Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глиссеры

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Разрушитель » 09 сен 2010, 13:10

А почему аналог??? Это и есть Хардкор, даже на спине написнао
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Воблеры на щуку

Сообщение РЫБАЧЁК » 09 сен 2010, 13:24

Паша точно аналог ,фирма кажется Райдан (незнаю как пишется по английски ) видел их в Ловись рыбки.
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Разрушитель » 09 сен 2010, 13:26

:unknown: :unknown:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Disperado » 09 сен 2010, 13:49

Сначала хотел покидать с галечной косы, отделяющей озеро от Байкала, но не получилось, был встречный ветер. Перешел на другую сторону (со стороны дороги).... Перепробовал все оригинальные нулевики от Хардкора - были несколько выходов, но без поклевок... Щуке явно что-то не нравилось (возможно - моя проводка) и она "промахивалась"... Аналог поставил как "последний шанс"... И получилось... Причем заброс (на мой взгляд) был крайне неудачным.... попал в самую середину травянистого островка (примерно 2х2 метра)... Зацеп был гарантирован! Но очень мощная поклевка прервала мои размышления.... Шнура было около 50 метров.... Первым рывком она (щука) размотала его практически до нуля... Как ни старался погасить фрикционом - ничего не получалось... Боялся поломки катушки (Лагуна-2500) и того, что когда шнур закончится, она его просто оторвет с корнем.... (на рывке). К счастью этого не произошло.... успел остановить.... Боролся минут 15-20.... Три раза она тянула в самую глубь. Причем, до самого последнего момента я не видел - кого зацепил. Ахнул и задрожали (слегка) колени, когда вывел на берег. Был в сапогах (бродни)... За спиной рюкзак... Подсак не стал брать с собой. Хотя и не знаю - пригодился ли бы он? Берегом место вывода назвать сложно, т.к. много травы и воды выше колена.... Левой рукой держу спининг, а правой пытаюсь сверху взять ее за обе жаберные крышки и не получается... руки не хватает... Видимо, почуяв неладное, щука "выплевывает" воблер.... Бросаю спининг и только теперь удается схватить ее двумя руками...
Было около 14-00. Тепло, солнышко....
Честно признаюсь - мысль отпустить красавицу восвояси приходила в мою "ошалевшую" голову пару раз, но, пока фотосессия с кучей отдыхающих рядом "диких" туристов, пока то, да се.... Короче - "замучал" я ее... Реанимировать уже не удалось... Котлеты (с салом), надо сказать, получились отменные...
Что касается воблера.... На медленной проводке (другие пока еще как следует не освоил) работает вполне прилично. Я бы сказал даже - привлекательно.... "Гуляет" слева направо.... Тройники, конечно, маловаты для подобных экземпляров (я про рыбу), но это же нулевик....
Как только вернулся в Иркутск - сразу кинулся в "Ловись рыбка" со словами благодарности продавцу и за покупкой еще одного... (на всякий случай).... Так что, не всегда стоимость приманки и торговая марка фирмы-изготовителя являются залогом успеха...
И еще... перед рыбалкой зашли с женой, тестем и детьми в часовенку (на окраине Курмы). Без помощи Святых Угодников Николая Чудотворца, Иннокентия и Сафрония Иркутских вряд ли бы справился... Для себя считаю это просто Их подарком...
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Disperado » 09 сен 2010, 13:52

Посмотрел на новой упаковке: RAIDEN Riptide 65F, TOP water, 65 mm, 9 g
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 09 сен 2010, 21:33

Disperado писал(а):Посмотрел на новой упаковке: RAIDEN Riptide 65F, TOP water, 65 mm, 9 g

Есть такое дело. Один мой товарищ, поклонник недорогих реплик, очень успешно пользуется данной моделькой.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Storm ! » 09 сен 2010, 21:37

Во чё нарыл: http://minfo47.livejournal.com/79748.html#cutidD58

"За основу этой модели был принят хорошо известный и популярный поверхностный воблер. Причин, по которым эта модель вошла в стартовую программу несколько. Во-первых, высокая цена оригинала. Во-вторых, целый ряд изменений, которые явно улучшили рабочие характеристики приманки. Был увеличен киль воблера, что стабилизировало его проводку. На 2 гр. был изменен угол наклона лопасти, что придает воблеру возможность в зависимости от угла наклона удилища работать как по самой поверхности в стиле «поппер», так и идти в поверхностном слое воды на глубине до 15 см"

А почему аналог??? Это и есть Хардкор, даже на спине написнао

Получается, что это дешёвый клон или ремейк (кому как больше нравится) хардкора от yo-zuri, думаю, на краске и тройниках там сэкономили порядком. Но за 200р+ я его куплю, как запасной вариант оригинала.

http://rybolov.org/picture/rm-65f.jpg

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Воблеры на щуку

Сообщение VKV » 10 сен 2010, 07:55

VKV писал(а):Есть такая незадача...
найдена проточка на Ангаре, травы много, воды мало, щуки много, но травянка. После первого заезда выяснилось, что ловить на все что заглубляется больше 20-30 см просто не возможно. Вчера, ко второму заплыву прикупил два "нулевика" от юзори (Хардкор и если не ошибаюсь миношка SS кислотного цвета), ранее на нулевку не ловил.
проводка равномерная - скучно, поклевок мало.
начинаешь вести рывочками, с паузами в 1сек. (длиньше паузы не даю, воблер как пробка выскакивет на поверхность - как-то не эстетично даже) рыба заметно активизируется, НО... либо мажет, либо не засекается. Вижу бурун, слышу тычек по воблеру и ВСЕ!!!
В чем проблема, откомментируйте плз. Столько "пустых" выходов даже на поппера не было никогда, а против резины, где поклевка- 90% рыба дык вообще тоска.

UP, никто не высказался толком.

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 10 сен 2010, 14:40

Авдосий писал(а):
Ganzzz писал(а):то только от тех людей которые сами хорошие спиннингисты и пробовали и знают.

А если они еще и пошутить любит, то вообще можно купить такоЕЕЕ :D
Есть у меня один товарищ, отличный знающий спиннингист. Недавно устроился продавцом в один магазин. Так он решил пошутить и посоветовал мне бюджетный волкер (№2 по фото) Tsuribito Pancil 80. Так он был сильно удивлен что я его разловил на первой же рыбалке, правда не щукой а окунем.

Изображение

Изображение

Остался очень доволен.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Воблеры на щуку

Сообщение VKV » 10 сен 2010, 15:01

Disperado писал(а):Нулевик и должен идти по поверхности воды... Ни к чему его загонять под нее...
Сомнительно мне это, шибко волну носом гонит. Народ, кто именно хардкоры нулевку пользует, поделитесь своими мыслями. Мне например видится, что надо его рывочком под поверхность воды загонять. Иначе проще поппер использовать.

Пред.След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13