Железо

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Железо

Сообщение Авдосий » 04 июн 2012, 12:34

Shaman писал(а):Называется блесной, а выполнена походу из пластика. Изображение

http://www.sakh-fisher.com/topic/13--.aspx Варианты оснащения дьявола. В "послужном списке" Тасманского Дьявола - самые популярные в спортивной рыбалке трофеи - форель, ленок, судак, щука, жерех, все виды лососей. На Российском Дальнем Востоке используют Little Tassie devil для подледной рыбалки крупной наваги и корюшки. Также имеются сообщения о неоднократных случаях ловли на Тасманского дьявола трофейных тайменей. Дьявол отлично себя показал как троллинговая приманка. Как спиннинговая приманка Тасманский дьявол используется уже не первый сезон для ловли кеты, симы, кижуча, горбуши и чавычи, в этой ловле ей вообще нет равных.
Salty Tasmanian Devil используется при ловле палтуса на Курильских островах. На Байкал его - щукам или чайкам на растерзание (потеху). :)

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Железо

Сообщение ZooM » 04 июн 2012, 16:32

Эдуардыч писал(а):"Kuusamo" серия Rasanen

Да, на мой взгляд одни из лучших блесен по щуке на мой взгляд, особенно радуют оснащенные незацепляйками как на верхней блесне.
На ММ и иркутских заросших заливах то что доктор прописал! Уже 3 штуки благополучно покоятся на дне морском - оборвало все во время заброса, из за самопроизвольного закрывания лесоукладчика :( После потери, каждый раз шел именно за такой же, очень уж нравятся как внешне так и по результату :)
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Железо

Сообщение ZooM » 09 июн 2012, 15:14

Друзья, товарищи! Сегодня вспомнил что есть у меня в коробке одна приманка (цикада), за которую я нЕкогда купил в связи с прочитанной статьей в рыболов элит (номер выпуска не помню)
Изображение
Там на цикады ловили зимой в отвесное блеснение. Также слышал что и по открытой воде можно ловить на спин. Так вот есть ли у кого опыт ловли данной приманкой щуки, сколько раз пытался разловить ее но так и не удалось.
Последний раз редактировалось ZooM 09 июн 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Железо

Сообщение Эдуардыч » 09 июн 2012, 16:09

Мастер в одном из своих отчетов щуку на нее ловил...
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Железо

Сообщение Авдосий » 09 июн 2012, 20:07

Цикада - щука, окунь (Иркутское ВДХР, Байкал), ленок (Витим). Иногда "работает", но чаще обычная вертушка цикаду "обходит".

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Железо

Сообщение дождь » 09 июн 2012, 22:48

Статистики ловли на подобные приманки нет , но года четыре назад
пробовал на Братском море по « первому » льду. Только не цикады ,
а Rattlin Rapala 4 см. . Окунек раттлина кушал ! , но на братский настрой
получалось проще и эффективнее , может привычнее ( субъективно ).

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Железо

Сообщение дождь » 09 июн 2012, 22:55

Добавлю.
Большое неудобство – это снять окуня с тройника , стряхнуть
с блесны или мухи в разы удобнее

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Железо

Сообщение akulov » 13 июн 2012, 16:30

Эдуардыч писал(а):Мастер в одном из своих отчетов щуку на нее ловил...

Отвечу за него ибо он редко в этих темах. Мы ловили с ним на Ольхоне (о.Ялга), там он испытал весь свой арсенал, толи он искал ту на которую не клюнет, толи просто хотел убедиться что всё работает, разловил он вобщем всё что можно по щуке, окуню и сороге, я же просто на одну вертушку Мэпс 2 и колебалку - тоже не сидел, конечно же всех не брали...просто клевало на всё и не важно какая проводка!!!
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Железо

Сообщение ZooM » 13 июн 2012, 17:01

akulov писал(а):
Эдуардыч писал(а):Мастер в одном из своих отчетов щуку на нее ловил...

Отвечу за него ибо он редко в этих темах. Мы ловили с ним на Ольхоне (о.Ялга), там он испытал весь свой арсенал, толи он искал ту на которую не клюнет, толи просто хотел убедиться что всё работает, разловил он вобщем всё что можно по щуке, окуню и сороге, я же просто на одну вертушку Мэпс 2 и колебалку - тоже не сидел, конечно же всех не брали...просто клевало на всё и не важно какая проводка!!!

Вот и мне кажется что эта хреновина разловится лишь в тот день когда щука и окунь будут жрать все что проплывает мимо :D но вибрация конечно от нее сумасшедшая, по началу аж засмеялся когда проводить начал, короче по мне так блю фокс или мепс в десятки раз лучше и эффективней :)
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Пред.След.

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22