Безынерционные - 2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Безынерционные 1

Сообщение Veteran » 28 мар 2014, 23:28

Когда мы видим на витрине Шиману и Дайву они напоминают швейцарские часы , но когда я открываю крышку редуктора я задаю себе вопрос : ,,Блин за что мы платим деньги??? Сплошной примитивизм :!: :evil: Для меня катушка это инструмент ловли, а если это инструмент то давайте сравнивать его относительно инструмента , а не машины ! Для нас катушка как для монтажника эл.дрель. Вечный спор между Makita и BOSСH такой же , как меду Шимано и Дайва. Но меня устраивает Интерскол особенно тот который собран в России , так же есть и советская эл.дрель :good: , есть Макита эл.фен. AleX критически относится к пластику , хорошо только если корпус сделан из металла .У эл.дрели если корпус редуктора сделан из пластика , то от перегрева может деформироваться гнездо посадки втулки,подшипника .То с какой скоростью надо крутить катушку , что бы она нагрелась :D и карбопласт (графит) начал плавиться :lol: :?: Эл.дрель гораздо сложнее и материалов больше чем в катушке . Понимает это не только я , но и молодые фирмы - 300гр. весом катушка стоит как простенькая эл.дрель в которой больше затрат .Поэтому молодым фирмам есть куда двигаться . Магазины в Иркутске отстали в развитие и навязывают нам 2-3 дорогих фирмы , что в ,,Дикой речке,, , что в ,,фанате,,: Makita и BOSCH тьфу Шимана и Дайва . При этом самое главное нет сервиса по запчастям для дорогих моделей , нет смысла покупать дорогую катушку если нет в продаже запчастей . С ремонтом эл.инструмента по проще . Дикая речка вполне могла бы организовать это , покупаем же мы под заказ у них воблеры .Они продают удочки , спиннинги ,,Волжанка,, но не продают катушки не дорогие но надёжные этой фирмы. Александру 38 придётся покупать Твин повер б/у по дешёвки ещё за 3-5тыс.руб. как рем комплект и чем быстрее тем лучше , а то у новых добавят 1мм. в диаметре где нибудь и ничего не подойдёт.Исходя из бюджета в 10000руб,что можно было купить ? Salmo Grand Confidence 30fd- элитная ,топовая модель 2012-2013г,мечта любого спиннингиста щукаря,(бесконечный винт,вес-245гр.,подшипников 11+1,шпуля 3000) цена 5000руб. Но эта катушка для продвинутых пользователей , не лебёдка .Отзывы и внутреннюю схему можно посмотреть : www. salmo.by/article/katushka-salmo-grand-confidence. А так же вторую катушку специально для твичинга Salmo Elit X-TWITCH 20FD(вес-230гр.,подшипников 7+1)цена 2700руб. её убивать не жалко .Итого : 7700руб---за ДВЕ КАТУШКИ . Силовые катушки для охотников на гадзилу :D и когда вёслами лень грести к месту зацепа :D интересные модели от,,Волжанки,, ТАЙФУН и АТЛАНТ (с бесконечным винтом). Шимано твин повер думаю катушка для спортсменов , а у них правило :,,Мы за ценой не постоим,,. Если Александр38 на соревнованиях ,,Челюсти 2014г,, хотя бы получит третье место ,то покупка оправдана :!: Желаю успеха.
Вложения
Последний раз редактировалось Veteran 29 мар 2014, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные 1

