Шнуры

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Шнуры

Сообщение Stranger » 30 мар 2017, 21:38

Если память мне не изменяет, Matrix четырехжильный, а вот 832-й восьмижильный. :hi:
Сам лично предпочитаю 832-й за его надежность и износостойкость.
Последний раз редактировалось Stranger 30 мар 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Шнуры

Сообщение SheinS » 30 мар 2017, 21:55

Stranger писал(а):предпочитаю 832-й за его надежность и износостойкость

Пожалуй тоже остановлю свой выбор на данной модели,ну а дальше время покажет, да и цена в интернет магазине более чем адекватная,нашел за 1000!
Спасибо за совет! :drinks:

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Шнуры

Сообщение Elant » 30 мар 2017, 23:27

Суффикс 832 в 0.20 диаметре будет довольно толстым... Вы бы его посмотрели живьем в магазине перед покупкой... Для унции такая толщина мне кажется излишняя, если только это не ловля в "трудных" местах, где возможно повреждение шнура об подводные препятствия (камни, растительность, бровки и т.п.) или не более-менее трофейная рыбалка. У меня он два сезона в диаметре 0.15 мм был в работе. Толще ни разу не потребовался, хотя палка до 28 грамм по тесту. Кстати, быстро становится плоским... Шнур неплохой, но на фоне конкурентов, наверное, уже морально несколько устарел. Хотя, цена приемлемая и проблем с ним особых нет. Но, следующий шнур уже поставил тоньше, в итоге - чувствительность снасти выше, огрузку можно ставить поменьше в тех же условиях, вылет лучше и т.п. Но это - в джиге и отводных оснастках, на блесна и воблеры практически не ловлю, а там - свои требования.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Шнуры

Сообщение Майер » 30 мар 2017, 23:32

Stranger писал(а): предпочитаю 832-й за его надежность и износостойкость

Где-то попадалась инфа, что чем больше жил, тем износостойкость меньше. Какая-то логика прослеживается - тонкие жилки должны изнашиваться быстрее(шнур лохматится). Из плюсов - дальность заброса больше. А впрочем, фиг знает.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Шнуры

Сообщение Stranger » 31 мар 2017, 08:17

Майер писал(а):
Stranger писал(а): предпочитаю 832-й за его надежность и износостойкость

Где-то попадалась инфа, что чем больше жил, тем износостойкость меньше. Какая-то логика прослеживается - тонкие жилки должны изнашиваться быстрее(шнур лохматится). Из плюсов - дальность заброса больше. А впрочем, фиг знает.

Намотав шнур на катушку, ловлю им два сезона, затем перекручиваю его, так сказать с ног на голову, и ловлю еще два сезона, и только потом замена. Итого 4 сезона, что для шнура за плюс-минус 1000 руб очень хороший показатель. Все конечно же Имхо и личный опыт. :hi: Использую диаметры от 0,15 до 0,45 мм :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Шнуры

Сообщение Андрей А » 31 мар 2017, 09:10

Отличный бюджетный японский шнур Salmo ELITE BRAID. Мне понравился больше чем ALLVEGA BULLIT BRAID.
Главное процесс!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Шнуры

Сообщение AleX » 31 мар 2017, 22:05

Я бы посмотрел бюджетные шнуры Сан Лайн, качество по-лучше суфикса, пользовался и тем, и тем, сейчас предпочитаю Варивас.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Шнуры

Сообщение Storm ! » 31 мар 2017, 22:58

Санлайн хорошие, спору нет, третий сезон ими ловлю. Но в джиге быстро изнашиваются, даже еги нитка. На этот сезон на все свои катушки заказал YGK, по ним очень хорошие отзывы, буду пробовать.

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Шнуры

Сообщение SheinS » 01 апр 2017, 16:35

Господа, если не сложно, конкретизируйте модель и толщину предпочитаемых производителей :hi:
По толщине, в моем варианте, наверно, нужно немаловажную роль отдавать в первую очередь рукожопости.... :oops: Так как опыт еще нулевой, хочется максимально минимизировать потерю приманки ввиде отстрелов из-за корявых забросов на не толстом шнуре, по этому склоняюсь на первый сезон к 18-20. Думаю особой разницы сразу я точно не пойму будь то 16 или 20 шнур.. поправьте,если не прав.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Шнуры

Сообщение Stranger » 01 апр 2017, 22:41

Возьмите Suffix 0,18-0,20 мм. Простит вам все огрехи начинающего рыболова вплоть до подтягивания лодки к месту зацепа :hi:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Пред.След.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4