Карабины, вертлюги, застежки...

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Киренга

Сообщение ELDAR » 12 окт 2014, 22:04

Степанычь писал(а):Эльдар, те застежки, которые я тебе обозначил ставлю для ловли ленка. Они же отлично показали себя на 5 килограммовых бойцах-кижучах. Значит и не подведут при поклевке тайменя.
По застежкам-спиралям соглашусь со Славой, заводные кольца колебалок и воблеров зачастую не наденешь на нее.

Зы. А ленков 7 кг. не существует . Самого большого видел на фото у Сереги Мышьякова этой зимой, на глаз - килограмм 5, при поклевке все 8 наверное, а по факту... ;)

Все понял, если в кольца не одеваются это плохо, у меня воблеров таких много, не на всех снимешь его. А вертлюжок какой лучше тогда поставить?
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Киренга

Сообщение Саша111 » 12 окт 2014, 22:35

Если кольца не одеваются став струнный поводок .
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Киренга

Сообщение Слава Шэ » 13 окт 2014, 10:08

Саша111 писал(а):Если кольца не одеваются став струнный поводок .

Струнный поводок? На ленка? :shock:
Многократно уже проверено, что такая рыба, как хариус и ленок очень восприимчива и к излишней видимости лески, и к различной излишней фурнитуре на блесне... А ты еще и стальной поводок туда прилепить советуешь! Только чтобы использовать этот "чудо-карабин"?... Саша111, ты сам-то так делаешь?

Чтобы не быть голословным, я использую уже много лет для речной ловли вот такие карабины, типа совмещенные с застежкой. В такую застежку заводное кольцо завести можно.
Есть такие застежки от Owner. Но ценник не очень гуманный – больше 200 рэ за упаковочку, а там их меньше десятка… На картинке – Косадака - более бюджетный вариант. Есть еще и другие бюджетные аналоги…
Главное – сам принцип построения данной штуки. Два в одном. Мне очень нравится. Не подводили ни разу. И размеры есть разные – от самых крошечных (для ультралайта можно приспособить). Эльдар, попробуй.
Вложения
Карабин-застежка Косадака 3250BN.jpg
Карабин-застежка Косадака 3250BN.jpg (1.87 Кб) Просмотров: 4346
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Киренга

Сообщение Данилыч » 13 окт 2014, 10:45

№1)
Когда балуюсь со спиннингом пользую такие на подшипнике. Чуть тяжелы для мелких вобов. Но совершенно не закручивают леску.
Изображение
№2)
Нахлыстом на стримера и мыши. Ни разу не подводил. Приманка не слетает, прочности достаточно.
Изображение
Кстати их можно использовать спиннингом на силиконе и сосвем крошечных ул воблерках без потери игры. Да закручиваться леска будет.
Последний раз редактировалось Данилыч 13 окт 2014, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Киренга

Сообщение Молодой » 13 окт 2014, 11:35

Слава +1,с тех пор как посоветовал ими и пользуюсь отличная вещь на ленка и хариуса.
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Киренга

Сообщение Куклин Сергей » 13 окт 2014, 12:24

Слава, твой вариант сильно уязвим из-за длинного рычага( при вываживании нагрузка на застежку увеличивается в разы) , я таких выломал не один. Вариант Данилыча тож не без греха, на мушиной застежке потерял два воблера с трофеями( потом даже выяснил как), а "подшипник" как ни странно работает хуже чем обычный двусторонний вертлюг. Пользуюсь усиленным вертлюгом обычным, карабинов стараюсь избегать, ставлю только в крайнем случае. Вертлюг ставлю на плетню, а карабин на поводок из лески. Появившиеся двух и трехроликовые вертлюги использую , но только в легком спине и не возле приманки( не внушают доверия).

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Киренга

Сообщение vovanbizon » 13 окт 2014, 12:55

Ну остается только по завидовать,что такие кабаны часто ловятся.. :D

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Киренга

Сообщение Данилыч » 13 окт 2014, 15:37

Куклин Сергей писал(а):на мушиной застежке потерял два воблера с трофеями

Там тест около 4х кг. Рыб то поди был поболее? ;)
Куклин Сергей писал(а):а "подшипник" как ни странно работает хуже чем обычный двусторонний вертлюг

Сергей, тут я с Вами не согласен. Конечно если подшипник не производства из под коленки. Фирмовые подшипники отлично крутятся под нагрузкой и никогда меня не подводили.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Киренга

Сообщение Куклин Сергей » 13 окт 2014, 16:41

Первое-зависть плохое чувство,а кроме трофеев основной урон наносят всетаки зацепы, думаю завальцовку вертлюга разбивают именно они и удлиненный рычаг им явно помогает.
Второе-мушинная застежка не была разогнута, ленок жутко крутится на крючке беспрерывно совершая хаотичные броски даже при осторожном вываживании,опытным путем я выяснил положение при котором застежка выщелкивается из носовой петли воблера довольно легко( из заводного колечка затруднительно), кстати один балансир с добычей также ушел с ентой штуки( а вот для быстрой замены настроев(зимних) пользую с удовольствием).
Третье-вертлюгоподшипник ( овнер) неустроил лично меня закручиванием осн лески(шнура), при установке второго П (навстречу) проблема ушла, так я вернулся к стандарту, ибо терять сразу два подшипника при обрыве-ЖИРНО, да и соединять их геморр.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Киренга

Сообщение Данилыч » 13 окт 2014, 17:43

Куклин Сергей писал(а):опытным путем я выяснил положение при котором застежка выщелкивается из носовой петли воблера довольно легко

При таком раскладе застёжка должна стоять на жёсткой оси. Либо быть чуть разведёной. Ни разу ничего не слетало, иначе даже на забросах стримеров их просто бы отщёлкивало. Поэтому не убеждён. Когда произойдёт такой казус, напишу и скажу - да. :)
Куклин Сергей писал(а):вертлюгоподшипник

Ради эксперемента подвесить груз на двойной вертлюг и на более менее хороший подш. Посмотреть какой дольше и лучше будет крутиться. Я перед покупкой проверял. А вы?
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.След.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2