Сообщение AleX » 29 мар 2014, 03:11

Хм...буду краток, попадали мне в руки для починки изделия фирм, которые пытаются составить конкуренцию дайве и шимано. Сейчас я их не беру.
Начну с корпуса, да, он не перегревается(я про пластик), но жесткость его не такая как у металла и куча хрен......ых подшипников разваливаются внутри него из-за микросмещений этого не менее хр.....но корпуса, грубая обработка деталей, стружка на зубах гп и так.далее.. Можно долго перечислять "достоинства" дешевых конкурентов, вот только смысл. Ловите Волжанкой или Салмо. Но не надо говорить, что дорогие катушки.это понт. Это плата за инженерные решения, технологии, контроль качества и т.д. Ловите пожалуйста катушками других призводителей, которые за три тыра запихнут 20 шаров и скажут, что это топовый агрегат, я лучше буду ловить проверенной катаной. К сведению, большая часть крупных европейских брендов используют тот же Заубер как топовую катушку своей линейки безынерционок, вот только друг от друга они отличаются только цветом. А шимано и Дайва развивается, внедряют инновации и за это надо платить, если не желаете, то повторюсь, берите Невскую, стеклопластиковый спиннинг, леску Клинскую, да блесну из ложки и рыбачте, все доступно!
Если Вам надо конкретную модель, конкретного производителя, то закажите, привезут, да и через интернет магазин не проблема. А если Александр 38, просто получит удовольствие от ловли на катушку Твин Пауэр, то это весьма хорошо и абсолютно все равно какое место он займет на клубных соревнованиях, главное участие! И при чем тут соревнования? Я конечно могу быть не прав в глазах многих, но млин, я работаю для того, что бы моя жизнь стала лучше, что б квартира была больше, машина надежнее и т.д., так почему с катушками и спиннингами должно быть по другому? Мне кажется, что желание любого нормального человека, иметь лучшее, что есть. И поверьте, это не бред , покупать катушку или спиннинг за 25 тысяч, хотя можно купить и за 7 и даже целых две и даже одна из них топовая и ее не жалко, только как раз это-бред! По мне лучше одна, но на которой я почувствую малейшее касание к приманке, я черт возьми буду знать, что у меня в руках произведение искусства можно сказать, верх инженерной мысли, а не тупой клон из подручных материалов, изготовленный из неизвестно каких материалов, неизвестно на каком заводе, и я буду уверен, что она не заржавеет после дождя(как происходит со многими недорогими топовыми катушками, вроде бы известных фирм.) Мне просто становится смешно, рыболовы всего мира такие тупые, не видят свою выгоду, ведь Плюгер-это америкосовская фирма, однако Сустейн и Ванкушь от Шимано и Стиз, Сол, да Сертейт, почему то продаются там, в два, три раза дороже плюгеров и пеннов, но млин покупаются! Как так, буржуи из Европы, практичные немцы и жадные голландцы используют в основном катушки Дайвы и Шимано, а ведь есть Дам, который кстати придумал безинерционку, Абу Гарсия, Спро, Олимпус и т.д. Странно, не правда ли? Польская Салмо находится в Европе и у них топовые, элитные катушки почему то не продаются там, а идут сюда, ведь доступны и шаров там много, целых 11, а куда их столько? 4-это уже хорошо, а если больше, то вес!!! А за счет чего вес убираем? когда много тяжелых шариков, то за счет корпуса, шпули, ротора, но ведь эту топовую катушку надо сделать доступной! Поэтому пластик-дешевый, и в результате перекос, подшипники! В дорогих катушках меньше деталей, все подогнанно и все просто...вроде бы, но подогнанно так, что механизм не просто точный, а высокоточный и чем дороже, тем выше качество исполнения и самих деталей. естественно материалов, а отсюда и надежность, а что еще надо?Но кроме надежности, еще и эстетическое удовольствие, комфорт и уверенность, в надежности агрегата Я хочу себе Стеллу или Моретан и куплю, и это не понт, а такое же естественное желание, как иметь хорошую квартиру, машину и т.д.Качество топовых катушек других фирм не ахти, ржавеют и разбалтываются, люфты с каждой рыбалкой все больше, выработка на ГП и закус ее, но ведь не жалко-дешевая, я еще таких три куплю, но зачем? Жадный платит дважды. Тот же Митчел разработал на базе плюгера катушку и она стоит не 3, а 9 тыр, закон, ты вложил в деньги в технологию, разработку и т.д. и они должны вернуться. Чем больше вложил, тем больше и получишь, но продавая за копейки свои достижения, не окупишься, поэтому какое качество , такова и цена., и это правильно! Пардон конечно, но уважаемый Veteran, не надо путать доступность снастей с их качеством! Сейчас доступно все, на любой кошелек, так что, разглагольствования про доступность - бред! А вот за качество и надежность, это выбор за вами, либо купить три дешевых за три года, либо одну хорошую на три года!

