Железо

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Для тех, кто знает, что такое "ACME"

Сообщение maverick » 17 фев 2010, 20:26

sniper писал(а):в инете разговаривать о проводках это бред! я хотел привлечь внимание к конкретным блеснам и понять, почему их нет здесь на рынке?


Почему бред,я так не считаю и не только я.Пусть я ошибусь в процентах,но прим. 80% считают ,что в ловле на блесну ничего сложного нет -забросил,провел и опять забросил.Я прав ? И тебе как призеру и карты в руки . Ты не переживай-рассказывай ,мы поймем.... :) Почему нет блесен-а кто про них знает ? 2% и что на них ловить ? . Рынок колебалок большой и большинство прикупает на шанхайке или ищет ту единственную с "красными пятнышками "Никого не хочу обидеть :) :) :) А для ловли хариуса и ленка все-же традиционно покупают вертушки .Что для речек ,что для Байкала.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Для тех, кто знает, что такое "ACME"

Сообщение sniper » 17 фев 2010, 20:33

ВОТ!!!! я и решил пополнить запасы перед сезоном и подался в магазины и как я сильно удивился, что про ACME в половине не знают, а в других знают но говорят, что искать нет смысла. У этих блесен основное как мне кажется преимущество, это что при проводке с средней скоростью и в приличной близости дна очень редко цепляют водоросли в силу того, то форма блесны если смотреть по оси полностью сливается с тройником.
Развесовка этой линейки, просто сказка от 3 до 28 гр это СУПЕР!
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Для тех, кто знает, что такое "ACME"

Сообщение sniper » 19 фев 2010, 11:56

ребята, вопрос в том, что это была речь про Little Cleo но насколько я знаю master::Little Cleo::Fiord Spoon::Fish Hawk::Kamlooper::K.O.Wobbler::Wob-l-Rite::Thunder Bolt::Trophy spoon и это все отдельные
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Для тех, кто знает, что такое "ACME"

Сообщение sniper » 19 фев 2010, 21:02

Прототип этой изящной блесны своими корнями уходит в стародавние времена. Очень похожая на Fiord блесна столетиями использовалась скандинавами. Fiord Spoon взяла от нее все самое лучшее, добавив качества, необходимые для современной рыбалки. Обтекаемый изящный профиль Fiord Spoon позволяет ей хорошо играть как в стоячей воде, так и на течении. Движения блесны напоминают живца, который хочет освободиться, но не может, а это очень возбуждает хищные инстинкты крупной рыбы, даже если она не очень голодна.
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Для тех, кто знает, что такое "ACME"

Сообщение sniper » 19 фев 2010, 21:03

Своим внешним видом и издаваемыми при проводке звуками эта блесна возбуждает практически любую сколь-нибудь хищную рыбу. Игра ее очень похожа на поведение малька при движении. К.О. Wobbler бывает просто незаменим для ультра-лайта и легкого спиннинга, так как точно сымитированный спектр колебаний, даже получивший собственное название "Sonic flipper tail", в сочетании с соблазнительными рывками блесны с боку на бок делают ее работу безотказной.
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Для тех, кто знает, что такое "ACME"

Сообщение sniper » 19 фев 2010, 21:06

Особое внимание! Thunderbolt - блесна предназначенная, в первую очередь, для ловли форели. Одинаково эффективна при использовании ее и в крохотном ручье, и в стремительной речке, и в глубоком озере, и в рыборазводном пруду. Способна соблазнить даже самую капризную "пеструшку". Беспорядочное «виляние» и стремительность движений Thunderbolt имитируют малька, спасающегося бегством, что провоцирует у хищника инстинкт преследования. В результате атака следует за атакой. Причем, эта характерная реакция на Thunderbolt проявляется не только со стороны форели, но и со стороны других пресноводных хищников.
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Для тех, кто знает, что такое "ACME"

Сообщение sniper » 19 фев 2010, 21:09

Trophy spoon популярная, точно просчитанная конструкция этой блесны, оснащенной стальными заводными кольцами и прочными крючками, делают ее одинаково эффективной для различных типов спиннинговой проводки (равномерной, ступенчатой, рывковой...), а также троллинга и подледной рыбалки. Очень точная имитация естественного движения в воде и блики от рифленой поверхности (хромированное или с покрытием из 24-каратного золота) провоцируют атаку со стороны хищника с максимальной вероятностью.
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Для тех, кто знает, что такое "ACME"

Сообщение sniper » 19 фев 2010, 21:12

Kamlooper "выстреливает", как пуля! Дальность заброса этой блесны ограничена только запасом лески на вашей катушке! Совершенно не сносится даже очень сильным ветром, быстро заглубляется, надежно держит заданный горизонт ловли, идеален при осуществлении придонной проводки. На сегодняшний день это, пожалуй, лучшая среди всех каплевивидных блесен, а учитывая, что 8О% хищников предпочитают находиться у дна на большой глубине, Kamlooper становится просто незаменим.
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Кастмастер

Сообщение sniper » 19 фев 2010, 21:23

Мастер писал(а):В кастмастере главное - не налететь на подделку, я вот счас не помню цифр - но скажу - там весь секрет в углах срезов, они кстати - разные. Так вот всякие подделки типа "Colonel" и прочие извращения - работать не будут, или будут но это уже будут не кастмастеры.


ВОТ! золотые слова! только оригинальный реальная штука!
Вложения
k3.jpg
k3.jpg (107.98 Кб) Просмотров: 2734
указательный палец должен быть в тонусе!

sniper
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 760
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:59
Репутация: 22

Re: Кастмастер

Сообщение sniper » 19 фев 2010, 21:24

Только вот такая упаковка может быть оригинальной!
Вложения
указательный палец должен быть в тонусе!

Пред.След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22