Как измерить дальность заброса?

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение Stranger » 10 фев 2015, 09:57

ELDAR писал(а):Так как он у меня точно не получится :D

Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь. @ Макс Фрай. ;)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение vovanbizon » 10 фев 2015, 10:45

Берешь рулетку,по длиннее которая.И размечаешь на площадке дистанцию.Мелом не трудно.А потом кидай все свои приманки,будет видно,куда что полетело.40 метров думаю не проблема разметить. ;)

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение ELDAR » 10 фев 2015, 17:20

Stranger писал(а):
ELDAR писал(а):Так как он у меня точно не получится :D

Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь. @ Макс Фрай. ;)

Ну не большой список измерений можно составить, со средним арифметическим.На сколько летает каждая моя приманка. С разметкой где-нибудь на поле :) Но буду ждать пока снега не будет.
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение sllash » 11 фев 2015, 10:48

ELDAR писал(а):Ну не большой список измерений можно составить, со средним арифметическим.На сколько летает каждая моя приманка. С разметкой где-нибудь на поле Но буду ждать пока снега не будет.

У меня есть электронный дальномер (до 60 метров) можно будет попробовать побаловаться замерами. Но не раньше середины марта.

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение Irkutsk2 » 11 фев 2015, 11:06

Дальность, если вдруг стало интересно, замеряю по оборотам катушки, один оборот в среднем 63см у 2500 Шимано...(60 на голой шпуле, 65 на полной)
Но меня гораздо больше интересует ТОЧНОСТЬ, а не дальность :)

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение ELDAR » 11 фев 2015, 12:52

Irkutsk2 писал(а):Дальность, если вдруг стало интересно, замеряю по оборотам катушки, один оборот в среднем 63см у 2500 Шимано...(60 на голой шпуле, 65 на полной)
Но меня гораздо больше интересует ТОЧНОСТЬ, а не дальность :)

Это уже обсуждали, там немного не точно получается. Точность это очень важно, кинуть под кустик не зацепившись при этом и выманить от туда рыбу это трудно и интересно У меня как -то это автоматически получается. :) Слышал кто - то тренировался в огороде
пытаясь кинуть между кустов какой - нибудь ягоды :) На мой взгляд хорошая тренировка
Последний раз редактировалось ELDAR 11 фев 2015, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение ELDAR » 11 фев 2015, 12:53

sllash писал(а):
ELDAR писал(а):Ну не большой список измерений можно составить, со средним арифметическим.На сколько летает каждая моя приманка. С разметкой где-нибудь на поле Но буду ждать пока снега не будет.

У меня есть электронный дальномер (до 60 метров) можно будет попробовать побаловаться замерами. Но не раньше середины марта.

Он тоже на бланк спиннинга ставиться? Или по другому? :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение sllash » 11 фев 2015, 14:04

ELDAR писал(а):Он тоже на бланк спиннинга ставиться? Или по другому?

Он вместо рулетки :) а так если совсем уж быть придирчивым к дальности, то замеры по шнуру то-же неправильные будут.
Так как во время заброса шнур образует дугу 8-) а это + к дальности метр-полтора.....

Меня тоже интересуют больше полетные характеристики приманки и точность попадания, чем просто дальность заброса. так же интересно сравнить спиннинги на кидучесть (одна и та-же катушка со шнуром и тот же груз, а спин разный).

В мае все равно делать нечего будет, на воду еще нельзя, на лед уже нельзя...
Вот и можно будет тусовку спиннинговую покидушку устроить... Кстати что у нас там на майские праздники? Может запланируем Покидушки?

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение Saracin » 11 фев 2015, 18:46

Мне вот интересно, зачем нужно знать точно дальность заброса?
Вы ходите с лазерными дальномерами на рыбалку и точно знаете, сколько в сантиметрах от вас до воооон того сучка? Опять же, сменили шнур-дальность изменилась, ветер дунул-дальность изменилась... ИМХО

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение Максимыч » 11 фев 2015, 19:42

Как то не заморачивался этим, ну куда прилитела и ладно. Тут сотня всяких заморочек.
Как то слышал эти замороченные разговоры двух рыбаков, об зтом, чуть до драки не дошло, растащили. Одно понял что уж сильно они сылались на катушки с системой центрбежного торможения. В зависимости от веса приманки и оснастки она летит на определенное растояние. Может тут собака зарыта с дальностью заброса.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пред.След.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3