Безынерционные - 2

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Безынерционные 1

Сообщение Stranger » 30 мар 2014, 08:33

Майер писал(а):Veteran, ни фига ты не эстет, и не стремишься к лучшей жизни. В рыбаке должно быть всё прекрасно: спины, катухи, воблеры, шнуры и пр. пр. Шляпа, например. А у тебя на аватаре панамка какая-то.

Точно подметил! :D Видимо поэтому Veteran четко обозначил свою позицию, что Стеллы, Экзисты и Цертэйты гавно. Салмо для него рулит. У каждого своя правда жизни, это нормально. Но упираться и доказывать свою правду другим, по меньшей мере, как то смешно.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Безынерционные 1

Сообщение serj » 30 мар 2014, 13:08

Stranger писал(а): Видимо поэтому Veteran четко обозначил свою позицию, что Стеллы, Экзисты и Цертэйты гавно. Салмо для него рулит. У каждого своя правда жизни, это нормально. Но упираться и доказывать свою правду другим, по меньшей мере, как то смешно.

Женя, здесь вопрос немного ушел в сторону, понятно, что все топовое, выпускаемое известными фирмами будет на высшем уровне, но и ЦЕНЫ будет соответствующие ... понятно спортсмены, круглый год на соревнованиях, еще и спонсоры и т.п. им положено пользоваться топом, хотя и они говорят, что любителям достаточно катушки за 200 - 300$ ... то есть, если меня за четыре сезона плотного использования, ни разу не подвела и всем устраивала калдия, зачем мне топовая линейка? (при условии, что я найду, куда потратить разницу в деньгах) ... даже утопив калду, не сильно жалея, пойду куплю новую ... за сертейт и его цену, пришлось бы немного переживать ;)
По аналогии ... авто, где мы проводим значительно больше времени, чем на рыбалках ... тоже хотим мощного двигателя, удовольствия от вождения и т.п. ... но зачастую много факторов влияет на выбор ... почему не Subaru Outback 3.6R
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Безынерционные 1

Сообщение Stranger » 30 мар 2014, 15:25

Сергей, ни разу не переживал за то, чем пользуюсь. Цертэйтов своих гоняю в хвост и в гриву, как и все спиннинги. Разве не для этого мы и покупаем снасти, чтобы ими ловить? Хотя, может кто и молится на дорогостоящие катушки и спины :D
А Субарик с пихлом 3,6, тем более в новых кузовах - это не та Субару которую я хотел бы иметь. Точнее - это уже вообще не Субару. ИМХО. :) следующее авто будет НЕ Субару. :D
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Безынерционные 1

Сообщение Куклин Сергей » 30 мар 2014, 15:45

Эээ, лукавить не нана! Одно дело активно, но разумно эксплуатировать снасть, другое потерять ее в результате случайного падения или еще какой-нибудь неприятности, избежать которых в походных условиях не реально. По мне так Стелла и случайности не совместимы. Снасти такого класса для размеренной, хорошо контролируемой рыбалки. ИМХО КОНЕЧНО.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Безынерционные 1

Сообщение serj » 30 мар 2014, 15:50

Stranger писал(а):Сергей, ни разу не переживал за то, чем пользуюсь. Цертэйтов своих гоняю в хвост и в гриву, как и все спиннинги. Разве не для этого мы и покупаем снасти, чтобы ими ловить? Хотя, может кто и молится на дорогостоящие катушки и спины :D

В те редкие рыбалки, что позволяет наш не особо долгий сезон жидкой воды, если будешь использовать например калду, сезон пройдет по другому, не так как с сертейтом, как то скажется разница в цене? Да и модельный ряд обновляется, сертейт10 "немного" другая катушка, чем сертейт13 ... обновляться думаешь? Хотя описание сертейт13 понравилось, в руках пока не держал...

Stranger писал(а): А Субарик с пихлом 3,6, тем более в новых кузовах - это не та Субару которую я хотел бы иметь. Точнее - это уже вообще не Субару. ИМХО. :) следующее авто будет НЕ Субару. :D

А говорят что субаристы - это религия :? ... что на примете ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные 1

