Железо

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: У кого что

Сообщение Мастер » 04 янв 2010, 19:13

про кастмастера кстати... я вот ни от кого не слышал что бы у нас на него ловили. хотя эта блесна у американских коммандос входит в комплект выживаемости. даже у летчиков.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: У кого что

Сообщение maverick » 04 янв 2010, 19:20

Кастмастер ловит. Сам видел на Теплых озерах.Пробовал,но не поймал.А вот на Байкале ,озеро в районе Курмы,очень меня выручила. Был сильный ветер с материка,а мне приходилось ловить с узкой береговой полосы и кидать против ветра. Так вот ,эта блесна была единственной,которая пробила сильный ветер и поймала несколько щук.
Вложения
kastm.jpg
kastm.jpg (16.98 Кб) Просмотров: 6382
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: У кого что

Сообщение Мастер » 04 янв 2010, 19:33

Видимо он все таки для очень активной щуки. потому что на малой скорости его тока волоком по дну тащить. рывковой проводкой - тока на падении если... со дна ж щука не поднимет. Спасибо Толя что подсказал. значит есть смысл брать их с собой.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: У кого что

Сообщение Alex50 » 04 янв 2010, 19:37

Мастер писал(а):про кастмастера кстати... я вот ни от кого не слышал что бы у нас на него ловили. хотя эта блесна у американских коммандос входит в комплект выживаемости. даже у летчиков.

Согласен с Анатолием.Как говорит Щербаков "Рывковой проводкой можно и на дверную петлю ловить" Я не верил.Оно так и есть.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: У кого что

Сообщение BAS27 » 04 янв 2010, 19:52

Я считал, что кастмастер предпочтительней для жереха, у нас к сожалению его нет. Какая проводка необходима для данной блесны? Ну, конечно кроме рывковой.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: У кого что

Сообщение Мастер » 04 янв 2010, 20:03

BAS27 писал(а):Я считал, что кастмастер предпочтительней для жереха, у нас к сожалению его нет. Какая проводка необходима для данной блесны?


Тут дело в том что жерех - рыба реофильная, т.е. - та, которая любит течение и легко с ним борется т.е. его энергетические траты весьма высоки. К тому же вполне понятно, что на сильном течении игра у блесны будет другая. Ангарская щука - течение не любит, в отличие от, например, Амурской. И поэтому кроме рывковой проводки тут не знаю что и советовать, т.к. равномерная проводка кастмастера может быть только на приличной скорости. Соответственно - у щуки должны быть очень веские причины гнаться (читай - тратить энергию) за таким скоростным объектом. Вывод - равномерная проводка будет работать в период максимального жора. Вот и остается рывковая. ИМХО
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Кастмастер

Сообщение BAS27 » 04 янв 2010, 20:16

Мастер, спасибо за столь исчерпывающий ответ.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: У кого что

Сообщение maverick » 04 янв 2010, 20:22

это только с виду железяка тяжелая и должна играть на приличной скорости-иначе потонет.....Это не так -блесна легко держит горизонт при любой скорости проводки
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: У кого что

Сообщение BAS27 » 04 янв 2010, 20:25

У нас эта блесна не так популярна как на Западе. В магазинах я её встречаю редко, уж лучше приобрести цикаду, ИМХО.

Alex50
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:55
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 2

Re: У кого что

Сообщение Alex50 » 04 янв 2010, 20:38

Зачастую щука далеко от берега. Ни один воблер не долетит.Приходится заново осваивать колебалки.Конечно не так,как на заре туманной юности.

След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8