Поводки

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Отзыв о поводках - струна.

Сообщение Saracin » 29 июн 2010, 11:05

lisss писал(а):Разрушитель, зачем тебе на поводке лишний карабин?. Вот тут он совершенно нафик не нужен. Цепляй приманку за косичку. меньше соединений - меньше слабых мест.

Согласен, рыбачил без карабина и вертлюга, для воблера и джига нормально, с вертушками придется одевать вертлюжок

Колян
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:16
Репутация: 0

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Колян » 18 авг 2010, 18:02

знаете, дядька мой, кто меня учил, поводки вообще презирает. делает так - плетенка (леса) загибается волной вверх вниз. делаются 2 узла простых вверху и внизу. в итоге получается "поводок" из 4-5 слоев плетенки. вниз цепляется вертлюг и карабинчик. пока не подводило. не перекручивается, можно цеплять воблеры, им поводки вообще никак. бывает перегрызет максимум 2 нитки, но на других держится. попробуйте

Аватара пользователя
Комтугеза
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:05
Репутация: -1

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Комтугеза » 19 авг 2010, 10:20

Где то слышал ,что что в таком модном стиле как твичинг ,важную роль при проводке некоторых воблеров, играет именно струна ,а все другое -ФУФЛО !????
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты СТРОИШЬ другие планы .Д.Л.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Saracin » 19 авг 2010, 10:39

Дело в том, что при твитчинге воблер двигается рывками, и догоняет поводок. Если поводок мягкий, то вероятность зацепиться за тройники намного выше, чем при использовании поводков типа "струна".

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Разрушитель » 21 авг 2010, 22:57

После струны отказался навсегда от использования мягких поводков 8-) Вот живет она только до хорошей поклевки.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Колян
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:16
Репутация: 0

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Колян » 22 авг 2010, 17:27

Читал на форуме высказывание, что воблер и поводок вообще несовместимы. по-моему, Мастера, простите, если не прав. но я после этого стал воблер без поводка таскать. именно таскать, т.к. что-то похожее на твичинг стало получаться совсем недавно (с результатом т.е.). а вообще летом был я в известном вам перекате, и мне Анатолий просто глаза открыл - на кой тебе, говорит, поводок, если ты не ловишь щуку? =если уверен, что щуку не поймаю, вообще не предохраняюсь. если не уверен - делаю, как сказал выше.

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Владимир_К » 23 авг 2010, 13:42

Колян писал(а):Читал на форуме высказывание, что воблер и поводок вообще несовместимы. по-моему, Мастера, простите, если не прав. но я после этого стал воблер без поводка таскать. именно таскать, т.к. что-то похожее на твичинг стало получаться совсем недавно (с результатом т.е.). а вообще летом был я в известном вам перекате, и мне Анатолий просто глаза открыл - на кой тебе, говорит, поводок, если ты не ловишь щуку? =если уверен, что щуку не поймаю, вообще не предохраняюсь. если не уверен - делаю, как сказал выше.

Если уверен что не поймаеш,накой тогда вообще спиннинг брать? :)

Аватара пользователя
Ильич
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:32
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Ильич » 19 окт 2010, 15:12

Некоторые имеют мнение вообще отказаться от поводка, мотивируя это тем, что поклевок гораздо больше становится. Кто, что думает по этому поводу ?
Нас не возможно сбить с пути - нам все равно куда идти !

Аватара пользователя
MAXX
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:34
Откуда: м-н Юбилейный
Репутация: 13

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение MAXX » 19 окт 2010, 15:14

может и больше, но и блесен в пасти у щук останется больше

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Разрушитель » 19 окт 2010, 15:20

Ильич писал(а):Кто, что думает по этому поводу ?
Если это переблесненный водоем, где рыба чего только не видела, то возможно он ее насторожит или даже отпугнет.Но вообще он ее не сильно пугает,хотя все зависит от того какой поводок ;)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Пред.След.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9