Поводки

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Saracin » 02 авг 2011, 21:05

эстонец писал(а):любопытно, никогда не делал.. :)
интересно,а как подбирать баланс : вес поводка/длина/воблер такой сякой?

При твитче - длина поводка не менее длины воблера, чтобы уменьшить вероятность захлеста плетни за крючки.
Вес струны меньше веса других поводков одинаковой длины за счет отсутствия фурнитуры.
Степанычь писал(а):Если лениво раскручивать -скручивать, то можно поставить легкую застежку, например от Ownera

РАскрутить-скрутить не труднее, чем возиться с застежкой, навык пиобретается за один вечер, проверено evge :D
Застежка-лишняя степень свободы, которая значительно уменьшает полезность этого поводка на твитче, плюс лишняя деталь, которая может подвести при вываживании трофея.
Для воблеров-резины применяю струну без дополнительных элементов. Использование вертлюжка оправдано только при ловле на вращающиеся блесны, чтобы предотвратить скручивание плетни.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Ангарчанин » 02 авг 2011, 23:12

Степанычь писал(а):
Ангарчанин писал(а):но вертлюг менять надо

Его изначально нужно убрать, он лишний элемент для воблеров +лишний вес.
Если лениво раскручивать -скручивать, то можно поставить легкую застежку, например от Ownera

Я иногда и вертушку ставлю, так что мне вертлюг сподручнее. Если когда нибудь подведет, может и откажусь от него. Застёжка это гемор на много проще раскручивать, скручивать.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение BAS27 » 02 авг 2011, 23:16

Может я и придираюсь, но заметил, что партия струн "Контакт" этого года хуже струн прошлого года. В частности грешу на скрутку. Уже из-за этого потеряно 2 воба. Один ушёл вместе с щукой (лексус), второй (Орбит 80) сам раскрутил скрутку и уплыл к рыбам. :)
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Разрушитель » 02 авг 2011, 23:28

BAS27 писал(а):Может я и придираюсь, но заметил, что партия струн "Контакт" этого года хуже струн прошлого года.

Я тоже такое заметил :( Струны сами раскручивались при проводке. А один раз потерял хорошую щуку ок. 2 кг, она просто переломала струну, на карабине осталась висеть только часть верхней свитки, а все остальное ушло :(
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение BAS27 » 03 авг 2011, 00:30

Разрушитель писал(а):А один раз потерял хорошую щуку ок. 2 кг, она просто переломала струну, на карабине осталась висеть только часть верхней свитки, а все остальное ушло

Паша, аналогично!
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Dmitriy » 03 авг 2011, 07:17

У меня тоже такое было, но только я нахлыстом ловил. Поклевка и её срезало как леску, правда до этого я уже много поймал на эту струну.

Взял еще одни поводки, тоже струна Axis, но честно скузать это не то, с Контактом лучше.
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Put-nik » 03 авг 2011, 07:23

BAS27 писал(а):Может я и придираюсь, но заметил, что партия струн "Контакт" этого года хуже струн прошлого года. В частности грешу на скрутку.


Да Саня, нынче Контакт не тот. В прошлом сезоне два раза поводок менял, а на рыбалку ездил чаще, а в этом уже 4 поводка сменил. :?

Saracin писал(а):При твитче - длина поводка не менее длины воблера, чтобы уменьшить вероятность захлеста плетни за крючки.


У меня Salmo Slider через раз передним тройником за поводок цепляется, никак принаровиться не могу.
Последний раз редактировалось Put-nik 03 авг 2011, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение AleX » 03 авг 2011, 07:43

Put-nik писал(а):У меня Salmo Slider через раз передним тройником за поводок цепляется, никак принаровиться не могу.

короче рывок попробуй
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение Saracin » 03 авг 2011, 07:48

Put-nik писал(а):У меня Salmo Slider через раз передним тройником за поводок цепляется, никак принаровиться не могу.

Конфигурация морды воблера такая.... :(
BAS27 писал(а):Может я и придираюсь, но заметил, что партия струн "Контакт" этого года хуже струн прошлого года. В частности грешу на скрутку. Уже из-за этого потеряно 2 воба. Один ушёл вместе с щукой (лексус), второй (Орбит 80) сам раскрутил скрутку и уплыл к рыбам. :)

Теекс, надо беречь старые запасы :(

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Отзыв о поводках - "струна"

Сообщение VKV » 03 авг 2011, 08:12

За поводок поднимал и закидывал килушку в лодку, скрутку повело (стала коряво недоконца скручиваться). Это дефекты поводков этого года, или так принципиально нельзя поступать с такими поводками?

Пред.След.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3