Экипировка

Модераторы: Hirurg, AleX

SCUM
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:22
Репутация: 1

Re: Экипировка

Сообщение SCUM » 29 июн 2012, 11:38

Shaman писал(а):Господа спиннингисты! Поскольку недавно я пополнил ваши ряды, возник у меня вопрос относительно экипировки, а именно - полароидных очков. Как быть, если у меня зрение -3 и без стекол с соответствующей диоптрией я при забросе воду от берега только по сопутствующим звукам отличаю - бульк или шмяк. :) В магазинах к сожалению все очки без диоптрий, а в оптиках предлагают ассортимент полароидных стекол других фирм, но не Polaroid :( Кто-нибудь уже сталкивался с подобным вопросом?


http://www.tinydeal.com/index.php?main_ ... s_id=33903
есть такие вот варианты... вставку брать видимо в магазине оптика уже по своему зрению

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Экипировка

Сообщение Шаман » 30 июн 2012, 10:22

SCUM, спасибо большое за ссылку. Задумался о такой штуке. :) Я правда уже пользуюсь клипсами, подобными тем, что Данилыч подсказал. Но ведь запас карман не тянет. ;)
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Экипировка

Сообщение Fly-master » 17 окт 2012, 23:43

a.bykov писал(а):
Shaman писал(а):Господа спиннингисты! Поскольку недавно я пополнил ваши ряды, возник у меня вопрос относительно экипировки, а именно - полароидных очков. ....


Праздное любопытство: в нахлысте понятно, что без этих очков сложно обойтись, т.к. размер приманки и растояния заброса не соизмеримо большие. И нужно следить за мухой, которую еле заметно на воде. Для ловли спинингом, как эти очки помогают?


Помогают, Ещё как !!! Если часто рыбачишь и зрение не безразлично, то без них никак =) Вот здесь поподробнее написано.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Экипировка

Сообщение vovanbizon » 18 окт 2012, 09:12

Самые хорошие очки у меня получились из светофильтров,которые стоят на прицелах авиационных пушек,но это я делал для походов в горы по весне.Там когда снег выпадает чистейший,на солнце вообще глаз не раскрыть,можно сетчатку сжечь не хрен делать.Вот я и вымудрял.Красота была не описуемая,глаза просто отдыхали,жаль что они бликов не убирают,хотя если попробовать поляризайионную пленку наклеить,может чего выйдет. :oops:

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Экипировка

Сообщение Fly-master » 18 окт 2012, 22:47

Мастер писал(а):Fly-master зашел на сайт, посмотрел. Все что под руку попалось по первой выдаче интеренета - там. Авторский труд - НОЛЬ, типичная дешевка, где всё содержание - это ворованые и копированные материалы со всех полей интернета. Завтра твои ссылки на этот сайт будут удалены вместе с твоими постами. Хочешь в чем то утвердиться или заработать авторитет - работай, а не учись тырить инфу по интернету.

Как раз это моя первая личная статья. С чего то надо начинать. Простите за флуд и удаляйте сообщения.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Экипировка

Сообщение Мастер » 18 окт 2012, 23:02

Fly-master писал(а):Как раз это моя первая личная статья.

Вот тут ты меня удивил парень. Тогда прими мои личные публичные извинения за резкость, и мой личный респект за такой труд. Недооценил я твой талант, такая статья украсит любой форум. Пойду поставлю +1 в репутацию. Удалять, естесственно, ничего не буду. Прям чувствую себя теперь каким то гадом... :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Экипировка

Сообщение vovanbizon » 19 окт 2012, 08:39

ууууу злодей коварный...на Ангарск наежжжжжяешь. :D :D :D :D :P

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Экипировка

Сообщение BigFisher » 19 июн 2013, 14:58

Сегодня наткнулся на такой девайс, кто-нибудь юзал?
www.ideafisher.ru/rybzak-1-ryukzak-sling-dlya-xodovoj-rybalki/
Изображение

Аватара пользователя
ideafisher
 
Сообщения: 8
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:25
Откуда: Подмосковье
Репутация: 0

Re: Экипировка

Сообщение ideafisher » 19 июн 2013, 15:53

BigFisher писал(а):Сегодня наткнулся на такой девайс, кто-нибудь юзал?
www.ideafisher.ru/rybzak-1-ryukzak-sling-dlya-xodovoj-rybalki/


Доброго дня! увидели Ваше сообщение. не сочтите за рекламу :oops: Мы производители данного изделия. РыбZak 1 только недавно разработан и на рынке присутствует всего ничего.
Можем предоставить образец по минимальной цене для полноценных боевых, так сказать, испытаний :D
В обмен на отзыв с критикой, пожеланиями по совершенствованию и т.д.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Экипировка

Сообщение BigFisher » 19 июн 2013, 18:53

Ответил в личку
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4