Ловля на мышА

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ловля на мышА

Сообщение greyling » 04 сен 2015, 13:31

Куклин Сергей писал(а):Алексей ( НАНАЕЦ),,опыт мышкования у меня поменьше ( лет 30), да и не такой плотный ( блесна ближе, на всю ночь уже не хватало физически), но мышей ловил ( всегда за крыло). Очень давно :сразу после приводнения ( шлепка) возня , на берегу в свете фонаря- " страшила" и его летучий партнер :? . Ловил нахлыстом в сумерах, но чаще всего подерги случаются на малых реках при тонких шнурах и нежных удилках, недавно выпутывал " вампирчика" на Голоустной ( шнур 0,О8), неприятно. Кстати применения тонкого шнура ночью считаю излишним и не практичным, то же и по удилкам ( лишь бы мышку бросали), ночью все утонченности доставляют больше геммора нежели удовольствия.


У меня товарищ зас.........л выпутывать мышь :D Меня просил :)Страшная она и пишит еще . По поводу запаса прочности снасти -согласен на все 100 и по малым речкам согласен .На больших не пробовал .Это интересно -мышку их меха ленок атаковал без шлепков -хватка и все !
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Ловля на мышА

Сообщение НАНАЕЦ » 04 сен 2015, 17:07

greyling писал(а):Я понимаю ,что у вас ко мне ЧТО_ТО ЛИЧНОЕ

Наговор :lol: Вы мне очень даже симпатичны. ;)
greyling писал(а):И маркетинг тут ни причем АБСОЛЮТНО

Да ладно.У Вас феноменальные способности к вирусной рекламе,
greyling писал(а): это всех постах просматривается
И на всех сайтах при Вашем участии.Отчёты сами по себе привлекательны,когда нет оттенка коммерческой составляющей.Самопиар хлещет,сбивая с ног.Поверьте,нелепо смотрятся мушки на хариуса в медвежьей теме.
Я уже не говорю о том,как скоро в Вас вселяется нравоучительность после первых уроков подлёдки,ловли под фару,из-под винта и пр.
Перекат имеет обыкновение двигать бизнес почему то именно таким способом.
Короче мне фиолетово.
Можно и нужно потереть,Ушли от темы. :pardon:

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ловля на мышА

Сообщение greyling » 04 сен 2015, 17:56

Да не согласен я по поводу отчета

Где ,когда ,чем и на что и еще как ? Вот это должно быть отражено . Если это напишет владелец магазина -нельзя ,ПИАР ,а если простой рыбак ,то можно .Непонятно


Что касается нравоучительности -Не будет, так как то,что Вы описали, мне не интересно -фара ,винт ,а подледка интересна только на хариуса и на речках
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Ловля на мышА

Сообщение AnrySwan » 03 июл 2017, 23:01

Вернулся с Оки. Ленок днём на мышь кинулся 2 раза (от скуки решил попробовать покидать мышку, вместо блесны).
Точнее, точно в одном и том же месте на 2х проводках подряд был удар ленка, на 3-4 кг.
Но, так и не взял его.
Первый раз был просто удар по мышке хвостом, самого удара не почувствовал даже.
На второй раз какой то особо хитрый удар, с вывертом, высоко из воды вышел, удалось хорошо рассмотреть рыбину.
НО, после удара повторная атака не последовала ни разу, не смотря на то, что сразу же отпускал мышь (помню советы).
Да и на блесну он не отреагировал, которую я после 2х следующих пустых проводок туда бросал,видимо укололся всё же и свалил домой.

Ночью на мыша у меня раньше никогда ударов не было, сразу брал или бывал рывок за мышь сильный, но явно не бил хвостом.

Отсюда вопрос - кто что посоветует для рыбалки на мыша днём? Очень уж заинтересовал этот способ.

Пока что мысли - ночью он мышь не видит, вот и не бъёт её (по крайней мере у меня), а сразу хватает.
Видимо мышь днём должна быть как можно натуральнее, чтоб сразу жрал её, а не бил (у меня простой чёрный овал был).

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ловля на мышА

Сообщение Майер » 03 июл 2017, 23:20

Видели на Ангаре, как ленок бил плывущую пластиковую бутылку. Забавляется.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Ловля на мышА

Сообщение Данилыч » 04 июл 2017, 11:01

AnrySwan Хардкор 0 или поппер и будет счастье. :drinks:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Дима-С
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:35
Откуда: Усолье-Сибирское.
Репутация: 11

Re: Ловля на мышА

Сообщение Дима-С » 04 июл 2017, 11:41

Хардкор БОМБА.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ловля на мышА

Сообщение greyling » 06 июл 2017, 16:13

AnrySwan писал(а):

Пока что мысли - ночью он мышь не видит, вот и не бъёт её (по крайней мере у меня), а сразу хватает.
Видимо мышь днём должна быть как можно натуральнее, чтоб сразу жрал её, а не бил (у меня простой чёрный овал был).


Как это не видит :shock: ? Почему хариус все видит ,а ленок не видит .? :lol:
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Ловля на мышА

Сообщение AnrySwan » 21 авг 2017, 14:19

Закрыл для себя один из вопросов - что за лёгкие удары по мышке в темноте иногда бывают!? Иногда и сдвоенные, иногда одиночные, но часто.
Из мыслей было - летучие мыши; мелкая рыба (хариус) долбит; промахивается ленок.
Оказалось - летучие мыши шнур долбят. Иногда парой долбят, иногда после удара по шнуру сразу разворачивается и опять шнур задевает.
А всего то надо было - в сумерках мыша покидать на чистом горизонте и всё сразу видно стало.
Просто узнал по ощущениям эти удары. Когда ленок промахивается - удар всё же намного сильнее получается.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Ловля на мышА

Сообщение Авдосий » 21 авг 2017, 14:59

AnrySwan писал(а):Оказалось - летучие мыши шнур долбят. Иногда парой долбят, иногда после удара по шнуру сразу разворачивается и опять шнур задевает.

Так писали об этом). На Лене часто летучие мыши так "дуркуют" ;)

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг на реках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2