Леска

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Леска

Сообщение Слава Шэ » 16 янв 2013, 22:28

AleX писал(а):Зимняя мягче, не свивается кольцами и более растяжима

А что, летом эти качества не нужны? ;)
Данилыч писал(а):Про зимнюю леску, маркетинговый ход производителей.

Стопудов. Гон полнейший.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Леска

Сообщение vovanbizon » 17 янв 2013, 09:37

Раньше Микадо Динозавр была замечательная,потом в тень ушла куда то.Вот очень приличная леска,Франция.Всех диаметров,пробовал и 0.14, 0.16 и 0.3.Последняя вообще на Лене убила,корефан зацепил блесну и все никак не мог оторвать,потом намотал на локоть и дурнем попер.Разогнул крючок на тройнике.
Я еще писал про YOSHINO,вроде не плохая.Зачем рвать руками на узле? Ну хотя бы попробовать.Узел обязательно смочить слюной,на сухую леска нагревается .Вот вроде эту пробовал,без узла 0.18 еле порвал руками,а 0.20 не смог.Взял мужичку в Октябрьский(ну думаю теперь ленка будет вытягивать на удочку),а он говорит фигня,все по отрывалось. ????может узлы не те,да не мочил.А мне понравилась,я на нахлыст ставил на поводки.У кого брать ещё вопрос.В Усолье взял один раз,красивая,коробочки,в пакет запаяна.На Ангару приехал ,стал крючки на закидушки вязать,мата не хватило.Рвалась как швейная нитка без усилий.Положил под камень обе и вторым стукнул.Беру только в Фишке у Алексея,проверено много лет.Косадака не плохая,но опять же на какую попадешь.А про флюорокарбон слышал,что хорошего качества стоит просто не реально.(в районе 800 р)

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Леска

Сообщение Вождь » 17 янв 2013, 09:57

vovanbizon писал(а):может узлы не те,да не мочил

Может хранить нужно правильно? Температура и влажность имеют значение на мой взгляд.
Доброе утро начинается в обед

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Леска

Сообщение vovanbizon » 17 янв 2013, 10:58

Да я ему свежую отправлял,с магазина сразу в бой.Да самое интересное забыл.Ёшиновская леска делится на тонущую и плавающую,о как.
Последний раз редактировалось vovanbizon 17 янв 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Леска

Сообщение Данилыч » 17 янв 2013, 13:13

Володя, а сколь эта леска прошла пока конечному потребителю в руки попала? Если леска пришла в магазин, это не означает что она свежая. Путь такой: Завод изготовление- производственные бобины - цех по намотке и расфасовке на мелкие шпульки с наклейкой лого - поставщики - розничные магазины - покупатель. Причём заводов производимых леску около 5. Выпускают многокилометровыми бобинами. Сторонние фирмы покупают эту леску и фасуют на свои размотки 25, 50, 100 м. Продают оптом под своей торговой маркой. Ну а там дело в рекламе...
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Леска

Сообщение vovanbizon » 17 янв 2013, 14:32

Даня,это всё понятно.Я же на эту леску то же ловил,вязал.Всё замечательно было.Многое зависит от узлов.Алексей берет не большими партиями,у него долго не залеживается,старается у супостатов брать всё лучшеее.Леску только у него беру,из личного опыта давнего.А то у другого в Иркутске взял флюорокарбон,он его в Новосибе брал по 40 р за катушку.По 100р в магазине поставил.Народ берет говорит хорошо.Ну я то же взял.А он не круглый даже,а квадратный какой то и рвется как нитка.Ну товарищ ты попал говорю,выкинь пока не побили. :?

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Леска

Сообщение AleX » 17 янв 2013, 16:01

Слава Шэ писал(а): AleX писал(а):Зимняя мягче, не свивается кольцами и более растяжима

А что, летом эти качества не нужны? ;)

На поплавок несомненно нужны, хотя жесткая имеет меньшее растяжение и лучше передает поклевку-это про спиннинг.
Хотя я лично никак не делю зима-лето! Под определенную ловлю, ставлю леску с определенными характеристиками ;)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Леска

Сообщение Данилыч » 17 янв 2013, 17:17

AleX писал(а):Под определенную ловлю, ставлю леску с определенными характеристиками ;)

Это правильный подход! :)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Olegas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:07
Репутация: 0

Леска, плетёные шнуры и мононити.

Сообщение Olegas » 03 июн 2013, 18:23

Интересно мнение рыбаков а не продавцов о цвете лески, на что влияет и влияет ли вообще на что нибудь..

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Леска, плетёные шнуры и мононити.

Сообщение Stranger » 03 июн 2013, 18:31

Olegas писал(а):Интересно мнение рыбаков а не продавцов о цвете лески, на что влияет и влияет ли вообще на что нибудь..

Смотря какую рыбу ловить... для щуки из личного опыта - цвет вообще не имеет значения :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Пред.След.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3