Поверхностные приманки: попперы, уокеры, слайдеры, глиссеры

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 10 сен 2010, 15:45

VKV писал(а):С этой фишкой разобраться просто... после выхода делаешь проводку метра на 2 и "паузишься", как правило успевает развернуться и слопать если в первый раз реально промахнулась (на зуб не попробовала).
А у меня долавливать промахнувшуюся на попер щуку не получается... :( Почему то она второй раз на него не выходит. Если один раз щука промахивается, делаю обычную проводку до конца и стараюсь сразу же поменять приманку на крэнк или миноху. Смена работает в 60% случаев.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Воблеры на щуку

Сообщение эстонец » 10 сен 2010, 15:52

А можно встрянуть в диалог? :D вот у меня тоже не очень получалось добиться повторной атаки...потом просто представил.что это не воб,а реальная ,подраненная рыбка. Короткие движения- подергивания почти на месте,почти не работаю катушкой -и вот оно!!! разворачивается и лупит не по детски!!!Прям с яростью какой-то. Если вести воб в предыдущем темпе,щука часто теряет к нему интерес.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 10 сен 2010, 15:58

эстонец писал(а): Короткие движения- подергивания почти на месте,почти не работаю катушкой -и вот оно!!! разворачивается и лупит не по детски!!!Прям с яростью какой-то. Если вести воб в предыдущем темпе,щука часто теряет к нему интерес.

Пробовал так делать несколько раз, и лишь однажды добился сомнительного результата. Щука атаковала попер. Я немного притормозил и начал им играть на шнуре как будто смертельно раненая рыбка бьется в конвульсиях на поверхности. Щука атаковала второй раз, но снова мимо. Немного провел приманку как положено и снова атака щуки, но на этот раз в полуметре от приманки :shock: , опять имитирую раненую рыбку. Эта сволочь еще раз попыталась атаковать и снова промазала на пол метра :!: Очки этой гадине купить надо :evil:

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Воблеры на щуку

Сообщение VKV » 10 сен 2010, 16:11

Ну не знаю, у меня обычно "доедает"... может от того, что "оттаскиваю" приманку с места первой атаки.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Воблеры на щуку

Сообщение эстонец » 10 сен 2010, 16:12

Точно! И так тоже бывает. Здесь уже включаем вариант выбора приманки по цвету,множественные промахи -фишка игры солнца -блики и прочее. В ближнем бою щука не использует боковую линию,и, если работает против солнца на очень яркий ,светлый воб -будут промахи..
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Disperado » 10 сен 2010, 16:18

VKV писал(а):поводок невесомый тонкий вольфрам 10см). У напарника поводок чуть потяжелее был - дак там все нормально

Я вместо поводков на нулевики ставлю струну.
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
Ganzzz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:11
Откуда: Таганрог
Репутация: 4

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Ganzzz » 10 сен 2010, 16:25

эстонец писал(а):Точно! И так тоже бывает. Здесь уже включаем вариант выбора приманки по цвету,множественные промахи -фишка игры солнца -блики и прочее. В ближнем бою щука не использует боковую линию,и, если работает против солнца на очень яркий ,светлый воб -будут промахи..
конкретно в том случае ловил на темный попер. погода была не сказать что сильно солнечная. Видел чтоб щука мазала, но чтоб настолько... Закралось подозрение что она атаковала не приманку а рядом проплывающую рыбку.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Мастер » 10 сен 2010, 16:32

цвет поппера как и любой другой поверхностной приманки - не очень актуален. если посмотреть на фоне солнца или светлого неба и белый и черный - все равно они оба буду видны как черные...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Владимир_К » 10 сен 2010, 16:36

Еще существует мнение что щука воспринимает приманку как конкурента и пытается ее(его) просто отогнать. :?:Эт я на предмет промахов

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Воблеры на щуку

Сообщение Владимир_К » 10 сен 2010, 16:41

Мастер писал(а):если посмотреть на фоне солнца или светлого неба

Это если солнце как-бы на одной воображаемой прямой ,или около этого:-солнце-приманка-щука,а если оно допустим сбоку то мне кажется всетаки... :?:

Пред.След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12