Ловля на мышА

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Ловля на мышА

Сообщение Данилыч » 02 сен 2015, 23:00

+1 Щука чуть за килограмм, сегодня на закате. Взяла прям под берегом, выход на развороте, даже не подсекал.... Мышундрии работают. Наступила ночь, тишина. Плёсы, ямы, перекаты - МОЛЧАТ.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Ловля на мышА

Сообщение НАНАЕЦ » 03 сен 2015, 12:19

greyling писал(а):Если над рекой летают настоящие ,живые летучие мышки -держите леску как можно ниже к воде . Мышка может запутаться в леске (или шнуре) .

Летучие мыши,ну это такие птеродактили..jpg

:(
Опыт активного мышкования исчисляется для меня более,чем четырьмя десятками лет.В Иркутской области и за её пределами.При наличии конкретных результатов.
Понимая смысл понятия маркетинг,хочется пожелать - не распространяйте чушь.Она имеет способность к дискредитации.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Ловля на мышА

Сообщение Максимыч » 03 сен 2015, 22:00

Насколько мне известно, летучие мыши очень хорошо орентируются в пространстве. И воткнутся в леску или шнур- это из области фантастики. Мышка имеет свой ультрозвуковой радар, излучая и принимая обратный сигнал, обходит все препятствия. Вот муху схватить с поверхности воды, запросто, в Баклашах эту картину наблюдал, а что то крупнее схватиь ей не подсилу.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ловля на мышА

Сообщение Condor » 03 сен 2015, 22:11

Действительно летучая мышь раз на раз задевает леску, но чтоб запутаться... :? . Убедился я в этом рыбача на Тойсуке.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Ловля на мышА

Сообщение Данилыч » 04 сен 2015, 01:22

Да, задевают они крыльями на каждой рыбалке, ощущение что потяжка рыбы, но шлепка то нет. Многие новички принимают за поклёвку, только это не так. Только шумный выход говорит об атаке. Если берёт на развороте, шум такой, что ноги подкашиваются, если приследует, порой бывает просто чмок.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Ловля на мышА

Сообщение Куклин Сергей » 04 сен 2015, 09:00

Алексей ( НАНАЕЦ),,опыт мышкования у меня поменьше ( лет 30), да и не такой плотный ( блесна ближе, на всю ночь уже не хватало физически), но мышей ловил ( всегда за крыло). Очень давно :сразу после приводнения ( шлепка) возня , на берегу в свете фонаря- " страшила" и его летучий партнер :? . Ловил нахлыстом в сумерах, но чаще всего подерги случаются на малых реках при тонких шнурах и нежных удилках, недавно выпутывал " вампирчика" на Голоустной ( шнур 0,О8), неприятно. Кстати применения тонкого шнура ночью считаю излишним и не практичным, то же и по удилкам ( лишь бы мышку бросали), ночью все утонченности доставляют больше геммора нежели удовольствия.
Последний раз редактировалось Куклин Сергей 04 сен 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Ловля на мышА

Сообщение НАНАЕЦ » 04 сен 2015, 09:43

Куклин Сергей писал(а): чаще всего подерги случаются на малых реках при тонких шнурах и нежных удилках
Куклин Сергей писал(а): ночью все утонченности доставляют больше геммора нежели удовольствия.

:+
Всегда эту рыбалку отождествлял с серьёзной рыбой и серьёзными снастями,где поклёвку ну уж никак невозможно не с чем перепутать.
Запнулась тут на днях птичка из стайки об шнур,когда я блёсенкой по яме шарил,так за её упористостью если бы визуально не заметил,то на ощущениях бы и не отразилось.
Вот к примеру:
На такой палке
image (11).jpg

такая мышь
х.jpg
хронически не полезет в воду.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Ловля на мышА

Сообщение Куклин Сергей » 04 сен 2015, 12:39

Так а ей наверное и не надо в воду лезть, вода в ушки попадет -заболеет :shock: :D . Где-нить на лАцкане пИнжака ей камфартнее будет :) .

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ловля на мышА

Сообщение greyling » 04 сен 2015, 13:04

НАНАЕЦ писал(а):
greyling писал(а):Если над рекой летают настоящие ,живые летучие мышки -держите леску как можно ниже к воде . Мышка может запутаться в леске (или шнуре) .

Летучие мыши,ну это такие птеродактили..jpg

:(
Опыт активного мышкования исчисляется для меня более,чем четырьмя десятками лет.В Иркутской области и за её пределами.При наличии конкретных результатов.
Понимая смысл понятия маркетинг,хочется пожелать - не распространяйте чушь.Она имеет способность к дискредитации.

Уважаемый -это вы чушь несете .А у меня практика ,пусть небольшая ...... И пишу я всегда как было (это есть отчете 4 года назад )так моя фамилия Кочетков, а не Ганс Христиан Андерсен .И маркетинг тут ни причем АБСОЛЮТНО Я не торгую такими мышами
"Мы ,Русские ,своих не обманываем ......"

Изображение
Я понимаю ,что у вас ко мне ЧТО_ТО ЛИЧНОЕ, это всех постах просматривается :) . Так и нипишите прямо -Анатолий ,вы мне не нравитесь .Если по чеснаку -долго ждал когда же вы начнете что-то выискивать в моих сообщениях и меня подкалывать :) :) :) :) :) :)
Последний раз редактировалось greyling 04 сен 2015, 15:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ловля на мышА

Сообщение greyling » 04 сен 2015, 13:18

Максимыч писал(а):Насколько мне известно, летучие мыши очень хорошо орентируются в пространстве. И воткнутся в леску или шнур- это из области фантастики. Мышка имеет свой ультрозвуковой радар, излучая и принимая обратный сигнал, обходит все препятствия. Вот муху схватить с поверхности воды, запросто, в Баклашах эту картину наблюдал, а что то крупнее схватиь ей не подсилу.


Чушь !
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2