая хорошая "Донская 2П" легкая, надежная, не дорогая. Купить можно, почти в любом рыболовном магазине.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: на Ангаре

Сообщение Ramzes III » 07 авг 2015, 19:27

Hirurg писал(а):"Донская 2П" легкая, надежная, не дорогая.

На счёт бюджетного варианта,да она(донская 2п) в принципе относительно неплохая. Я тоже такую купил ,но когда рассмотрел по ближе ,то понял её недостатки :( .Во первых подшипники посажены в пластмассовую втулку ,что не есть гуд. и второй важный момент - это то ,что под чёрной широкой гайкой на оси ещё одна гайка обычная , и допустим такой неприятный случай - как захлёст лесы за барабан , придётся попарится :evil: .Ведь даже эту вторую гайку без утконосов(пассатижи с узенькими губками )или спец головкой на 6 ,х... открутишь....так эта гаечка на М4 утоплена как раз таки в эту пластмассовую вставку ,на которую привинчена чёрная защитная гайка. Самоё что я лучшее видел из бюджеток ,это старая Невская катуха ,у которой барабан оперативно снимается, ни чего не откручивая, но к сожалению их сейчас не продают, если только у кого с рук по объявлению :? .Единственное что мне понравилось в Донской, это диаметр если не соврать 140ка , что быстрее сматывается , а так честно не очень. По этому думаю её доработать и посадить нормальную втулку(между подшипниками и барабаном) и чтобы крепился барабан одной гайкой.
Это чисто моё ИМХО по поводу Донской 2П. А цена/качество в принципе нормальная для бюджеток :)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: на Ангаре

Сообщение greyling » 08 авг 2015, 10:59

Переделанная Невская 2 года назад стоила около 4-х тыс .Сколько сейчас ?????
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: на Ангаре

Сообщение Ramzes III » 08 авг 2015, 12:22

greyling писал(а):Переделанная Невская 2 года назад стоила около 4-х тыс .Сколько сейчас ?????

Переделка заключается наверное в том ,что её барабан садится на подшипники, но останется ли её главное преимущество - быстрый съём барабана или нет, сам честно не знаю, т.е. не держал в руках переделку ,но стоймость 4 рупия, за апгрейденую ,это дико и нагло... Сейчас ради любопытства глянул на Авито ,забив "катушка инерционная "Невская" , выдало около 5ти объявлений, и средняя цена 1000р. , так вот у меня такая 1980г.вып. и она в отличном состоянии и ничего собственно не люфтит, и думаю нет смысла садить её на подшипники.Советую пробежаться по рынкам где сидят барахольщики(помню в 90е на Свердловском чуть не до вокзала они стояли) то у них наверняк наверное есть,либо купить на авито за рубль и уж если действительно охота подшипники, то уж наверняка её кто нибудь посадит,но не как не за 3 т.р. ,это необасновано дорого ;)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Инерционные

Сообщение patriotds » 01 окт 2015, 10:01

привет всем, не знаю куда написать, потеряли колпачок что держит барабан донской катушки, ни у кого не завалялся? и где их купить или найти можно? Изображение

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Инерционные

Сообщение foxirk » 01 окт 2015, 12:08

patriotds писал(а):привет всем, не знаю куда написать, потеряли колпачок что держит барабан донской катушки, ни у кого не завалялся? и где их купить или найти можно?

Магазины крепежных изделий тебе в помощь. Сам вчера ездил подбирать. Подобрали барашек и гровер из нержавейки.
Последний раз редактировалось foxirk 01 окт 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Бомбардир
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:44
Репутация: 0

Re: Инерционные

Сообщение Бомбардир » 19 июл 2017, 11:41

Расскажите, почему надо с балдой именно барабанную ставить? Задача же стравливать леску пока плывёт система, потом смотать леску. Безынерционка смотает не хуже, стравить можно несколькими способами: открыть скобу и пропускать леску через руку, на подсечках хватать леску; ослабить фрикцион и хватать шпулю на подсечках; просто пустить в обратный ход и включать тормоз на подсечках.
Но я балдой не занимался особо, наверное есть причины ставить именно барабан.
"Должен, но не обязан!" - Рыб.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Инерционные

Сообщение stanis » 19 июл 2017, 12:12

Бомбардир писал(а):открыть скобу и пропускать леску через руку

Довольно плохой вариант, особенно если шнур применяется. Скажу по личному опыту. Не тот диаметр, чтобы вытягивать его рукой, как в нахлысте.
Хотя вот Ramzes III ловит на балду с безынерционной катушкой. Его и стоит спросить.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1