Безынерционные - 2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Ramzes III » 04 янв 2018, 00:38

Volder писал(а):на Юпитер-80 в копилочку. Посмотрел на 909, клёвая игрушка диджейская, нет клавиш, нет живья,

Я очень много анализировал про электронную музыку - на счёт живья :? По сути она никогда не была живой, на счёт использования аналоговых синтов типа юпитер -8 , так это прсто щас мода на аналог из за которой они щас стоят как сбитый боинг ...На сегодня технологии цифры на столько сильны , что даже при 24 битах и 192 КГц частоты дискретизации , не говоря о внутренних программно - аппаратных процессах это уже сливается сильно на слух обывателя ....Да и вообще что там говорить - если изначально те же Ветераны Kraftwerk пропогандировали (ют) "Мёртвую Музыку" , а молодёж вообще так прётся по 8Бит ...Которые меня лично бесят ....Есть Рамки приличия в электронной музыке , но мало кто их соблюдает , к примеру я восхищён Orbital они сохраняют эту интелигентность электронной музыки....Вас я тоже услышал - попробую найти смазки , те что необходимы , только где :?
Ниже одно из последних выступлений стариков Орбитал , этим родным братьям уже 53 и 49 , да и публика не молодая
https://youtu.be/xkQgXZxJ3PI
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Volder
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 03:31
Репутация: 2

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Volder » 04 янв 2018, 02:37

Смазки, да хоть здесь:
https://www.hedgehog-studio.co.jp/
У меня язык не повернётся сказать, что это мертвяк синтезаторный..:
https://www.youtube.com/watch?v=WI-8JDpO2os
https://www.youtube.com/watch?v=GcxSeBcfT3Y
https://www.youtube.com/watch?v=-9WPaZav8Mk тут 808 помогает, что и должна делать, а музыка-то ручками...

Ну а Крафтверк, отец родной причиндал электронных, от него никуда, с него всё начиналось, жду из Англии первопресс немецкий, Электрик кафе :D

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Ramzes III » 04 янв 2018, 23:55

Volder писал(а):У меня язык не повернётся сказать, что это мертвяк синтезаторный..:
https://www.youtube.com/watch?v=WI-8JDpO2os

Давайте в ЛС , пока нас Модераторы не обматерили :hi: На счёт Крафтверк - это европейское техно , В USA были такие Киботрон -наставники Хуана Аткинса "Модель 500" который как и сами Крафтверк стрелки друг на друга переводят - Немцы кричат - техно начали американцы , Американцы кричат , нет мол наиборот Крафтверк ...Так что тут двоякое ....Это как Тиролька - в сибири перегрузили бурятский наплав , а балда считаю с Красноярска к нам в Иркутск пришла в конце 70х .... Будут мнения оспоримся :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Elant » 12 янв 2018, 00:50

Если кому интересно. Шаг намотки катушки Shimano Ultegra FB (17-го модельного года). Это "потолок" бюджеток от шимано на сегодня. Вот получил как раз такую в размере C3000.
Вложения

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Ramzes III » 13 янв 2018, 15:46

Elant писал(а):Shimano

Блин душа не выдержала напряга - Сорвался и пошёл забрал с рыб мага Shimano Stradic 2500 GTM RB , надеюсь по ценнику в 4850 рупий я не прогадал :oops: Вообще в целом кто может подсказать - Нормальная она среди быстроходников (6,0 к 1) , или так себе :? Сравнивать не с чем , имею только Супер 2500 GTM две штуки . С виду одинаковые , на страдике только написано что на один подшипник больше :? Надеюсь не прогадал :oops:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Vupas
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:41
Откуда: Земля
Репутация: 0

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Vupas » 15 янв 2018, 18:33

Купил себе ультралайт спиннинг. Снасть для меня новая совершенно. Посоветуйте катушку хорошую на него. По цене до 300 долларов.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Ramzes III » 16 янв 2018, 12:01

Ramzes III писал(а): Shimano Stradic 2500 GTM RB

Парни и ещё Подскажите - чем Оканчание RB от RC и также других отличается ....пролапатил нэт , ничего достойного в ответе не нашёл ....Меня уже тут присрамили со смазками , может есть какие то отличия в подшипниках - но все три катушки 2007года оказались :shock: , Страдик я так понял из двуручных ДЖиТи Эмок ... и соответственно Матчевой быстроходностью одни и те же , что серии Super ,На один подшипник в Страдике больше .... Но чем же всё таки Рс от Рб отличаются ... :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Elant » 16 янв 2018, 12:59

R - rear (задний) фрикцион. B, C и т.д. - поколение модели, чем дальше по алфавиту, тем более позднее.
Последний раз редактировалось Elant 16 янв 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Ramzes III » 16 янв 2018, 16:11

Elant писал(а):R - rear (задний) фрикцион. B, C и т.д. - поколение модели, чем дальше по алфавиту, тем более позднее.

Таперячи более понятно , и это хорошо думаю , Вообще Shimano для меня более известна как лисапедная фирма - жена на велике периодически с работы возвращалась на велике с Ангарска До Усолья , на котором фурнитура Шимановская , и она цепь периодически с родного баллона пшикала , После этот велик я Сам доубиваю - это GT - Оутпост ...Рама правда не моя (Маловато будет :oops: ) Толи я урод :D толи Шимановская фурнитура - Но как я сяду и проеду (10 -30км.) Жена жалуется , что скорости не держит и т.д. Я успокаюваю её , что я на силовых скоростях езжу и грубо переключаюсь.....Шимано сдесь наверное не причём....Но всё же хотелось сильную надёжность - Леска - Да Сильная - сам пробовал антарес, инспайер , технум ... по леске это отдельный разговор- Сильная , Но вот в Катушках Чёт начинаю разочаровываться . Не Знаю может для Парней Любителей Движужихся Обманок и нравится :? Дайва , я так понимаю тоже далеко не ушли , опять же в зависимости от серии ....Дайву просто двуручников не вижу ......
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Безынерционные - 2

Сообщение Elant » 16 янв 2018, 17:54

Непонятны данные посты.... Не нравится одна катушка - покупаем другую. Цели и задачи у всех разные. Как и катушки под эти задачи. Всего лишь вопрос денег. Рынок переполнен предложениями. :?

PS. Дайвы, пенны, алюксы, окумы.... Вот когда ремонт и запчасти понадобятся на какую-нибудь "экзотику" такого типа. Ведь всякое бывает на рыбалке - топим, роняем, садимся. Тогда шимано с их доступностью запчастей с теплотой и вспомните. ;) Правда срок поддержки ограничен что-то типа шестью годами с окончания производства поколения, но тем не менее. А все другие практически всегда идут сразу "в ведро" по причине неремонтопригодности. :sorry:

Пред.След.

Вернуться в Катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4