Экипировка

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Экипировка

Сообщение Данилыч » 08 мар 2012, 15:37

Дружище, блики и китайские за 500р убирают! Тут вопрос встаёт в стойкости напыления от механических воздействий и стоит ли фильтр от ультрафиолетового излучения. Хотя многие производители утверждают о 100% защите! Также на цену влияет материал линз и оправ. Ну и наличие чехла, шнурка и салфетки!
Так китайских очков хватит на лето. Потом облезут дужки, поцарапаются и помутнеют линзы. Это из практики.
Также не советую брать в оправах из металла. Осенью и весной холодят, имеют достаточный вес, что за день утомляет. А однажды на Байкале плыл на лодке и они слетели, поймать не успел, ушли камнем на дно. Понятно шнурок надо иметь, но сейчас есть модели которые не тонут!
Линзы из практических соображений - поликарбонат. Стойкие, не разбиваются при ударах, даже если сел, не лопаются!
Теперь о выборе.
Я перепробовал много моделей от разных производителей. Был опыт негативный и подпольных собратьев...
Лучше остановится на известных производителях, которые делают очки для рыбаков! Шимано, Рапала, Вижн, Не плохие у Экстрима.
Далее определится с цветом. Янтарные хороши вечером и при пасмурной погоде, так как просветляют. В яркое солнце, обостряют зрение до безобразия, глаза быстро устают, у кого то начинает болеть голова.
Цвета заваренного чая (не зелёного), удачны днём, и в них не шибко темно вечером, не утомляют глаза.
При примерке обязательно посмотрите что бы очки не приближали и не удаляли! Одели: и вверх, вниз очками движения поделали. Если есть какой негативный эффект, в топку! Кроме головной боли и рези в глазах и помутневшего разума ничего не дадут!
Наличие горизонтальной поляризации.
Всем предлагают стик с пустым полем, если в очках на него смотришь, появляется рыба или женский силуэт! Это ещё не показатель... Берём пару очков; Одни - одеваем на себя, другие - держим перед собой. вращаем из положения горизонтальное в вертикальное. Что то должно произойти, удивитесь! ;) (говорить не буду, а то так не интересно) Если ничего не происходит, такие очки блики с воды снимать точно не будут.
Тема обширная. Надеюсь новичкам будет полезна. Как смог, написал.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

СлавКо
 
Сообщения: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 4

Re: Экипировка

Сообщение СлавКо » 08 мар 2012, 16:34

Обстоятельный ответ, нужно запомнить.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Экипировка

Сообщение Ангарчанин » 08 мар 2012, 23:32

Данилыч спасибо полезная инфа! В прошлом году в одном из магазинов мерил очки толи Экстремфишинг, толи Флайфишинг за 700р на первый взгляд хорошие очки, но что то так и не решился купить. Можно еще проверить с помощью сотового телефона. Надеваем очки, поворачиваем телефон на 90 градусов и экран должен стать темным.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Экипировка

Сообщение Шаман » 11 апр 2012, 14:05

Не далее как сегодня в поисках разгрузки забрёл в один из магазинов и наткнулся вот на такой рюкзак-разгрузку...



Вырезка с сайта-продавца:
"Высококачественная усиленная фурнитура, которая не боится веса и непогоды
Лямки с антискользящей уплотненной вставкой, эргономичная спинка
Комплект состоит из рюкзака и собственно разгрузки
Рюкзак состоит из: объемного внутреннего отделения, внешнего кармана на застежке фиксаторе, 2х боковых карманов на утяжках из нейлоновой сетки
Подробнее о разгрузке: основное внутреннее отделение с 7ю карманами для мелочей и аксессуаров, внешний карман с 4 отделениями и креплением-фиксатором приманок на липучке, дополнительный внешний карман из нейлона, боковой карман на молнии с петлями и резинками для аксессуаров, боковой шнур-пружина для крепления аксессуаров...".
Кто-нибудь использовал что-нибудь подобное? Есть отзывы?
Меня останавливает пока что только одно - "Материал: непромокаемый полиэстер 600D"... Не помру ли я от жары в таком ранце? :D
Последний раз редактировалось Шаман 11 апр 2012, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Экипировка

Сообщение Разрушитель » 11 апр 2012, 14:13

Shaman писал(а):Не помру ли я от жары в таком ранце?

Не помрешь точно :D Только мне кажется с такой штукой на груди не очень удобно будет, особенно если туда засунешь всего необходимого :?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Экипировка

Сообщение Шаман » 11 апр 2012, 14:23

Разрушитель писал(а):Только мне кажется с такой штукой на груди не очень удобно будет

Она там кажется регулируется под самый пуп. :) Меня ещё притормаживает факт, что в этот рюкзак сапоги забродные не влезут скорее всего. А тащить их в другом рюкзаке поверх этого... Явно прохожие будут провожать недоумёнными взглядами... :D
Последний раз редактировалось Шаман 11 апр 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Экипировка

Сообщение Разрушитель » 11 апр 2012, 14:33

Shaman писал(а):Она там кажется регулируется под самый пуп.

Тем более, думаю будет мешаться :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Экипировка

Сообщение Шаман » 11 апр 2012, 14:38

Разрушитель писал(а):Тем более, думаю будет мешаться

Всё. ;) Убедил. :hi: Пусть продолжает висеть на вешалке в магазине. ;)
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Экипировка

Сообщение Sasha_Drewa » 11 апр 2012, 16:07

Shaman писал(а):притормаживает факт, что в этот рюкзак сапоги забродные не влезут

Я бы в этот передний рюкзак две пары забродников уместил!

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Экипировка

Сообщение Шаман » 11 апр 2012, 16:14

Саша, он маленький на самом деле. :) это какой-то карлик просто на фото. :)
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Пред.След.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3