Экипировка

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
SAM
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:04
Репутация: 2

Re: Экипировка спиннингиста

Сообщение SAM » 29 май 2010, 19:41

Были у меня очки Косадака..... Плохого не скажу - нормальный девайс за свои деньги. Т.к. для меня очки - расходный материал (то об ветки, то упадут или еще что) - дорогими не пользуюсь. Пробовал очки за 3т.р. и за500-700руб -разницы большой не заметил, лишь бы удобные были

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Экипировка спиннингиста

Сообщение Молодой » 31 май 2010, 12:57

Спасибо за ответы. :)
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Экипировка спиннингиста

Сообщение Мастер » 31 май 2010, 13:19

Добавлю про очки - главное что бы они были не стеклянные.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

DmitriTi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Экипировка спиннингиста

Сообщение DmitriTi » 18 июн 2010, 12:26

Мастер писал(а):Добавлю про очки - главное что бы они были не стеклянные.


У меня как раз стеклянные - нормально все уже как несколько лет.
Главное очки на веревочки привязать и на шею надеть!

А самые лучшие очки это фирменный поляроид - их в оптике нужно выбирать и покупать на стойках поляроида. Еще раз отмечу - производитель очков должен быть поляроид, а не просто поляроидные очки. - я уже несколько лет только поляроидом пользуюсь, и в обычной жизни, и на рыбалке. По стоимости они 1800-4000 тыс. руб. Мои за 2200 руб.
Друзья, которые покупали себе очки в рыболовных магазинах примерно за туже цену но других производителей, сказали, что в моих однозначно лучше.
При покупке попросите у продавцов на улицу в них выйти на минуту и посмотрите по сторонам, выберете себе лучшие. У меня двое - рыжие и серые.
Все фирменные поляроиды идут в фирменном несессере и с тряпочкой. Снял очки - обязательно в коробочку их, прослужат долго тогда.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Экипировка спиннингиста

Сообщение Мастер » 18 июн 2010, 14:01

DmitriTi писал(а):У меня как раз стеклянные - нормально все уже как несколько лет.

и дай бог что бы дальше так было. тока есть нюанс - иногда происходит такая неприятность - как возврат приманки назад например при самопроизвольном защелкивании скобы, так вот - осколки стекла влетают в глаз до самых мозгов даже от удара нахлыстовой мухи, не говоря о блесне. И будет уже не важно у кого скоба захлопнулась у вас или вашего соседа-неумехи. Случаев - навалом.
А потому вывод: главное - не чтобы очки не потерялись, а что бы глаза целы остались.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Санёчек
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Экипировка спиннингиста

Сообщение Санёчек » 14 июл 2010, 21:50

Реально ли купить сейчас не дорогой жилет-рузгрузку,если да то где и по какой цене?
Берегите природу - Мать вашу!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Экипировка спиннингиста

Сообщение Storm ! » 14 июл 2010, 22:16

Очки - это сейчас самая больная тема для меня. До сего момента ловил в очках Daiwa (4 года назад за 1200р брал), вообще отличные очёчки, даже боковой обзор и нос закрывают кожаными шторками, короче, кайфовал в них до этого года, теперь они все в царапинах, смотреть в них невозможно.

Ездил по рыб. магазинам, смотрел очки, всё не то, фигня какая-то, причём что за 800р что за 2000р, мало того что с боков не закрывают от солнечных лучей (это ладно, уже смирился что мне их не найти), так ещё искажают почти все. Варианты за 3-4т.р. я не рассматриваю. По качеству из всех более менее рапаловские понравились, но все какие-то узкие, либо широкие. Уже думаю в салон оптики заглянуть. Кстати, смотрел тут автомобильные очки Cafa France (предлагали дешевле на 40% чем в магазине), уже думал взять, оптика хорошая, но, блин, искажают гады, да и цапараются прямо в руках :). За рулём в них я ездить точно не буду, а то разметка вся кривая будет :D.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Экипировка спиннингиста

Сообщение Разрушитель » 16 июл 2010, 20:50

Storm ! писал(а):По качеству из всех более менее рапаловские понравились, но все какие-то узкие, либо широкие.

Рапаловские :mrgreen: лучше Salmoвские в Фанате за 500 р. Отличное качество,удобные и приемлемая цена.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

делика байкал
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:20
Репутация: 2

Re: Тубус

Сообщение делика байкал » 23 июл 2010, 16:48

у мну тубус не из сантехнической, а из вентиляционной белой трубы.

Аватара пользователя
Евген79
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:52
Откуда: г.Иркутск.п.им.Кирова.
Репутация: 1

Re: Тубус

Сообщение Евген79 » 23 июл 2010, 18:43

У меня из сантехнической трубы,брал в городе мастеров.Деаметр трубы большой, влазит в него весь мой арсенал :D

Пред.След.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19