Сообщение AleX » 30 мар 2014, 15:56

Уважаемые форумчане, если вернуться к теме, то если кратко: мы получаем то, за что мы платим! Я пытался объяснить Ветерану, что топовая линейка Салмо и Волжанки, это не то же самое, что топ Дайвы и Шимы. Они по уровню исполнения, качеству сборки и т.д. находятся на равне с бюджетными катушками Ш. и Д. То бишь, Купив самую крутую катю от Волжанки, не стоит кричать, что это топовая модель и ср....ать на Д@Ш.
Млин, я же не раз писал, что все: телефоны, машины, компы, спиннинги, катушки и т.д. и т.п. делится на несколько категорий, а именно:
1)Фуфло-которое можно купить на Шанхайке за 500 руб. и которое бывало работало долго и хорошо, была у меня такая,.... и до сих пор работает :D
2)Бюджетные до 3000 руб. это и Дайва с Шиманой, и Руоби, Грфишь, Олимпус, Салмо, Волжанка и еще куча других, так вот, за эти деньги, вы купите катушку , не важно какого бренда примерно, одного качества, пусть они будут даже самыми топовыми и флаганскими, но суть не меняется!
3)Мэинстрим, это между бюджетными и дорогими, когда в агрегат внедрены определенные технологии, материалы и т.д. ценник у них от 4000-7000, тут уже конкурентами Дайве и Шимано могут выступить и Блек Хол , и Пенн и Митчел, но повторюсь, уровень исполнения у всех примерно одинаковый.
4) Дорогие, от 7000-15000, тут лидеры Дайва и Шимано, именно они представляют самую широкую линейку, это уже катушки очень высокого качества и материалы, и их обработка может вызвать нарекание в очень редких случаях.
5) Топовые, тут только Дайва и Шимано, Сертейт-Твин Пауэр.
6) Эксклюзив, флагманы катушкостроения, Стелла-Экзист. Именно в эти катушки разрабатывают целые отделы инженеров, именно под них пишутся программы для станков и разрабатываются материалы из которых они изготавливаются, а потом все эти разработки переходят на младшие модели. Отсюда и цена изделий.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные 1

Сообщение AleX » 30 мар 2014, 16:04

serj писал(а): Да и модельный ряд обновляется, сертейт10 "немного" другая катушка, чем сертейт13 ... обновляться думаешь? Хотя описание сертейт13 понравилось, в руках пока не держал..

Да, это совершенно другая катя, Дайва убрала косяки предыдущей модели. Корпус опять метал, ротор зайон, но меньше 10 и аккуратнее, ролик не пищит, и палец в паразитке в отличии от 10, сидит мертво.
Stranger писал(а):Цертэйтов своих гоняю в хвост и в гриву, как и все спиннинги. Разве не для этого мы и покупаем снасти, чтобы ими ловить? Хотя, может кто и молится на дорогостоящие катушки и спины

Они и предназначены что бы их использовать и в хвост, и в гриву, но ......
Куклин Сергей писал(а):По мне так Стелла и случайности не совместимы. Снасти такого класса для размеренной, хорошо контролируемой рыбалки.

Я тоже бы на сплав не взял ее, тут однозначно Эксия-Заубер рулит.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Безынерционные 1

Сообщение Stranger » 30 мар 2014, 16:36

serj писал(а):обновляться думаешь? Хотя описание сертейт13 понравилось, в руках пока не держал...

А говорят что субаристы - это религия :? ... что на примете ;)

Да, думаю. Как раз 13-й Цертэйт к лету буду брать, даже парочку ;)
Субару до 2009 года - это религия! После - уже ведро с болтами. ИМХО.
А на примете - авто повыше классом ;) но точно не Салмо :lol:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Безынерционные 1

Сообщение serj » 30 мар 2014, 16:45

AleX писал(а):
serj писал(а): Да и модельный ряд обновляется, сертейт10 "немного" другая катушка, чем сертейт13 ... обновляться думаешь? Хотя описание сертейт13 понравилось, в руках пока не держал..

Да, это совершенно другая катя, Дайва убрала косяки предыдущей модели. Корпус опять метал, ротор зайон, но меньше 10 и аккуратнее, ролик не пищит, и палец в паразитке в отличии от 10, сидит мертво.

Скажем так "немного переоценен" был сертейт10 ...

AleX писал(а): Они и предназначены что бы их использовать и в хвост, и в гриву, но ......
Куклин Сергей писал(а):По мне так Стелла и случайности не совместимы. Снасти такого класса для размеренной, хорошо контролируемой рыбалки.

Я тоже бы на сплав не взял ее, тут однозначно Эксия-Заубер рулит.

serj писал(а): ... даже утопив калду, не сильно жалея, пойду куплю новую ... за сертейт и его цену, пришлось бы немного переживать ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Безынерционные 1

Сообщение AleX » 30 мар 2014, 17:05

serj писал(а):Скажем так "немного переоценен" был сертейт10 ...

Я бы сказал, одна из самых неудачных моделей Дайвы.
Stranger писал(а):Субару до 2009 года - это религия!

На этом форуме немного другая религия, у меня сегодня последний выходной, потом ваш флуд чистить не буду....просто буду удалять :twisted:
Не буду пальцем тыкать, но Серега, тебя это касается, будешь флудить и ссылки с рекламой производителей авто вставлять, песка в катушку насыплю :D
Хых....ну я бы еще понял если бы Прадо, а то Субааааару :P
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Пред.След.

Вернуться в Катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2