Верховой настрой

Модераторы: Сергей Юд., AleX

AnrySwan

Изображения: 0

Re: Верховой настрой

Сообщение AnrySwan » 11 июл 2018, 00:44

Грузовую муху, вроде, отдельно к поплавку цепляют и от основной лески никак не зависит. Хотя, сама мысль любопытная. Проще просто скользящий поплавок сделать, а мухи - ну пусть с запасом отстают от поплавка, был бы опыт игры мухами, а уж расстояние не важно особо.
А вот делать скользящие верховые мухи - плохая идея считаю. Хороший хариус сместит муху вниз и сделает отличную бороду.
Собственно по причине запутывания я предпочитаю короткие поводки, 3-4 см.

Кстати, тут с Оки вернулся, в очередной раз, с любопытными наблюдениями. Так получилось, что поехал не подготовленным, в плане верхового настроя про запас. И пришлось самому делать из остатков разных мух. А точнее, за неимением лучшего, поставил 3 мухи для нахлыста (кто то из клиентов подарил). Короче, вывод, красивые нахлыстовые мухи с крылышками - супер эффективная штукенция.
Особенно одну разловил, белую, из 47 хвостов за день, около 40 были пойманы исключительно на неё.
При том, что сходов почти не было, не смотря на одинарный крючок, хотя раньше предпочитал исключительно тройники, ибо с одинарных сходы замучили.

Так что, теперь буду покупать только мухи для нахлыста, но красивые, с пёрышками, крылышками.
Постараюсь с ближайшей рыбалки фоток рабочих мух наделать и выложить, завтра на Снежную еду на 11 дней, проверю на ней мухи.
Последний раз редактировалось AnrySwan 11 июл 2018, 00:54, всего редактировалось 2 раз(а).

aquachuck

Сообщение aquachuck » 11 июл 2018, 12:21

чем "Анчуковский настрой" отличается от обычного? можно фото ;)

AnrySwan

Изображения: 0

Сообщение AnrySwan » 11 июл 2018, 15:01

aquachuck писал(а):чем "Анчуковский настрой" отличается от обычного? можно фото

Ничем особо. Разве что поплавком. Там грузик качается. Очень эффективно получается.
Вложения
Последний раз редактировалось AnrySwan 11 июл 2018, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

aquachuck

Сообщение aquachuck » 11 июл 2018, 16:17

понятно, спасибо! ) у меня оказывается есть такой

Пред.

Вернуться в Спиннинг на реках