С уважением, Alex.
П.С Кратко не получилось, накипело.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Безынерционные 1

Сообщение Stranger » 29 мар 2014, 08:45

Alex, не в бровь - а в глаз! :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Александр 38
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:13
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Безынерционные 1

Сообщение Александр 38 » 29 мар 2014, 09:13

Veteran прежде чем ставить диагноз, нужно было перелопатить кучу ресурсов по ремонту , обслуживанию и в конце концов мнение уважаемых мастеров .Сразу видно человек увидел рекламу Salmo ,и "потёк". :lol: Что бы впредь не выглядеть глупцом ,советую воспользоваться интернетом....Реально рассмешил. :lol:Вот немного инфы о "простых "механизмах катушек и как их обслуживать, советую почитать http://www.fishingsib.ru/forum/forum53/ ... -1020.html

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Безынерционные 1

Сообщение Veteran » 29 мар 2014, 21:15

Получается , что ежели катушка дешевле 300 баксов то это-хлам,чего его обсуждать ,а ежели в добавок не крутой фирмы как (шимано,дайва)то воще ,, и в бровь ,и в глаз ,, :D :P
Последний раз редактировалось Veteran 30 мар 2014, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные 1

Сообщение AleX » 29 мар 2014, 21:42

Не хлам, но качество будет то, за которое платишь. Кого-то устраивает качество флагманских Салмо и Волжанки, кого-то нет, каждому свое! Но не надо кричать, что дорогие катушки Дайва Шимано .это понт. Если кто-то сделает лучше,за меньшие деньги, то я буду только рад! Пока же, катушек уровня Экзиста и Стеллы, у других призводителей нет.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
robin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Безынерционные 1

Сообщение robin » 29 мар 2014, 21:43

Veteran писал(а):Получается , что ежели катушка дешевле 300 баксов то это-хлам,чего его обсуждать ,а ежели в добавок не крутой фирмы (шимано,дайва)то воще ,, и в бровь ,и в глаз ,, :D :P

Ну зачем так категорично! Для простой рыбалки на блесны ,они очень живучи. В данном случае рассматривались катушки для использования при твичинге,а в этом случае требования к катушкам совсем другие. Катушки при твичинге разбиваются на раз два.
Лучше быть - чем казаться.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Безынерционные 1

Сообщение Майер » 29 мар 2014, 21:49

Veteran, ни фига ты не эстет, и не стремишься к лучшей жизни. В рыбаке должно быть всё прекрасно: спины, катухи, воблеры, шнуры и пр. пр. Шляпа, например. А у тебя на аватаре панамка какая-то.

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: Безынерционные 1

Сообщение ВитМих » 29 мар 2014, 22:29

Майер :good: :+ за эстета :D
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Безынерционные 1

Сообщение Куклин Сергей » 30 мар 2014, 00:00

Резюме, я так понял : каждому свое! Кому-то нравиться Patriot, а кому-то и Крузак не в кайф. И опять таки МОТИВАЦИЯ приобретения тех или иных изделий ( катушка это или инструмент, впрочем и катушка есть всего лишь инструмент) обусловлена тем , устраивают индивидуя очучение блаженства или (как минимум )удовольствия от процесса пользования или нет. Для одних ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО, для других стремление к ИДЕАЛУ, так было , есть , и будет. Мотивация моего подхода например: основное направление спинн на реках( блесна, воблер, резина, мышь), приоритетные качества- надежность, тяговитость, легкость хода(чуткость), есснноЦЕНА и доступность запасных шпуль между прочим. Из арсенала: TD S;SHIMANO TW P; RYOBI ZAUBER (5шт) --- более всего пользую Заубер, по совокупности качеств он мой фаворит( можно догадаться по кол-ву) размерность конечно разная:2-4000. 1-3000 2-1000. Почему не Стелла? Походные условия не благоволят сохранности и идеальным условиям пользования струментом, плюс риски падения на камни или утопления( представте Стелла 30тыр--- ИНХВАРКТ обеспечен), рыбалка в говно. Шиманухи оказались нежноватыми и прихотливыми, Дайва крупноватой(3500). К хорошему привыкаешь быстро, отвыкаешь с трудом, купить еще одну Стеллу ? Но ведь потом скорее всего будешь трястись над ней, а это уже не рыбалка. Алексей честно и подробно проводит сравнитильные характеристики различных катушек не в целях реклами БРЭНДОВ( вряд ли они в этом нуждаются) или собственных ПОНТОВ, а просто делится своими ощущениями, полученными в результате " общения" с различными моделями , с читателями форума( и надо полагать единомышленниками).

Пред.След.

Вернуться в Катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7